Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что станет с человечеством без религии и веры в бога?

Ответы · страница 6
Сергей Антипин

станет наконец думать и перевернёт мир вверх тормашками

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это понятно, образование - это система и процесс получение знаний, которые учит пользоваться источниками информации, анализировать и критически осмысливать их, а образованность - это остаточное явление образования. Другими словами образованность - это те знания, который человек активно использует в жизни, и усовершенствует за счет самообразования. Всегда думала, что для того, чтобы быть образованным, необходимо много читать, не только из области своей специализации и читаю.

Сергей Антипин

читать -да, но, как любил говорить мой отец-смотреть в книгу и видеть не только фигу)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А с чего вы взяли, что я вижу там только фигу? Да и не любят читать те, кто там фиги видят.

Сергей Антипин

ага, конечно, читают все подряд))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот , как раз наоборот. сейчас редко встретишь читающего человека.

Дмитрий Тимохин

Без Веры (знания) тяжело без религии- легко и все понятно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

извиняюсь, опечатка - дух умершего человека.

Дмитрий Тимохин

Вы знаете я не пытаюсь изучать предмет как это делают узкие специалисты у меня есть очень широкие знания об окружающем мире и о природе человека и если пока нет научной теории о торсионных полях я не заморачиваюсь из-за точных определений всегда пользуюсь определением здравомыслия данное Трехлебовым: Найди самый древний и понятный первоисточник найди самого лучшего и известного специалиста по теме и используй свои знания практические умения по теме и если это все имеет точки соприкосновения значит это похоже на правду, а когда я готовлю лекции я пишу конспекты по теме чтобы особо въедливые слушатели не смогли меня в чем-то обвинить. Я знаю кто такой Человек и это знание я искал 10 лет

Дмитрий Тимохин

То что я 10 лет изучал трудно в посте выразить. Но если кратко. Берется генетический аппарат от родителей - это понятно. Все остальное похожее на правду. Учитывая предыдущие жизни духовный зародыш, получившийся в результате уплотнения астрального составляющего души (то что на происходит с душой на астральном плане после физической смерти пройдя астральную жизнь с повторными переживаниями уроков полученных в физическом теле (астральный план - энергетический мир во многом построенный астральными двойниками человека и дополненный деталями прижизнеными мыслями) Астральный план очень похож на земной, но он состоит как бы из 7-8 слоев не связанных между собой напрямую но определенная энергетическая связь существует. На каждом подплане человек проходит определенные уроки и анализирует свои прошлые дела, подготавливаясь к переходу на следующий план. Самый нижний уровень обычные люди проходят в забытье в нем живут души с низкими страстями, которые питаются слабыми душами земного мира. При прохождении каждого подплана помощниками или по другому ангелами (или сефиротами я не уточнял) определяется дальнейшее продвижение души-может она переходить на более высокий план или должна астрально умереть и превратившись в духовный зародыш помещена в перспективную семью для продолжения духовного роста или наоборот в те условия которые поспособствуют исправлению ошибок предыдущей жизни - самоубийцы могут помещены в тела будущих инвалидов и т.п. Физическое тело - самое плотное из тел и в основном служит для проявления более тонких (энергетически) тел. Мысли в основном возникают в ментальном теле, но никак не в мозге. Ну и естественно есть много других деталей. Для меня немного неясен момент появления сегодняшней коренной расы на земле по-славянски наши предки - инопланетяне, по-тесофски мы замена предыдущих рас - ангелоподобной, лемурийцев, атлантов. Но то, что Дарвин не прав это точно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А мне Дарвин со своей теорией намного ближе, хотя думаю,что он в некоторых вопросах ошибался.

Дмитрий Тимохин

Дарвин как естествоиспытатель хорош и только

Андрей Гусс

Что стало с человечеством с религиями и верой в богов!!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

потому что, увы.., не ведомо нам высшее предназначение.

Андрей Гусс

Высшее!Нормальное надо найти!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нормальное - это плодится и размножаться, улучшать условия и жизни, повышать духовность и умение сосуществовать в мире и гармонии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

никто не против. Все согласные)

Андрей Гусс

А плодятся и размножаются,кажется,мы знаем кто,и знаем где.И что?(провокационный вопрос.)

Евгений Военушкин

то же что и с религией и верой постепенно исчезнет жизнь

Евгений Военушкин

а просто очень..... мир сошел с ума и постепенно забывает все морально -этические нормы

Евгений Военушкин

а это и приведет мир к гибели, чего уж проще....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а причём тут морально -этические нормы и религия или вера в бога.?

Евгений Военушкин

а притом , что Ватикан давно попрал все это и служит дьяволу наши святоши тоже ушли недалеко все это фальшь и святотатство единственные, кто что то еще соблюдает-это староверы.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я атеистка, но морально -этические нормы приступать мне не позволяет ни воспитание, ни совесть.

