Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что станет с человечеством без религии и веры в бога?

Ответы · страница 9
Гек Финн

уже...мы всё это наблюдаем в СГА и Европе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ерунда примитивная библейская.

Гек Финн

о как...значит идиоты археологи как всегда напутали,с них станется

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не знаю где уж вы откопали таких археологов , которые утверждают , что отыскали именно ЭТИ ГОРОДА.? Сами исследователи Библии мало что могли сообщить в пользу гипотезы о реальности Содома и Гоморры.. Но даже предположительно . как НЕКОТОРЫЕ археологи предполагают Содом и Гоморра фактически находились на пороховой бочке. Больше того, они были возведены на крупном разломе земной коры - долина реки Иордан и Мертвого моря является продолжением Большого рифта в Африке, одной из основных зон сейсмической активности на Земле. Землетрясение, разумеется, может привести к пожару.Для этих районов характерны как землетрясения, так и неожиданные выбросы магмы, такие локальные извержения. Вулканов при этом может и не быть, магма течет из трещин в земле. ДРУГИЕ же говорят о падении метеорита. И не одни не говорят о божьем промысле или наказании

Гек Финн

не мы откопали...это они сами нашли эти города,и выяснили,что они погибли от пожара

Ев@ - Та Самая Из Рая.

предположительно что эти города. Сколько городов погибло от пожаров И пожары могут быть по разным причинам.

Vadims Smirnovs

да ничего, будут верить во что-то другое

Ев@ - Та Самая Из Рая.

То есть вера человеку необходима?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я спросила в религиозном смысле. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vadims Smirnovs

Вера у всех одна. это сказал фрараон, он был очень умен и за это его называли Тутанхамон

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На самом деле его звали Тут-Анх-Атон (Тут-Анх-Йот), что с древнеегипетского переводится как "подобающее (в отношении) жизни (есть) солнце, в честь бога Атона культа его отца Эхнатона. После смерти отца и реставрации культа Амона мальчик-фараон вынужден был сменить свое имя на Тут-Анх-Амон, заменив слово "солнце" на имя верховного бога. Так что к уму или безумию имя фараона не имеет никакого отношения. И откуда Вячеславу Бутусову было знать что там сказал этот Тут-Анх-Амон, правящий аж в 1347 - 1337 до н. э?))))

Мо
Морлок

Устремится по пути знания и прогресса!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ!👍

Вадим

уже стало....к счастью не со всеми))))))))))

Влад Владов

Вы все так кричите. А когда "петушок в ж...пу клюёт", к Богу обращаетесь. Скулите. Всего доброго, климаксовая безбожница.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У меня , к вашему сожалению , климакс не наступил. А петушок меня уже не клюнет, клевал уже только не туда куда вы выразились . а в сердце . Да и атеистка я уже в 4 поколении никто из моих предков к Богу не обратился.

Влад Владов

Вы плохо понимаете Русскую письменность?! 😱😱😱 Попросил ведь. Отстаньте от меня!!! 😬😬😬

Влад Владов

Сгинь нечистая!!! 😬😬😬

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у, наконец-то вы сами себе приказываете. А то мои слова вы не понимаете.

Андрей Капилевич

уже стало.в диких зверей превращаемся

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ДИКИЕ ЗВЕРИ ЖИВУТ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это вам так кажется. на самом деле всё существует в мире по своим определённым законам.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в аду , если он существует, в чем я сомневаюсь, есть обязательно.

Андрей Капилевич

оглянитесь,мы живём там, а вы сомневаетесь в его существоании. оригинально

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не знаю, как ваша жизнь, а моя мне не напоминает ад.

Радуга

Ничего, вот без веры в себя это плохо...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да без веры в себя - это плохо.

Николай Вогарь

Он превратится в дикаря и отшельника.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У дикарей намного больше веры в Богов, как впрочем и у отшельника.

Николай Вогарь

Смотря кого вы принимаете за дикаря и отшельника! Люди бывают разные. Иногда и культурные люди не верят ни в кого, а только в деньги!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А иногда они верят в себя. Дикарь -это человек дикий, неграмотный, всего боящийся. Отшельник, человек-аскет, например христианские подвижники, отшедшие, т. е. удалившиеся от общества в места уединенные, чтобы с большим удобством предаваться подвигам аскетизма или монах-отшельник..

Владимир Шибнев

Будет продолжать также жить как и жил

Ев@ - Та Самая Из Рая.

то есть религия на жизнь человечества не влияет?

Юрий Юрченко

Все зависит от того, что им откроется.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну откроется человечеству , что нет воли Бога в создании жизни.

Табуретыч

Станут все люди полностью животными.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а с чего вы взяли, что атеисты злые и их дела тоже? Я атеистка и не совершаю злых дел.

Табуретыч

Человеку вообще сложно видеть свои грехи,будь он хоть атеист,христианин,католик,либо буддист. По настоящему этому научиться можно лишь в Православии,после долгих тренировок и познаний.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну -ну. А вот мусульмане, буддисты и католики думают иначе. И кто же прав? Вот в чём вопрос. А доказательств нет ни у кого. Так что не нужно громких фраз. Вот когда сумеете доказать свою истину, тогда и флаг вам в руки. А пока, просто не грешите,делая не обдуманные заявления. Верьте и поклоняйтесь, будьте смиренны. Ибо грех это не то что в рот, а что изо рта...

Табуретыч

Доказательства лжи каждой ложной веры есть в делах,в учении и в отсутствии здравого ума,наличие фантазий и мечтаний.

