Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что станет с человечеством без религии и веры в бога?

Ответы · страница 10
Мister N

Что и с предыдущими цивилизациями!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

то есть человечество обретёт иную цивилизацию.?

Мister N

Уже не одна цивилизация сгинула благодаря бездуховности!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бездуховность? Извините но духовность и вера не всегда взаимосвязана. Какая духовность у нынешнего ИГИЛ? Или можно ли назвать духовными людьми рыцарей крестовых походов,? А инквизиторы насколько были духовны? Люди очень часто путают религию и духовность и это прискорбно, ведь духовный человек может быть не обязательно религиозным, а религиозный не обязательно духовным. Конечно, можно прийти к духовности через религию, но можно и без неё. Если человек ходит каждую субботу и воскресенье в церковь, причащается и тому подобное – это не значит, что он духовный человек, может он это просто делает, потому, что боится попасть в ад или же потому, что все люди делают и ему тоже надо, а может потому, что его могут осудить.

Мister N

Пусть каждый останется при своем мнении!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пусть. Только страшно , что террористы все глубоко верующие...

Алексей Барышев

Уничтожат друг друга за 2 или 1 час !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а религиозных воин по-вашему не было?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вахабиты и сейчас с верой взрываются в людных местах и тд.

Дмитрий Михайлов

бессмысленное прожигание жизни...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А с верой смысл в воскрешение?

Дмитрий Михайлов

не обязательно в воскрешение...даже простой смысл что кому то нужен..и что то должен делать...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а без веры вы никому что-ли не нужны и ничего не в состоянии делать. ?

Дмитрий Михайлов

кому то может и нужен...только что с этого проку...если не знаешь ради чего ты живешь...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я знаю ради чего и для чего я живу.

Я Кот

Станет обезьяной как Дарвин учил)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, это навряд ли, ибо по Дарвину труд, а не вера эволюзиолизировали человекообразных в человека.)

Я Кот

а я думал эволюцию придумали чтобы сделать из человека обезьянку)))) нет бога-твори что хочешь,обезьянничай,отвечать не будешь)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А разве для того , чтобы быть честным. порядочным, морально-устойчивым, нужен Бог? Разве не сам человек как здравомыслящее существо, не в ответе за свои дела, поступки, мысли? Думаю человек создал Бога для других , более лучших целей.

Я Кот

Человек конечно здравомыслящее существо,но пропаганда есть пропаганда.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И что ? Ну есть пропаганда и в каждой религии и без неё.

Андрей Сильченко

... Он останется простым человеко.

Андрей Сильченко

нет, он на это не способен. Я же говорил , что это слабые люди.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ИГИЛ. это глубоко верующие люди.

Андрей Сильченко

Злата, скажите, а сколько всего грехов у человека?

Андрей Сильченко

Хотите я перечислю все грехи, которые совершает человек?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Слово грех,не в моём лексиконе. Тем более сколько всего грехов у человека, мне не понятно. Знаю ,есть понятие в православной аскетике восемь греховных страстей: гордыня , алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, сребролюбие, уныние.

Александр

Люди и так без Бога и веры живут .

Александр

Боги потому что разные .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что -то вы сами себе противоречите, то без веры и бога, то с богами, но разными

Александр

Какой человек такой и его бог .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А если нет у человека бога?

Александр

Эгоизм это и есть бог человека, не зависимо от того верит он или нет .

Александр

Верное.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Возможно, оно верное для Вас.

Туракул Хужамов

найдут более гибкие философию....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

то есть люди найдут другую веру?

Геннадий

Раньше говорили Умрет нехристем

Геннадий

Вера и религия никуда не денется .Есть и будет .

Андрей Хованов

Будут люди полностью животными!

Андрей Хованов

Никас,вам огромный респект! А вам Злата пожелаю меньше науки изучать,а больше человеческой мудрости прошлых веков.

Наталия Евдокимова

По поводу двуногих сволочей,которые хуже гиен и крокодилов согласна с вами со всеми.И в то же время согласна со Златой,не нужно обижать скотов-они травоядные и кроме пользы,ничего не приносят.И если одни "человеки"признают совесть и мораль,то много таких,для которых совесть и мораль-это их извращенное отношение к другим особям человеческим.Согласны?Андрей,видимо,побывал в страшных переделках,а Злате из-за болезни пришлось вникать в медицину.Поймите,все мы имеем один и тот же взгляд,только каждый излагает по-своему.Да и в прошлых веках уж очень много было грязи,крови,лицемерия.

Андрей Хованов

Подведу итог: чтобы люди были людьми,а не животными дикими,Бог дал людям Мораль,чтобы люди жили в гармонии друг с другом и окружающим миром!

Nikas Juozaitis

"All you need is love", как сказал Джон Леннон, и я к нему присоединяюсь.

