Ирина Корниенко

Почему родители продолжают делать делать прививки,даже зная,что это приносит вред иммунитет и даже опасно для жизни?

Ответы
Вячеслав Годов

Прививки делать надо, в организме вырабатываются антитела, иммунитет от этого не страдает. А вот чего не знают родители, так это о вреде антибиотиков в раннем возрасте, это удар по иммунной системе на всю жизнь.

Ирина Корниенко

И это вредно,согласна Да и прививки должны быть другими ,состав и метод

Вячеслав Годов

Лучшего пока что похоже не изобрели.

Павел Казаков

с прививками есть одно золотое правило - если возможный вред от прививки превышает возможный вред от болезни - тогда прививку делать не надо - во всех остальных случаях - делать надо - прививки от гриппа - чушь

Ирина Корниенко

А как вы определяете возможный вред от данной прививки именно для вашего ребёнка,ведь пробы никто не делает,каждый организм индивидуален.И если что то случится с вашим ребёнком никто из врачей не свяжет это с прививкой

Павел Казаков

А если вы не привьетесь от полиэмелита - то ребенку будет вообще капец - не теряйте головы - процент осложнений от прививок довольно небольшой, если только нет какого-то особого заболевания

Ирина Корниенко

Я не против прививок,как таковых,я против системы,как их делают.Полиемиелит мы получили орально,отдельно от других вакцин и только потому,что угроза существует.От туберкулеза делают ещё в роддоме,и что?Помогло?Делают носителями с рождения а он ждёт благоприятных условий,к сожалению и нам сделали

Александр Федотов

От правильных прививок вреда нет, опасен халатный медперсонал! Лицо у медсестры должно быть серьёзное и доброе, но не злое и лебезиво сюсюкальное, присмотритесь ещё к их опрятности!

Ирина Корниенко

Вот только проблема,где сейчас найти правильные прививки

Александр Федотов

Интересуйтесь сертификатом на вакцину, на срок её годности!

Ирина Корниенко

Не только это важно

Илья Загорец

Я так не считаю)))) и старшему уже 16 лет- делала все по графику, и младшей сейчас два годика- тоже все календарные прививки сделали))) А что за вред приносят прививки? Чем они опасны?

Илья Загорец

Если у ребенка здоровый организм и его дня два готовить до прививки,- он и прививку легко перенесет))) а нездоровым детям не надо ставить))Все просто, как дважды два!!!Это мое мнение))

Ирина Корниенко

мнение может изменится

Илья Загорец

А толку? У меня прекрасные здоровые дети, да и календарные прививки мы уже все поставили.

Ирина Корниенко

Ну удачи вам

Илья Загорец

Ну и вам не хворать!!!)))

Валерий

А почему ты так решила?Западная пропаганда?Я например со всеми прививками жив здоров -чаво и вам желаем...А если слаб ребёнок-тады енто должны думать медики...

Алемжан

У меня родственники были (уже умерли) старшее поколение.Я видел что такое полиомиелит.Теперь знаю,что думать так как Вы-мракобесие

Ирина Корниенко

Раньше прививки были другие,а сейчас не знаешь,где меньшее из зол

Алемжан

Ну,все таки Вы преувеличиваете.Просто надо делать те прививки,которые рекомендует гос.поликлиника.Не вакцинироваться "необязательными" вакцинами от гриппа,энцефалита,которые все сплошь сомнительные.Правда Вы тоже в значительной степени правы.В этом вопросе важно не быть категоричным и так и сяк.БЦЖ,например меня тоже бесит.Нафига?Туберкулез как стоял столбом так и не уменьшился ни капли.

Ирина Корниенко

Вот и не знаешь,где меньшее из зол.Вот только задав этот вопрос,узнала,что многие отказываются

Надежда Варкентина

Ваше толкование неверно! Оцените потери, если прививок не делать! От дифтерии прививка -единственное спасение.

Ирина Корниенко

Делать нужно обязательно,ну не те,которые предлагают сейчас

Надежда Варкентина

НУ, как-то вы некомпетентны в этом. Вопро не о качестве прививочного компонента , а о методе.

Ирина Корниенко

И то и другое вызывает сильные опасения

Надежда Варкентина

Жаль, что вы сапожник

Ирина Корниенко

Да нет,я не ваш коллега)

Надежда Варкентина

Я сапог не шью. Я профи в своем деле. А вот рассуждения о прививках в вашем исполнении- дилитанизм. Поэтому задавайте вопросы, зная не только ответы, но и их толкования. Пока.

