Галина Мамаева

Вы согласны с Фаиной Раневской?
«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение»

Ответы · страница 2
Дмитрий Наку

При всём моём уважении к Фаине Георгиевне, как Великой Актрисе и Человеку, всё-таки никогда не считал её "гуру" по части мудрых высказываний. Уже видел несколько, с которыми был в корне не согласен.

Галина Мамаева

Она тоже не считла себя таковой)

Дмитрий Наку

Вы с енй были лично знакомы? 😉

Галина Мамаева

Нет,но я читала её книгу "Судьба-шлюха"

Дмитрий Наку

Вот как? Надо будет тоже почитать. Я не знал про книгу. 👍

Галина Мамаева

Всех благ!!!

Дмитрий Наку

Спасибо, вам также. 🌹

Нина Королёва

ПОЛНОСТЬЮ--НАРОД У НАС САМЫЙ ДАРОВИТЫЙ , ДОБРЫЙ И СОВЕСТЛИВЫЙ . НО ПРАКТИЧЕСКИ КАК-ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАК . ЧТО ПОСТОЯННО ПРОЦЕНТОВ НА 80 . НАС ОКРУЖАЮТ ИДИОТЫ. МОШЕННИКИ И ЖУТКИЕ ДАМЫ БЕЗ СОБАЧЕК. БЕДА!

Miss Ketrin

Не в полной мере. Согласна, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохих людей и дурное настроение. Но диеты и спорт позволяют телу приобретать лучшую форму, а это все улучшает настроение

Николаич

Я полагаю,Фаина для Вас то же самое что для других Омар Хаям.А у меня сложилось мнение,что на всякую глупость всегда найдётся восточная мудрость)))К шаблонным и чужим цытатам никак не отношусь!!!

Александр Ксенофонтов

Ф.РАНЕВСКАЯ В СВОЕЙ ГРИМЁРКЕ. МЯГКО ГОВОРЯ НЕ СОВСЕМ ОДЕТАЯ. ЗАХОДИТ АДМИНИСТРАТОР И НАЧИНАЕТ С ЖАРОМ, ЧТО ТО ГОВОРИТЬ. ОНА ЕГО ОСТАНАВЛИВАЕТ И СПРАШИВАЕТ : "А ВАС НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО Я ПРИ ВАС КУРЮ".

Калиниченко Игорь

Раневская, старая Дева, еврейка, которую даже евреи называют жидовской, ролей нормальных не играла, но за ней много легенд, мне она не особо нравится.Назовите хоть одну ее роль, большого плана.

Наталья Казак

Фаина великая-сберегла домик Чехова в ЯЛТЕ от большевиков и немцев.Жила без детей.а след оставила-МУЛЯ,не нервируй меня!(пусть я не права,но такого ребёнка подкидыша не будет больше никогда)

Наталия

Диету и врач может назначить, у жадных мужчин есть и другие немаловажные достоинства, за которые их терпят, а плохое настроение...не будешь же радостно прыгать, когда в душу нагадили.

Lira Ziyaeva

она может повзолить себе так говорить. потому что у нее было схвачено главное. она была великой актрисой. а простой бесцельной женщине не приходится выбирать или выпендриваться.

Галина Мамаева

Себя любить надо и не позволять обижать.)))

Lira Ziyaeva

себя любить это недоразвитие. никому такие не нужны.

Галина Мамаева

Ясно,как всё запущено 😂

Lira Ziyaeva

нам приятны люди которые оказывают нам внимание. а эгоисты лучше пусть живут с собой любимыми и не пользуются добротой других

Ускоряющий Мысль

нет, она своими высказываниями просто пыталась завуалировать свою неудовлетворённость жизнью ,порождённую многочисленными ошибками как своими ,так и навлечёнными со стороны

Галина Мамаева

Осудить легче,чем понять)

Ускоряющий Мысль

я с ней не согласен, но я её не сужу, она сама себя осудила

Евгений Сидорович

ну она делала выводы созерцая со своей колокольни кстати я уважаю актерский талант этой актрисы она вообще прекрасный человек только не все правильно понимали ее при жизни...

Галина Мамаева

Взаимно!

Инна Климина

Я обожаю, всё, что с ней связано и полностью с ней согласна. "Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты".

Н.
Николай ......

не в коем случаи!....и почему все выражаются словами не отнюдь великих людей?!...кто она такая,чтобы ей подражать?!..вы то ,уже взрослая и опытная женщина,а все туда же!

Н.
Николай ......

следуя, каким либо афоризмам,по неволе становишься их заложником!

Галина Мамаева

Не всегда и во всём)))

Галина Мамаева

Плохо выгляжу?)))

Н.
Николай ......

не во внешности дело,а в общение!

Галина Мамаева

Что плохого?

Ag
Agafon

я не согласен с Фаиной тем, что при предвзятом отношении к жизни, она осталась одинокой и без детной. Хоть и забавной бабкой не лишенной прямолинейной мудрости...

Галина Мамаева

Жизнь её не баловала.)

Ag
Agafon

поэтому всё так не просто, и с юмором.., что ещё остаётся..)

Жагуда Жумагалеев

Не соглашусь в части диеты. Основная диета для всех - это есть всё подряд, до приглушения чувства голода, но не до удовлетворения её. И жизнь наступит не короткой.

Галина Мамаева

Правильно!!🤝 🍏 🍎 🍐 🍇

Галина Мамаева

Спасибо!☺️

Екатерина Аниретаке

На диеты не трачу, с мужским обществом - отсев конкретный. А вот плохое настроение от меня не зависит,от обстоятельств и я за других очень сильно расстраиваюсь

Николай Иванов

это её жизнь и она имела право прожить её так как прожила. Вряд ли кто то может стать второй Раневской, поэтому её высказывания относятся только к её жизни.

Анна Шоркина

Жизнь дана для того,что бы выйти замуж,построить карьеру,воспитать ребенка.Плохое настроение не вечное)Вот по поводу жадных мужчин не встречала таких.

Галина Мамаева

Повезло!))

Илья Сведюк

Эта несравненная женщина наговорила много интересного.Есть у неё про жизнь такое выражение: "жизнь это затянувшийся прыжок из утробы матери в могилу".

Галина Мамаева

В какой-то мере она права)

Владислав Замяткин

Я соглашусь с Писанием, где Соломон говорит, что всё - суета... так что Раневская ничего нового не явила миру. Но надо признать - человек она интересный.

Галина Мамаева

А кот-красавец, вес какой? 😁

Владислав Замяткин

Да уж.... особенно после еды 😊

Галина Мамаева

О! после еды все доброжелательны и не только коты 😀

Владислав Замяткин

Согласен)))) И надолго причём)))))) Обсметаниться - за радость))))

Галина Мамаева

Мой съедает от силы 1,5 ч.ложки и всё,а потом умывается,умывается....

Галина Мамаева

Он,вообще, ест по науке-мало,но часто и весит самое большое 5 кг)))