Ив
Иваныч*

Физкультурой станем заниматься

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в здоровом теле - здоровый дух))))

Ив
Иваныч*

Здоровое тело выпускает здоровый дух ...но вонююючииий)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Принцессы не пукают, а если пукают , то духами)))))))))

Ив
Иваныч*

А я всегда говорил , что аристократы одеколон бухают )))

Светлана Войцеховская

А вот сейчас это и происходит.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НЕТ , СЕЙЧАС МНОГО ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ.

Светлана Войцеховская

"Верущих становится так много, что во храмах тесно стало вновь. Там через обряды ищут Бога, как через соитие Любовь."

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но верят же и в храмы ходят .. а как и через что ищут. тут уж пусть священники работают .

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Будет истинно верить...Сердцем!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в вопросе без веры в бога спрашивается.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Значит вы такая умная,а я дурак.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я разве так сказала или намекнула?

Ерлан Есмурзаев

значит он не человек, а животное

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я себя животным не считаю. У меня есть разум, воспитание. нравственность . моральные принципы, милосердие и совесть

Ерлан Есмурзаев

Извините, но я считаю что каждый разумный человек должен верить в бога

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я считаю, что разумный со здравым смыслом человек. не способен верить в то что никак себя не проявляет и существование чего не поддаётся доказательством , и даже верующие себе не могут описать бога.

Денис Лягушев

человечество наконец проснется

Денис Лягушев

судя по тому что творит русская православная церковь, то да

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а что такого творит русская православная церковь?

Виталий Юрьев

науки развиваться снова начнут

Виталий Юрьев

сомневаюсь вверности ваших слов... не знаю ни одного человекакто бы так думал..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну , действительно, мне такие не встречались, если только дети, которые ещё не знают, как устроена вселенная и понятия не имеют о солнечной системе.

Виталий Юрьев

ваш круг общениянаколько обширен?? чотобымодно было говорить о Репрезентати́вности выборки..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну если по опросу каждый четвёртый, то он точно должен был бы мне попасться. Знакомых у меня много, есть даже один, кто неделю назад не знал кто написал " Триумфальную Арку"

Виталий Юрьев

не каждый четвертый - а 25 процентов...

Pом

Будет резкий скачок в развитии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему-то я в этом не очень уверена.

Pом

Потому, что вы зависимы от религии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Глупости . Атеизм - ОТРИЦАНИЕ ВЕРЫ в богов и прочую сверхъестественную дребедень!Он по определению не может быть верой!!! ВЕРЯТ В НАЛИЧИЕ ЧЕГО ЛИБО А НЕ В ОТСУТСТВИЕ! Вера - надежда на что то, как можно надеяться на то чего нет?

Pом

"Все люди верят. Одни верят, что бог есть, другие верят, что бога нет. И то, и другое недоказуемо!"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Говорите доказательства? Но чего именно? отсутствия чего? Неведомо чего? Доказывать отсутствие - абсурд или по меньшей мере глупо. Доказывают НАЛИЧИЕ, а не отсутствие. В целом для атеистов "бог" это лишь сказочный персонаж не переносимый в реальность. И не более. Атеизм это не вера, а мировоззрение, отрицающее существование каких либо сверхприродных существ и явлений. Может быть религиозное и атеистическое мировоззрение. А вот вера это наименование уверенности не подкрепленной фактами в существование конкретных магических сил, существ, явлений.

Чушь Собачья

Начнут жить полноценной жизнью

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А у верующих жизнь не полноценная?

Чушь Собачья

Нет, она во много ограничена

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В ЧЁМ ИМЕННО ОНА ОГРАНИЧЕНА?

Сварожич

Зависит в какого бога он верит.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и библия в основном из мифов состоит.

Сварожич

)))))) значит миллиарды людей заблуждаются))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Скорее желают заблуждаться.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю, для некоторых важно)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да. Причём эти миллиарды - разной веры.

Алексей Неважно

Оно станет добрее и счастливее

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну значит в скором будущем всё улучшится в этой области, значит пока иные задачи, решение , которых более необходимо. Но то, что всё будет лучше- это без вариантов.

Алексей Неважно

Все идет к тому что скоро будут крестьяне и помещики, зарабатываете мало не можете ребенку оплатить учебу....все...будет всю жизнь неучем, все возвращается в каменный век

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не преувеличивайте. Да и люди намного лучше стали жить в материальном плане.

Алексей Неважно

Ну ну не видети правду, живите в грезах, щаз вам еще налог за что нибудь впаяют и будете рассуждать дальше как мы хорошо будем жить в дальнейшем

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Налоги меня не пугают. А жить будем - прекрасно.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

В принципе ничего не изменится

Ев@ - Та Самая Из Рая.

чтобы люди были ответственны за себя и жили по совсти, а не замаливали грехи и надеялись на бога.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

даже если исчезнет религия , то всё равно найдутся инструменты для подчинения масс