Ирина Корниенко

толкования

Себастьян Парейра

что за бред? прививка приносит вред иммунитету? Прививка делается для того, чтобы иммунитет усилить.

Ирина Корниенко

Конечно нет,и не только она об этом пишет.Просто мало кто пойдёт против системы ,тем более,что работа это средство существование,слава богу,что есть люди,которым не наплевать на наших детей!

Себастьян Парейра

Первые люди, которым должно быть "не наплевать" - это родители. Именно они на собственном опыте и исходя из личных мотивов должны решать такие вопросы как прививки. Вы много знаете тех, кому прививка навредила?

Ирина Корниенко

Знаю,но ни один врач не свяжет это с прививкой,это их работа.Сейчас очень много медиков,которые не прививают своих детей,они это делают только в случаях реальной эпидемии но не у всех есть такая возможность

Себастьян Парейра

Я таких медиков не знаю... по-моему это паранойя обычная. Я лучше привью своих детей, чем они будут пластом лежать с температурой 40, а я буду медленно седеть от мыслей "что делать?" и "надо было делать прививку!", и "надо почитать, что там Червонская пишет".. Червонская, кстати, пишет, что прививка убивает иммунную систему, так как это ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО!?! Прививка - это микродоза вируса, вводимая в организм для того, чтобы подстегнуть иммунную систему для выработки средств борьбы с этим вирусом, а не лекарственное средство. Образно говоря, прививка СТИМУЛИРУЕТ иммунитет и УЧИТ его. Но даже при этом Червонская выступает не за отказ от прививок, а за индивидуальный подход при прививании.

Ирина Корниенко

Да я согласна,вот только вопрос,где вас будут прививать индивидуально?я не против прививок,как таковых,я против того,как они делаютсяЗдравоохранение должно изменить отношение к этому,нас не надо прививать от болезней,которых уже столетиями нет и не прививать одновременно по 6-8 заболеваний,сделать все разумней и индивидуальней

Кайрат Сансызбаев

потому,что мы продолжаем слепо верить медицине,так как в нас развито чувство страха перед врачами

Ирина Корниенко

Согласна

Любовь Бологова

не согласна с вами нам делали прививки, своим детям делала прививки и своей внучки делаю прививки

Ирина Корниенко

Продолжайте

Валентин Золотарев

а по протоколу - положено и все, и в детсад без обязательных по возрасту прививок не возьмут

Наташа Кочерова

а почему прививки вдруг приносят вред здоровью ? раньше не приносили .а теперь приносят ?

Ирина Корниенко

Раньше они были другими

Наташа Кочерова

может быть

Za4Em? Za4Em?

не знаю о каких прививках речь , может они делают потому что так принято у большинства ?

//

а вы хотьте вернуть чуму и оспу. уж лучше редкая ошибка от прививки. чем повальный мор

Alexeinov@Ngs.ru

В иммунитете разбираются от силы 2 человека из 10 000, остальные действуют по шаблону

Ирина Корниенко

К сожалению вообще сфера малоизученная,а экспериментировать не боятся

Виктор Комков

без прививок нельзя, вся история цивилизации построена на этом, иначе - эпидемии

Евгений Повернов

Умные родители не делают лишь тех прививок, которые не проверены десятелетиями

Ирина Корниенко

Хотела бы я только узнать,как можно отделить проверенные от непроверенных,если идёт готовая вакцина,в которой сразу по шесть заболеваний

Евгений Повернов

ок... корь оспа полиомиелит ....т.п...... Это то что достаточно давно устаканилось и живет.... Не меняя своей начальной формы принципиально... В прививках этих тварей вкалывают столко сколько может выдержать даже очень ослабленный иммунитет... (ИСКЛЮЧЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ и ежели такое есть это просто некомпетенуция врачей)... Лично мое мнение - нет смысла ставить прививку от гриппа - его вирус подстраивается под каждого клиента

Ирина Корниенко

От прививок умирает все больше и больше детей,надо менять к этому отношение,но никому это не нужно.Нельзя вводить одновременно много возбудителей и проводить пробы каждому ребёнку или хотя бы ослабленным просто необходимо.

Falin.s

Пример. Так.... Собакам прививки делают от чумки/бешенства? Что ответите?

Ирина Корниенко

Слава богу,что до собак ещё не добрались,у них нормальные проверенные прививки

Владимир Худяков

надо головой думать-что то необходимо сделать, что то проигнорировать

Владимир Забродин

благодаря прививкам в нашей стране избавились от многих заболеваний.

Ирина Корниенко

посмотрите