Наталь

в египте ольга и виталий
на ужин выбрали себе
салат из карпов и каспаров
филе морских гребенщиков
© zlobins
А вы при случае пробуете незнакомые блюда или предпочитаете то, в чем уверены?

Ответы
Олег Бойко

Вот, как-то пришёл в ресторан. Поел Мясковского с Хренниковым и со СмЕтаной. Выпил Чайковского. Тем временем в углу на Шостаковиче заливался Соловьёв Седой. Заплатил Пятницкого и собрался уходить. Тут вдруг мне стало Паганини, живот стало Пуччини, и я со Штраусом побежал по Глинке. На пути лежала Могучая Кучка Мусоргского. Забежал за угол, присел и - Бах! Сорвал Лист, Стряхнул Россини, Вытер Шопена... Вот, такой вот обед... 😋

Наталь

))

Остановите Вите Надо Выйти

Во Вьетнаме ресторан плюд из морепродуктов . Платишь на наши деньги 500 деревянных и ешь, сколько влезет хоть целый день. Крокодил на вертеле, питон на вертеле и штук сорок емкостей с теплой неизвестной пищей. Пробовали по мере насыщения. Остались живыми и довольными.

Наталь

Что-то захотелось увезти с собой))))))))???

Евгений Кричевец

Да. Пробую. Особенно понравился суп таймани с говяжьем коленом. Меня предупредили что после него работать нельзя. Я подумал; что там есть. Одна тарелка. После трапезы я не смог встать. Это как жидкий холодец. Ну очень вкусно.

Наталь

Спасибо за рассказ))))))

Виктор Шаламов

Не люблю экспериментов на собственном пищеварении. Не знаешь как аукнется. Предпочитаю проверенную, традиционную пищу. И никогда не жалел об этом. Это лучше, чем есть всякую дрянь типа насекомых или земноводных.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я слаб в морепродуктах,
Но Жириновские люблю.
Когда путина настаёт,
Я буду кушать всяких,
И даже морж, и ёж морской
Мне на тарелку попадёт.
Но больше всех люблю капусту,
Морскую я, и огурец.

Наталь

👍

Олег Решетников (Новосибирск)

Ваш палец красив, а слов буквами не умеете писать? Ладно,

Наталь

онемела от восторга.

Олег Решетников (Новосибирск)

Вот, и слова знаете, кроме факов.

Tau Slamkan

Пробуем все! Ели змей, Крокодилов, Тараканов, Верблюда, Медведя.... морских "чудовищ" тоже. А инициатором была женщина в Китае, остальное сами уже. Есть о чем вспомнить, да и поговорить!

Наталь

И что понравилось?

Tau Slamkan

Первый раз: закрыл глаза, и успело скулы свести. Но услышал женский голос "а она вкусная" открыл глаза посмотрел как она с аппетитом кушает, и все прошло, да было вкусно! С тех пор пробую любую экзотику - нравится пока!

Товарищ Товарищасухова

в египты мы, типа, не вхожи,
готовим дома мы обед.
как говорят, - не вышли рожей,
и тем не менее, без бед
трепаем, как и прежде, сало
и карасей. сметаны, правда, мало (((

Наталь

Класс))))))) Спасибо)

Федор Тиханов

Каспаров был немного горек. Гребенщиков сластил не в меру. Виталий с Ольгою в расстройстве, сначала психики, затем желудка. Египтом были не довольны. )))

Наталь

а Карпов вмеру был посолен,
к тому же уксусом приправлен,
обеззаражен...но в египте
меню - такая лотерея.....

Наталь

))

Владимир Шибнев

Пробую, конечно. Но у меня ни разу не было при этом словесного поноса и желания выразить своё восхищение или недовольство написанием подобных стихов...

Наталь

И слава Богу. Лучше молчите.

Владимир Шибнев

Я не нуждаюсь в советах и привык всё решать сам

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Попробовал 20 лет назад в Каталонии каталонское блюдо "улитки в томате с тушеными оливками". На вид - ужас-ужас-ужас, на вкус - божественно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОООО, - спасибо, - но, видимо, только дома: здесь на работе совершенно точно stihi.ru закрыты. Я просто уже проверял. Но дома - обязательно. Завтра расскажу!

Наталь

Предвкушаю))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Я на полчаса исчезну. Нужно сходить, продемонстрировать коллегам высочайший уровень культуры питания.

Наталь

приятного аппетита)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще только "с наступающим". Я еще не там.

Алемжан

Неа. Потому что опыт без исключений подтверждает, что кроме мяса нет вкусностей. Сорок лет не встречал опровержений, а старался найти

Николай Симоненко

Предпочитаю привычную пищу.Тараканов(какие бы они вкусные не были),жрать не буду.А филе гребешка,это вкусная вещь.Во Владивостоке ел

Наталь

)) Спасибо за компетентное мнение)) Мне, увы, не довелось)

Николай Симоненко

Именно во Владивостоке,я и узнал настоящий вкус морепродуктов.Сейчас ем с удовольствием,когда могу купить

Yuri

Без рекомендаций можно и нарваться , а если еще неопытный повар какую нибудь фугу не так приготовит, то и вовсе сложно жить станет...

Зинаида

Обожаю кушать неизведанное доселе. Рыбу ела- акула называется. Салат из карпа с помидором не ела, а вот гребешки морские ,не ново.

Андрон Шрайбикус

Мне вообще без разницы. Любимый борщ или котлеты все равно только дома, а так я и ласточкины гнезда слопаю. Вместе с ласточками)

Наталь

))))))))!!!

Амир Харисов

Своё знакомое намного вкусней. Пробовал однажды во Франции блюдо" Икра морского ежа" та ещё бяка. И цена 15 евро.

Suit Man (P-L@M.u)

вдруг третья голова у змея
открыла глаз и говорит
вот суки пить так значит двое
а как блевать так все втроём

Наталь

))!

Олег Самохин...

Наталья.. однажды и галушки для меня показались экзотикой.... попробовал в Полтаве и помню их вкус до сих пор...

Наталь

Так и для меня щи были откровением)

Олег Самохин...

Знаете Наталья... это наверное здорово что еще много что можно в "первый раз"..а привычное всегда подождет..

Наталь

Совершенно согласна!!!!!

Олег Самохин...

Мне так хочется что бы у вас все было хорошо..

Наталь

Спасибо Вам!

Кирилл Ковалев

Гребенщикова и Каспарова точно пробовать не буду. Мне чего попроще - типа мяса или на худой конец рыпки.)

Наталь

щас растопырим)

Кирилл Ковалев

Ты не сова. Ты Вий!!!

Наталь

По-украински вия это - ресница... Он, выходит, Ресниц?)))))

Кирилл Ковалев

"Отворите мне веки..." Вообще Гоголь-Яновский уникальный писатель. Эдгар Алан По - пыль.

Наталь

А я Панночку играла-танцевала в юности.. был у нас такой театрик...

Александр Александрович

Недавно был в Китае и был на рынке рыб .. Вай каких там Океанский тварей нету !!! Всё пробовать не стал!