Эльвира Толстова

Почему мы стараемся выглядеть лучше, казаться умнее, повышаем свой соц. статус и.т.д.? Это от неуверенности или не любви к себе?

Ответы · страница 2
Свет Л@ночка

так устроен человек и общество, все стремятся к лучшему, каждый в своем понимании)

Эльвира Толстова

когда человек "не совершенствуется" это жалкое зрелище...но когда это только внешний лоск...это вдвойне жалкое...

Свет Л@ночка

это всего лишь Ваша точка зрения, сколько людей столько и мнений и каждый совершенствуется по своемому 😉

Эльвира Толстова

верно...

Агний

Да фиг знает. Я такой, какой есть. Цену себе не набиваю, ни к чему мне это. )))))))

Эльвира Толстова

и это правильно

Марина Горина

Становиться лучше никогда не плохо если это делается от души, а не показуха.

Владислав

эго хочет обозначить себя,укрепить веру что мол я есть и реально существую

Эльвира Толстова

а внутреннее саморазвитие и усовершенствование остается невостребованным...

Владислав

ну при пристальном рассмотрении иллюзии рассыпаются,и игра меняет свой вектор,и так пока вся шелуха не отпадёт

Эльвира Толстова

встречаем по одёжке...провожаем по уму)))

Вл
Владимир

Мне кажется, что это эгоцентризм. Желание, чтобы всё вращалось вокруг нас...

Эльвира Толстова

согласна

Sh
She

Потому, что хочется выглядеть так словно жизнь проходит под знаком успеха!

Эльвира Толстова

Но не в угоду стереотипам принятым в обществе...из за которых теряется индивидуальность

Василиса Микулишна

и от того, и от другого... у людей умных и самодостаточных в этом нужды нет...

Вячеслав Киселев

Первое ближе к истине, но сам вопрос требует более глубокого осмысления.

Светлана Худякова (Моисеева)

А кто-то пробовал наоборот? Помоему это нормально-желание быть лучьше!

Эльвира Толстова

но не в угоду сложившимся стереотипам в обществе и с потерей индивидуальности

Андрей Шаманов

Мне кажется, это от чрезмерной самовлюбленности. Не стоит такими быть

Эльвира Толстова

согласна, когда человек "не совершенствуется" это жалкое зрелище...но когда это только внешний лоск...это вдвойне жалкое...

Андрей Шаманов

Если вам так видится, то не смотрите на этого человека, продолжайте работать над собой больше

Эльвира Толстова

выключить телевизор и комп навсегда))))

Андрей Шаманов

Не обязательно) но нужно стараться понимать для чего вы это делаете)

Ольга Киянова

а разве выглядеть лучше это плохо, вот казаться умнее это уже вопрос

Эльвира Толстова

естественность и независимость от мнения...

Виталий Бояринцев

Нет, скорее от доброты к людям. Зечем выносит в народ лишний негатив?

A.
Angel... ....

Человек так устроен психологически, к тому что говорят окружающие

Эльвира Толстова

я за индивидуальность 🙂

Таджи Сализаде

это требования времени. кому надо они поймут кто мы на самом деле.

Эльвира Толстова

лицо без маски...для ближнего круга...

Александр Королёв

Все мы немножечко павлины особенно перед особями другого пола.

Галина Николаева

а как же не быть умнее, лучше и т.д. иначе- обратное развитие.

Ой

это от стремления к лучшему. Нет предела совершенству

Эльвира Толстова

следить за собой...естественно для женщины...но мои приоритеты это личностный рост...увеличение знаний, профессионализма и.т.д. и я не люблю носить "модные" шмотки...только то что мне идет)))

Ой

так следить за собой с вашей точки зрения это умываться,причесываться итд...а вы кричите , что практически презираете внешнее изменения, ваш выбор только внутренний рост...так вот противоречите сами себе... раз уж выбрали такую позицию придерживайтесь полностью..или же правильно сформулируйте свою мысль

Эльвира Толстова

не нужно крайностей...мой вопрос либерален...в нем нет жесткости и однобокости...

Ой

))) либерален? Вы снова противоречите сейчас себе)) В любом случае,хорошего вам настроения и удачи))

Алексей Шишкин

Это катализатор эволюции и прогресса.Заложен в генах.

Эльвира Толстова

А не являеться ли это "катализатором" потери индивидуеальности и слепому следованию стереотипам?)

Алексей Шишкин

Всё всегда стремится к совершенству.И камень и человек.Это аксиома.

Эльвира Толстова

Я за внутреннее совершенствование как уголь превращается в алмаз...а не за пластику тела...

Алексей Шишкин

уголь в алмаз-чистая физика.Внутреннее совершенствование тут не при чём.

Эльвира Толстова

это образное сравнение...а не описание физических процессов

Людмила Иванова (Ведерникова)

Так поступает только глупый.... "Шила в мешке не утаишь"

Лаура Исенова

Это что бы знать на что способен)))прогрес так сказать