Табуретыч

Достаточно изучить каждую веру,её историю и плоды,чтобы всё понять и разобраться. Лично у меня на это ушло 20 лет.

Эдуард Дыдин

Человечество станет цивилизованным.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все цивилизации были религиозны))

Эдуард Дыдин

На Земле не было ни одной цивилизации. Зачатки цивилизации проявляются только тогда, когда нет веры в сверхъестественное.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А историки - другого мнения)

Николай Славутич

Робот. Иль животно подобное существо

Ев@ - Та Самая Из Рая.

все человечество - один робот или животное? Так вы называете атеистов?

Николай Славутич

Нет. Но в конце концов идет деградация в ту степь.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

ДЖавно пора запретить все эти секты.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну не всё же секты, есть признанные мировые религии.

Валерий Рудаков

ну так было при СССР-70 лет--что стало?

Юрий Цыденешиев

Наступит коммунизм на всей планете.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а может не коммунизм, а другой строй - новый. Коммунизм мне кажется несколько утопичен.

Юрий Цыденешиев

Ну тогда этот самый, как его.... щас вспомню. Ах,да- ЧУЧХЕ!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, зачем нам идеология Ким Ир Сено?🙃

Юрий Цыденешиев

Тогда будет всеобщий бардак или всеобщий порядок

Ев@ - Та Самая Из Рая.

считаете вера , тем более религий около 500 разновидностей, обеспечм\ивает порядок на Земле.

Юрий Цыденешиев

Что тогда будет по вашему?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Пока не знаю, думаю придумают. Главное чтобы не насильственно боролись с религией.

Валерий Шилов

🖼

Виталий

Очеловечиваться начнёт наконец то.

Виталий

Разве ведание отличается от знания, разве то что ведаешь не поддается освидетельствованию. Доверие (до того как узнаешь) вот что не поддается освидетельствованию, но это самый короткий путь к знанию-вере..... путь эксперимента. Ещё его называют методом тыка или обезьяньим методом.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

РАСКИДЫВАНИЕ СЛОВ ПО СЛОГАМ ПО ЗАДОРНОВСКИ, вовсе не значит верно. Ра - бог солнца. Ве часто рассматривается как одна из ипостасей Одина. Почему вы решили, что ВЕ - это ведание, а РА- окружающий мир - непонятно. И ВЕРА есть принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств; противостоит знанию.

Виталий

Тогда объясните понятие "ДОверие". Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами[1].

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Доверие, довольно объёмное понятие, так называется психическое состояние, в силу которого мы полагаемся на какое-либо мнение, кажущееся для нас авторитетным, и потому отказываемся от самостоятельного исследования вопроса, могущего быть нами но которое могли бы иследовать. Доверие отличается как от веры, так и от уверенности. Вера превышает силу внешних фактических и формально логических доказательств , доверие же касается вопросов, находящихся в компетенции человеческого познания; доверяется тот, кто не хочет или не может решить или сделать чего-либо сам, полагаясь или на общепризнанное мнение, или на авторитетное лицо. Уверенность есть сознание собственной силы и состоит в доверии к истинности своего знания или правоте своего дела. А разлагать слова на слоги , оставлю вам и ЗАдорнову. Я отталкиваюсь от корня слова и его значения.

Виталий

Вера есть аксиома по Вашему, а ДОверие т.е. до веры есть что? Одним или парой слов, что значит? Без словоблудия если можно.

Лана

то же, что стало с Содомом и Гоморой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот как? А например, в Новой Зеландии больше 80% населения это атеисты и те, кого вообще не интересует вопрос - есть бог или нет. Уровень преступности очень низкий, армию можно назвать только условно армией, отсутствие детских домов с брошенными детьми и отсутствие бездомных животных- социальная ответственность у них просто зашкаливает. Нет этнических, культурных и религиозных конфликтов. Люди просто живут спокойной и размеренной жизнью без религии. И вовсе не похожа она на Садом и Гоморру. Безнравственность, распущенность, разврат, жестокость и безнаказанность вот , что погубило эти древние города.

Лана

Да что вы говорите?! Но человек должен хотя бы во что-нибудь верить!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это не я говори, так повествует БИБЛИЯ. Верить и не иметь доказательств? И НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ?

Лана

А верить или нет - ваш выбор. Вы спросили - я ответила. Можете сомневаться дальше.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не сомневаюсь, я уверена.

Михаил Алексеенко

Путей к нему много. Главное-пройти!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мои дороги меня в Рим не ведут, так же как и к Богу.

Михаил Алексеенко

Я был таким же. Как то само произошло. Принял решение и исполнил. Я не умею говорить больше одного раза. Принял крещение и продолжил традицию предков:" Сердце-любимой; Верность-Отечеству; Душу-Богу!". Таков мой путь Свой у каждого..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это Ваш путь. Вам виднее на вашем пути, мне на моём.

Павел Онешко

Верность-Отечеству; Душу-Богу!, а деде мороз как же? Ему то что досталось?

Михаил Алексеенко

Его зовут "Святой Николай"- поместица!

Кирилл Лебедев

Тяжело такому человеку будет жить!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не знаю, мне не тяжко живётся.

Кирилл Лебедев

Ну если основываться на мнения псмхологов: некого просить, некого винить и ругать!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А что если есть кого винить, ругать , просить, но не получать – легче?

Кирилл Лебедев

Да, аля душевное успокоение.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Истинно верующие бога своего не ругают и не винят, да просят лишь в горе.

Кирилл Лебедев

Не я про рогатого, его же во многом можно обвинить.