Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что станет с человечеством без религии и веры в бога?

Ответы · страница 5
Андрей Григорьев

Исчезнет храмовая архитектура, кроме того, что построено до этого.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну возможно , храмовая архитектура, останется, как памятники истории.

Андрей Григорьев

Только как исторический памятник.

Полиграф Шариков

Оно станет человечеством без веры в бога, а веры во что-нибудь еще

Полиграф Шариков

Душа - посредник между вашим внутренним Я и вашим мозгом. Это процесс

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НО ЧУЖАЯ ДУША МНЕ НЕ НУЖНА

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот именно, а зачем мне чужие потёмки?

Полиграф Шариков

Иногда там можно что-то найти полезное

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НАЙТИ ПОЛЕЗНОЕ МОЖНО ВЕЗДЕ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСВАИВАТЬ НЕ ТЕБЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ.

Сергей Елец (48 Регион)

нечего всё будет также но с чистыми и не забитыми ерундой мозгами

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Забивать ерундой мозгами. 0

Евгений

Как минимум, одним поводом для взаимоуничтожения станет меньше.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Лично я атеистка уже в 4-м поколении. А называю я "ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ" , что человеку всегда легче на кого-то надеяться, в детстве на родителей, а потом на Бога, Люди по сути своей боязливые создания - им страшно умирать, страшно терять любимых, хочется верить, что они где-то существуют и надеяться на встречу.. хочется знать, что за любую провинность можно покаяться, искупить свои грехи и ошибки и жить в итоге вечно в божественном раю.

Евгений

Я это и говорю: основная цель веры сегодня - преодоление страха смерти. Вы еще добавили возможность переложить ответственность за свои поступки на другого. И совершенно не спорю - большинству легче жить с верой.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну ответственность за поступки - это само собой . Без этого никак. Я лишь объясняла, как я понимаю "ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ".

Евгений

Значит, мы с Вами воспринимаем мир (в религиозном плане) очень близко. 👍🙂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не то чтобы близко, но с пониманием. 😉

Юрий Ващенко

Да ничего, как жили без царя в голове и бога в сердце, так и живут.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А социологические опросы говорят. что верующих - больше , чем атеистов. А многие корчат из себя атеистов, но верующие.

Юрий Ващенко

По статистике, верующих, как в СССР, так и в РФ было всего 4%. Вот и делаете выводы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну и где такая статистика? Регулярно посещают церковь лишь 14% — об этом свидетельствует опрос «Левада-центра. Большинство россиян посещают религиозные службы раз в год и реже. Такие данные, полученные в результате опроса, приводит «Левада-центр». Причем более трети россиян вообще не ходят в церковь. При этом 77% россиян считают себя верующими.Согласно ноябрьскому исследованию «Левада-центра», 68% россиян причисляют себя к православным. За 10 лет их количество в стране выросло на 12% (в 2002 году к православным себя относили 56% участников опроса). Второе место по численности верующих в России традиционно занимает ислам. К его приверженцам себя относят 7% жителей нашей страны. С начала века их стало почти вдвое больше (4% — в 2002 году). По 1% россиян принадлежит к западным христианским конфессиям — католицизму и протестантским деноминациям. И почти столько же представителей иудаизма. Неверующими себя считают 19% (32% — в 2002 году).

Юрий Никола

логика сама божественна если в ней есть шарм естества и красоты

Armen Avanesov

Да ничего не станет, религии приходят и уходят,а человек -вот он

Armen Avanesov

✌️

Алекс Венцель

Гораздо спокойнее когда надеешься только на себя и свои силы...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну откуда такие сведения? 2000 - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. А я читала что в России на 2016 год насчитывается до 500 различных сект.

Алекс Венцель

цифры из интернета...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

врут. Могу скинуть список сект

Алекс Венцель

Возможно, но меня это мало интересует...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну тогда не буду утруждаться.

Валерий Дементьев

освободится от мракобесия...истинная вера -не вера а ведание....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Странное высказывание . По моему вера- это принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств и противостоит знанию.. А ведание.- это знание

Валерий Дементьев

любое русское слово несет образ....ВЕданиеРА(Света Божьего).....вам приходилось видеть Свет закрытыми глазами ?

Надежда Из Сибири.

Да ничего не станет.Раньше при большевиках запрещали же. Жили.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну всё человечество жило с богами, да и народ в СССР тоже веровал. кто- о тайно, кто-то явно.

Надежда Из Сибири.

Не знаю, как кто, а я верю.Но не так, чтобы лоб разбивать, а в душе.

Сибирский Инквизитор

Половина поумнеет и вздохнет свободно, половина сойдет с ума

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ответ предельно ясен. 🌹

Дмитрий Платонов

станет ГОРАЗДО меньше ненависти, распрей, войн и невежества

Дмитрий Платонов

думаю, что основной психологический фактор религии это как бы снятие с себя полной ответственности, типа, "бог дал-бог взял", "на всё божья воля" и так далее....удобно ) ...очень надеюсь, что когда-нибудь такое время настанет )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я думаю, что это не основной фактор. ибо выделяются шесть основных мотивов обращения людей к религии. 1. религия привлекает как форма познания и осмысления мира. 2. она увлекает ожиданием райского блаженства после смерти. 3. религия считается важным условием сохранения нравственности. 4. привлекает сам религиозный культ, его ритуалы. 5. снятие с себя полной ответственности. 6. некоторые обращаются к религии "на всякий случай»".

