Таня !

Вот человек, английский монарх Эдуард VIII , отрекся от престола ради брака с дважды разведенной американкой,а сказал "для меня невозможно выполнять мой долг короля так, как я бы этого хотел, без помощи и поддержки женщины, которую я люблю…" Смогли бы вы отказаться от блага ради любви? 🖼

Ответы
Константин Крылов

Хорошая сказка. А подоплёку такого решения знаете? Его вынудили так поступить, поскольку он имел мощные нацистские убеждения и был за (!!!) бомбардировку Англии Германской авиацией. Так что, не зная истинных причин, неча одевать поступки политиков, да и не только политиков, в одежды невинности и чистоты. Такие методы, что Вы применяете, называются идеологической войной.

Таня !

не удивлюсь что и эту даму ему подставили американцы

Константин Крылов

Если разбираться в сути начала II Мировой, то США хотели уничтожения Англии, как лидера, а Англия - уничтожения США, как главного конкурента. И те и другие желали сделать это руками Гитлера. Остальное - дипломатические детали. В конце концов главным бенифициаром во II Мировой стали США, с тем упущением, что возник социалистический лагерь, с которым они вынуждены были считаться даже более, чем с Великобританией.

Таня !

всё не так просто и они оба были симпаизантами Гитлера

Константин Крылов

Конечно. Они его взрастили.

Lika Vergen

Нацики не приветствуются тем более в руководстве

Вячеслав

Татьяна, это плохой пример. Монарх не остался без штанов. Но, да, любовь это святое. К сожалению, почти невозможно найти взаимные отношения. Обычно - один любит, другой - позволяет себя любить.

Вячеслав

Тань, а ты как проводишь свободное время?

Таня !

бассейн..лыжи..культурные мероприятия..на концерты люблю ходить..недавно была на концерте Кузьмина..Аниты Цой..вот пойду скоро на балет Тодес

Вячеслав

Молодец, развиваешься!)

Таня !

мне никогда не бывает скучно

Вячеслав

Это редкость. Обычно люди стонут - мне скучно!)

Виталий Рвс

можно подумать управлять страной это такое благо... это тяжкий труд.... он наоборот от ответственности убежал.... блага (деньги и все остальное ) он тебе оставил 🙂

Таня !

наверно ты прав...неудачный пример

Виталий Рвс

ага

Кто-То

Уверяю, он ничего не потерял, отрёкшись от престола. Все привелегии королевской семьи остались, а забот практически никаких. Так что не показательный пример.

Кто-То

Неее, Романов. Он был князем Княжества Польского и претендовал на трон.

Таня !

может Константинович?

Кто-То

Прошу прощения, что ввёл в заблуждение. Он был Павлович, дядя Николая I. А наследником стал после смерти брата Александра I. Но это сути не меняет.

Таня !

я тоже не запоминаю..

Кто-То

Просто немного перпуталось. Не часто к тому периоду истории приходится обращаться.

Farhod Tomson

а ничего что они оба были симпаизантами Гитлера, и одна из причин того что это существо свалило с престола, та самая любовь к наци (причем и муж и жена)

Таня !

ну и что...это ещё раз говорит о том что у них много общего...

Farhod Tomson

о да

Таня !

☺️

Nikolai Garskov

Слыхали мы эту романтическую историю. Он сделал правильный выбор для себя. А по сути предал интересы государства и прежние монаршие обязательства!)))

Таня !

за то прожил счастливо до конца жизни

Nikolai Garskov

Вот! Или управлять государством или под окнами выращивать огород!)))

Собеседник

Иисус больше сделал. Он отказался от возможности иметь жену, детей и даже жизни на земле из любви к своему Отцу, Иегове, и людям, хотя и грешным.

Таня !

ну вообще то да...

Ге
Геннадий

Интересы государства превыше всего....даже вор в законе не имеет право на личную жизнь а уж у них все выверено и проверено жизнью тысячу раз.....

Таня !

верно конечно..не всё просто

Ге
Геннадий

Да Таня...улыбнемся и вспомним Пугачеву......все могут короли.....😍

Зинъ Черн

А у мня как не было никаких благ, от которых бы отказаться, так и нету, просто живу, тьфу-тьфу-тьфу, счастливо, как тот почти король

Таня !

главное как себя ощущаешь))

Зинъ Черн

Грех плакаться, ещё вот такая собеседница милая, но увы, избыточно одетая посещает

Таня !

😊

Никифоров Валерий

По крайней мере честно сказал . в отличии от Николашки ... понимал, на интуитивном уровне, что из него монарх как из какашки пуля.

Таня !

точно..

Са
Санта

Ну, от каких он там благ отказался? С сумой по миру не пошел. А быть королем - это бремя еще то, наверняка. Но все равно молодец)

Таня !

за то счастливо прожили до конца своей жизни

Са
Санта

Я и говорю - молодец

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

так выполнял бы с ее помощью, нифига не понял😂или им женится запрещают королям, королевы то тоже есть.

Таня !

а нельзя тогда было женится на американке

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ненавидели их наверно

Александр

Ещё один сгорел, как мотылёк...Классную тёлку, видимо, подкинули, чтоб согнать с престола.

Таня !

но прожили долго вместе..

Александр

Естественно, так и задумано. Подобрать пару дело нехитрое, если знать достаточно об человеке. Свахи вон всю дорогу соединяли на века, не было проколов.

Таня !

ну точно...

Виктор Лукиша

да конечно знать искусница была два брака прошла и короля нашла вообще то стара она ему

Филипп Август

От английского престола нет рудно отказаться - это же просто пустой титул без власти.

Кот. Просто Кот.

от блага? я вас умоляю.)) он отказался от геморроя.)) блага остались при нём.)))

Владимир Никитенко

Сейчас,не имея ни чего особенного,я готов отказаться от всего,чего не имею.

Таня !

видимо и ему было не трудно..

Владимир Никитенко

Это не единичный случай. Тяжело или нет,это только им решать.

Таня !

думаю не только им..

Владимир Никитенко

Но и не нам,это уж точно.

Спокойная Старость

Так он от благ и не отказывался, отказался только от английского трона.

.... Реус

Любовь скоро пройдёт, и останется он и без любви, и без престола.

Таня !

нет..прожил с ней до конца своей жизни умер от рака

.... Реус

Ну вот, умер. А так бы жил и жил...

Таня !

да он уже и состарится успел

.... Реус

Довела...

Я Счастливая

Смогла бы легко. Только моя любовь никому не нужна)

Таня !

тогда позволяй себя любить..

Я Счастливая

Никто не любит

Таня !

значит не настало твоё время..

Я Счастливая

Ха. промолчу...

Таня !

🤫