Светлана Быкова

Как назывался знаменитый 46-й гвардейский женский авиаполк

Ответы
А Б

46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова 3-й степени ночной бомбардировочный авиационный полк (46-й гвардейский нбап, «ночные ведьмы») — женский авиационный полк в составе ВВС СССР во время Великой Отечественной войны.

А Б

А то....интернет... 🙂

Светлана Быкова

я тоже пользуюсь интернетом и это +

Татьяна Деревщук

46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова 3-й степени ночной бомбардировочный авиационный полк (46-й гвардейский нбап, «ночные ведьмы») — женский авиационный полк в составе ВВС СССР во время Великой Отечественной войны.

Елена Бабаева

46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова 3-й степени ночной бомбардировочный авиационный полк,а в народе - ночные ведьмы

Светлана Быкова

Ух ты, как подробно. 5

Елена Бабаева

а то! Зря что ли гугл придумали.Кстати,спасибо,подстегнули меня почитать википедию об этом полке.А про "ночных ведьм" я знала,в детстве читала о них книгу,но сейчас не смогла сразу вспомнить.Всё-таки полезно иногда шариться в "спрашивалке"! 🙂

Светлана Быкова

Вы правы, эта Спрашивалка бывает полезной. Тут даже объявился Предиктор, пришлось изучить тему.

Просто Я

Таманский Краснознамённый ордена Суворова 3-й степени ночной бомбардировочный авиационный полк (46-й гвардейский нбап, «ночные ведьмы»

Игорь Игорек

очень хороший вопрос.46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова 3-й степени ночной бомбардировочный авиационный полк

Светлана Быкова

Ночные ведьмы.

Игорь Игорек

пусть будем по вашему

Людмила Наумова

наводящие ужас на фашистов и подарившие миру выражение " не стоит женщин злить, в гневе она страшнее ведьмы,-"Ночные осы!" 🌹

Светлана Быкова

Ночные ведьмы

Людмила Наумова

Я знаю, но мне больше нравиться мой вариант 🌹

Светлана Быкова

понятно, но ночью осы не летают 😄

Людмила Наумова

Согласна,не стоит перефразировать историю

Андрей Рогожников

46-й гвардейский Таманский Краснознамённый ордена Суворова 3-й степени ночной бомбардировочный авиационный полк

Даулеткали Джанабаев

Ночные ведьмы, только у них сейчас почему то много последовательниц, в любое время суток, даже без метлы

Светлана Быкова

Да, все это блажь , историю не изменишь

Валерий Иванович Емельяненко

круто,вот чем забита женская головка.вместо того,что бы удачно выйти замуж и рожать детей

Светлана Быкова

Вот вот и я про тоже. Полк назывался Ночные ведьмы

Валерий Иванович Емельяненко

читал книжку, давно правда,молодежь такие вещи не интересуют

Светлана Быкова

Мало кто отвечает правильно.

Валерий Иванович Емельяненко

не удивительно,они гарри потера читают

Светлана Быкова

Точно, включила внуку сказку про Машу и 3 медведя, а он говорит выключи, включи ужастики

Владимир Гарныш

Дунькин полк по имени командира Евдокии Бершанской,а фашисты называли их ночные ведьмы

Владимир Инкогнито

А "света" что есть такое? А "дашка"? Мадам! Тут исторический форум или почему?

Alexander

46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк - http://bit.ly/1tLPw5M

Светлана Михайлова

Откуда мне знать если я всю свою жизнь уделяла детям и вопросу по жилью

Светлана Михайлова

Откуда мне знать если я всю свою жизнь уделяла детям и вопросу по жилью

Александр Карпович

ого-го себе вопрос!)) на самом деле я не знаю... мне стыдно(

Светлана Быкова

Ночные ведьмы

Александр Карпович

спасибо Вам) теперь буду знать 🙂 и хранить...

Michael Illenseer

Дословно не помню.Его называли ещё полком ночных ведьм.

Светлана Быкова

верно

Michael Illenseer

Вот что значит советская патриотическая школа ?

Светлана Быкова

Точно сказано

Иван Куцаев

НОЧНЫЕ ВЕДЬМЫ . ДУМАЮ ОНИ И ДНЕМ БЫЛИ ВЕДЬМЫ .

Светлана Быкова

точно

Рамиль

если мне не изменяет память"ночные ведьмы"

Рамиль

🌹

Sergey Baraban

Ночные ведьмы? Впрочем могу и ошибиться....

Sergey Baraban

Первым делом мы...........))))))

Галина Кузнецова

Ночные ведьмы,.. если память не изменяет?