✔Н
✔️ Новости Дня

почему не нью йорк сталица

–2
Ответы
Va
Valloree

После провозглашения независимости в Штатах столицей нового государства успели побывать разные города: Филадельфия, Балтимор и другие, включая Нью-Йорк. Но это приводило к конфликтам. Между собой ругались северные и южные штаты. И те, и другие, хотели, чтобы именно в них была столица, поэтому политический центр приходилось постоянно переносить.
В качестве компромисса было принято решение построить с нуля новый город, который не будет относиться ни к одному штату. И так в 1800 году город, названный в честь первого президента США, город Вашингтон, наконец стал столицей

Вадим Семененок

Умные люди .Столица должна быть в чистом поле.Не надо перегораживать движение при приезде всяких делегаций😊

Вадим

Чтобы не было ругани между большими городами.Точно,как в Австралии

Вадим

А если своими словами? У меня сейчас ночь и слушать ничего не могу, только читать.

✔Н
✔️ Новости Дня

эта я нипанимаю

Вадим

В Австралии есть два города- Брисбен и Сидней.Так они долго ,,спорили между собой,кому быть столицей

Вадим

Как то так...

Дж
Джокер,,,,

Самый популярный супермаркет в Нью-Йорке под названием "Ташкент"