Дмитрий Платонов

ну, с 1 и 3 пунктами не соглашусь, а вот остальные да, полностью разделяю

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вы, можете не соглашаться, но для верующего человека- это именно так.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо за диалог. было очень приятно побеседовать.

Vaycheslav Turkin

а у человечества сейчас нет веры в Бога, есть вера в ритуалы.

Vaycheslav Turkin

Веры не надо, нужно точное знание того как он действует на людей

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а у вас есть такое знание и откуда?

Vaycheslav Turkin

Есть, это интегральная йога.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Здесь мне сложно продолжать диалог , ибо направление новое , я не обладаю достаточными знаниями в этой области. Поэтому , извините меня ,хоть я и думаю,что интегральная йога, не даёт точного знания того как он действует на людей, но ничем кроме своего "я думаю" , не могу апеллировать .

Vaycheslav Turkin

Эзотерика дает ответы на любые вопросы, другое дело, что ответы выглядят очень необычно. Но, практика подтверждает правильность эзотерических знаний.

Френсис Чесней

У нас есть религия и вера и что на земле рай? нет крови и войн

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Увы рая нет не на Земле не выше. Война. к сожалению -это не величайшее зло, а естественное биологическое явление в популяции без естественных врагов. Поэтому отменять войны нельзя: это приведет к гибели человечества по биологическим причинам.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это ваше право, но факт, есть факт.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это не мой, а исторический факт.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сомневаться тоже есть ваше право. Естественно предположить, что если войны существуют, значит, они играют важную роль в развитии цивилизации. Войны происходят с незапамятных времен. Фактически война – это неразрывная часть человеческой истории, ведь каждый день на земле где-то люди воевали, воюют, и наверняка будут воевать. Дней без войны за всю историю земли было немного. Войны считаются - важным механизмом развития цивилизации, двигателем прогресса. Начиная с первобытной дубины и заканчивая космической ракетой все важные изобретения человечества предназначались в первую очередь для войны, а потом уж использовались в мирных целях. Я сейчас, наверное, напишу крамольные мысли, но я думаю, что война - это логичное явление. Оглянитесь вокруг, присмотритесь к людям, к себе. И Вы поймёте, что агрессия, желание выместить её на слабом, отнять у него что-то свойственно человеческой натуре. Это ещё авторы Библии заметили: "Человек, есть сволочь". мы проявляем агрессию почти каждый день. Даже самые тихие и трусливые хотя бы раз в жизни проявили её по отношению к слабому. А уж если это дело сулит прибыль, то человек ещё легче на это идёт. Так повелось ещё с того момента, когда один человек ударил палкой другого. Война была, есть и будет присутствовать в жизни людей. Да, в ней нет ничего хорошего, но человечество от неё никогда не откажется. Ибо это будет означать для каждого, изменить самого себя. Причём, нужно будет, чтобы изменились всё, то есть, 100% людей. А это невозможно.

Робаут Жиллиман

мы покорим звезды. но, перед этим будет человечеству чистка.

Робаут Жиллиман

те, кто без бога и религии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НАВРЯД ЛИ. Атеисты не кровожадны. 0

Робаут Жиллиман

создадим псеводрелигию, и псевдобога)

Bogdan Krasnikov

религия будет уничтожина а бог спасет праведных людей☺️

Олег Носков

Мы без Бога, ничего,как и без наших женщин, детей и стариков

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну это вы о себе говорите.ЗАЧЕМ ОБО ВСЕХ ТО?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я атеистка и НИЧЕМ себя не считаю.

Олег Носков

Мне искренне тебя жаль, тогда ты точно одинока

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Яне одиночка и в жалости не нуждаюсь. У меня достойная , интересная , полная событий жизнь.

Галина Новик

Простите , но и сейчас не все верят в бога и живут прекрасно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я о том времени. когда все не будут верить.

Галина Новик

Трудно ответить, но я думаю если только роботы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

то есть люди без веры не могут?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но , тех кто обходится без веры с каждым годом становится больше.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

без Бога и Веры.. всё станет безсмыссленным.. и аморальным..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хорошо я при возможности послушаю, но уверена, что это не изменит моих взглядов , не вы первый кто пытается мне донести, но если быть честной, мне ближе БУДИЗМ, хотя их реинкарнация, просто вызывает улыбку. А в Библии столько несоответствий. что диву даюсь. как люди могут в это верить. Но это их выбор.

послушайте вы человек разумный и Думающий.. вы алмаз... Православие огранит вас и сделает Бриллиантом..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ох. не быть мне бриллиантом , Царь Батюшка.

Быть Матушка. только усилия приложи.. вашу Мудрость покажи... там вес=дь все Истина да Правда.. от Святых Людей.... Мудрость то эту ты и испей.. а потом поговорим.. друг друга и поблагодарим...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаю что будит кто стремится быть верующим Иоанна гл 17 ст3

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так я сносачку на библию написал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Зачем ? Время терять? Я же сказала Библию читала и даже дважды, ничего нового для себя там не найду