Раиса Бобкова

В Доме отдыха был конкурс сочинений, где должно быть упомянуто о боге, о королеве, о сексе и о тайне. Победило сочинение Ф.Раневской: " О, боже, воскликнула королева, я кажется беременна и не знаю от кого!" Как вам Фаина Георгиевна?

Ответы
Eduard

3. О.Генри победил в конкурсе на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку: «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».
4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа: «О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна, и не знаю, от кого!»
5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала: «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».

Раиса Бобкова

Спасибо за информацию...

Ни
Николай

Да никак.К её творчеству отношение как к изделиям Фаберже.Там украли все клейма и здесь две трети"афоризмов"Раневской не её,на них лихие люди зарабатывают,это общепризнано и вам бы оставить старушку в покое.Но как трудно!Почти невозможно."Не мир праху её"!!!

Раиса Бобкова

Я читаю книгу воспоминаний о ней и приведенный мною вопрос, не выдумка досужих умов...

Добрый

Фильмы с её участием видел,прекрасная актриса,голос строгий,но где её интервью хотя бы при жизни?

Раиса Бобкова

А за меня чем радостно?

Добрый

Странный вопрос...

Раиса Бобкова

Ладно, понятно...

Добрый

Позвольте задать вопросик?

Раиса Бобкова

Слушаю!

Е. К.

👍Раневская всегда была остра на язык, да и харизма через край.👏✌️

Раиса Бобкова

Великая актриса, таких больше нет...

Е. К.

Это да!👏👏👏

Евгений Во-Ин

она просто супер!!!!!!!!!!!!!!! удивило другое 0 Татьяна была на уровне

Раиса Бобкова

Суперская книга...

Евгений Во-Ин

я н смогу сейчас прчитать

Раиса Бобкова

Значит потом, когда сможете...

Евгений Во-Ин

спасибо - пострараюсь

Николай Бочкарёв

Чё-то очень напоминает рассказ про детей, лопающих шарики. )))

Коля

Многие выражения Раневской незаслужено приписывают ей.

Раиса Бобкова

Я это вычитала в книге воспоминаний о ней ее соратников...

Коля

Многие ее выражения а самом деле принадлежат Георгию Милляру.

Раиса Бобкова

Она тоже была очень остра на язык...

Коля

Никто этого не отрицает.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Никак.Грубая и беспардонная хабалка эта Раневская.

Алексей Шутов

Фаина Георгиевна всегда осторо подмечала всё!

Раиса Бобкова

Хорошего дня!

Алексей Шутов

Спасибо и тебе тоже хорошего дня мне с тобой легко общаться и это СУПЕР!!!

Раиса Бобкова

Спасибо, мне тоже...

Алексей Шутов

Это хорошо!

Раиса Бобкова

Да...

Анна

Никак. Она к этому не имеет никакого отношения

Анна

Ну вера - это личное дело каждого. Я не сомневаюсь что Раневская могла рассказывать этот анекдот на капустниках. Вот только автор не она. Впрочем вы можете верить во что угодно)

Раиса Бобкова

Вы мне разрешаете, вот спасибо)))

Анна

Да, приходится. Раз вы докладываете о своей вере) Кстати, анекдот скорее всего времен королевы Виктории

Раиса Бобкова

Прощайте, знаток королевы Виктории...

Анна

Историю стоит изучать. Но можно знания заменять " верой")

Кот Кот

Это как говориться не поэзия. Это личный опыт!)

Га
Галина

Актриса хорошая, но юмор \ вульгарный

Марго Беккер

Как и Всем у кого есть чуйство Юмора!

Раиса Бобкова

Ок)))

Улугбек

В своём репертуаре, конечно..!

Улугбек

Не спорю!.. Но это не прощает ей - ХАМСТВО!!!

Раиса Бобкова

Соратники прощали ей все высказывания о себе...

Улугбек

Сатанисты, наверное...

Раиса Бобкова

Сам такой...

Улугбек

😝

Саша Алекс

Это Шедеврально, шедеврально

Олег

Раневская. Этим всё сказано.

Раиса Бобкова

Великая актриса...

Олег

И мудрая женщина

Раиса Бобкова

Очень мудрая...

Алекс Венцель

Очередная сказка...))))))))

Елена Данилова

Отлично она мне

Раиса Бобкова

Ок)))

Трижды Кот

Она - гений....

Раиса Бобкова

И великая актриса...

Трижды Кот

Безусловно....

Игорь

Шикарно!))

Раиса Бобкова

Великая актриса...