Николай Скачко

Карнавал в Бразилии длится 4 суток. Какой католический праздник отмечают через 40 дней после карнавала?

Ответы
Наталья Дроздова

Как свидетельствуют ученые, в слове "карнавал" лежат два латинских корня – carno (мясо), и vale (прощай). Этот праздник издревле проходил за 40 дней до страстной недели и был своеобразным рубежом, за которым начинался Великий пост. Однако истоки карнавала лежат еще в языческих церемониях в честь древнеегипетского бога Осириса и в Римских Сатурналиях. Когда на смену язычеству пришло христианство, на многие традиции и праздники был наложен запрет. Попал под него и карнавал.

Алла Бовкун

ежегодный фестиваль в Бразилии, который проводится за 40 дней до Пасхи и отмечает начало Великого поста. В течение Великого поста, римо-католики должны воздержаться от всех телесных удовольствий...

Ирина Солнце

я знаю сто слово карнавал переводится как "прощай мясо"...может через 40 дней у них начинается праздник мясоедства и всеобщего разговления?))))

Николай Скачко

пасха

Ирина Солнце

а у них есть Пасха?? великий народ))))))

Татьяна Балибардина

Проводится Бразильский карнавал за 40 дней до Пасхи. И именно карнавалом католики отмечают начало Великого поста,

Ol Ol

А на следующий день после официального завершения карнавала — в Пепельную среду — начинается Великий пост.

Elena Lion

католическая МАСЛЕНИЦА и есть карнавал, за ним следует католический 40-дневный пост и... Пасха

Ирина Екимова-Глухина

Карнавал знаменует начала Великого поста,который длится40 дней,а потом Пасха.

Галина Гарбуз

Что-то не интересовалась католическими праздниками....Надо глянуть в инете

Игорь Сальченко

я в такой стране живу что у нас нет карнавалов так не знаю

Николай Скачко

пасха

Планета

Да мало ли праздников? лишь бы не работать в такую жару)

Николай Скачко

пасха

Ольга Бойченко

понятия не имею. даже на карнавале-ни разу не была.....

Светлана Томилова

вознесение христово,специально для вас посмотрела)

Александр Борисов

Я не католик и не интересуюсь ихними праздниками

Наталья Кокорева

я не католик,но помоему день св.Валентина

Асия Павлова

По моему Святого Патрика, может ошибаюсь

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

о какие вопросы, тык ты сразу ответ пиши

Наталья Зайцева

Про святите, я только православные знаю

Откорней Докончиков

праздник ультразвуковых исследований

Oksana Nezemnaya

а разве страстная пятница праздник?

Нурлан Н

Я попал на передачу "Что? Где? Когда?"