Евгений Военушкин

так вы же не правите миром таких как вы миллионы, но они ничего не решают а просто живут и приспосабливаются под обстоятельства и далеко не все следуют морально этическим нормам а миром правят ложи иллюминаты и прочие для которых народ -мусор и он(народ) необходим только в определенных количествах отсюда войны мракобесие и все остальное....ю

Леонид

От кого всё зависит, не имеют не рилигии ни веры, ни Бога.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вопрос не политический, а фантастический.

Пилбил Денях Нидовал

Денег добавится. Тех, что сейчас уходят на "помощь храму"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ваше мнение понятно. Спасибо.

Виталий Шишлов

СОВСЕМ ПЛОХО БУДЕТ.НО ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Алексей Шаповалов

Без религии он станет свободным, а без веры угнетённым.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Без понятия. Этого не может знать никто, даже сам Иисус.

Алексей Шаповалов

Вот вы и ответили на мой вопрос.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

АБСОЛЮТНО Я НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛА.

Алексей Шаповалов

Да нет же. Ответ-то как раз очень чёткий и совершенно не двусмысленный.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну пусть будет так как вы считаете.

Юрий Трущенков

Просто нормальный человек получится . Даже свободный .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

понятно но я про всё человечество, но всё равно понятно.

Леонид Кванин

Человечество освободится от мракобесия и порабощения

Нурыдин Хабибулин

Мы 74 года прожили без религии, тупей от этого не стали!

Нурыдин Хабибулин

Вот и Вера в России заслужина обоснавалась, смешавшись хрестьянство с православием!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не хрестьянтсво, а христианство , от слова Христос, а не крестьянин. и не смешалось , а разделилось на католичество и православие и не только в России.

Нурыдин Хабибулин

Ну о ошибках не будним уподобаться, сдесь смарт. Выдаёт слова, а я просто не проверил,

Ев@ - Та Самая Из Рая.

возможно, не знала, что со смартфона.

Нурыдин Хабибулин

Суть в том что, там и там в водят людей в заблуждение, и у мусульман такая же атмосфера.

Юлия Пак

Перестанут убивать друг друга с именем Бога на устах.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю, как это не прискорбно осознавать, люди будут убивать друг друга с другими словами на устах.

Без религий люди станут свободными, без веры слабыми.

Володя

В 5 периоде деградации уже неважно ни вера ни религии

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А в каком периоде Вы сейчас?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Надеюсь, и всё человечество, благодаря Вам и таким как вы, не дойдёт до 5 периода деградации.

Володя

Оно уже там благодаря Драфе. Этот период характеризуется протезированием способностей.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а вы то что так задержались,если всё человечество уже там? Или вы не человек?

Володя

По тому что это интересно. По тому что мне нужны тренировки. По тому что каждая решенная задача делает меня на ступеньку сильнее. А человек я или не человек это неважно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

отчего вы думаете , что другие не решают задач и не становятся сильнее? Лично мне неприятно общаться с людьми презирающих других людей. Всего вам доброго. Прощайте.

Андрей Тарасиков

Без веры хаос. На место религии придёт другой бизнес.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да с чего вы взяли . что хаос без веры? А разные религии разве не дают повода для войн ?Религиозные войны неизбежны. Религиям приписывается врожденная конфронтационность

Андрей Тарасиков

Вера . А не религия. Вера в себя вочто угодно. А вот как раз религии как бизнес проекты устарели. Как любой бизнес готовы на всё. Моё такое мнение.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а что по вашему религия? Да и в вопросе моём уточнение про веру в БОГА.

А. Беляев

А тогда оно уже не может называть себя ЧВЛОВЕЧЕСТВОМ

Олег Шаклеин

А что по вашему человечество правда все верит в бога

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не всё , но много кто верит.

Сергей

А сейчас что происходит? Истенных верующих единицы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А кто может судить кто истинно-верующий, а кто нет,?Религий много, а какая истинная никто не знает.

Сергей

Библию в помощь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А почему не Типитака, Коран или Талмут? Кстати. в Библии много несоответствий.

Несу_Свет

Он станет образованным человеком. Возможно учёным.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Кто он? ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТАТЬ УЧЁНЫМ НЕ МОЖЕТ.

Несу_Свет

А это уже зависит от человека. Засирать мозги религией не будет, все карты в руки - учиться, исследовать, изобретать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Кстати , среди учёных бывают и верующие

Алексей Ковалёв

Наверное- будет более свободным и менее лицемерным

Ев@ - Та Самая Из Рая.

считаете- верующие лицемерны?

Алексей Ковалёв

Да ... Лицемерию учит церква. Примеров множество.