Мурат Курманов

Почему в португальцев называют "европейскими бразильцами", а бразильцев же не называют "американскими португальцами"?

Ответы
Мурат Курманов

Потому что бразильцы лучше играют в футбол, а значит потому и никогда не станут подражать кому-либо! - А вообще-то это было и есть футбольное прозвище португальцев!

Мурат Курманов

Т.к.они (бразильцы) лучше играют в футбол, потому и не могут подражать кому-либо! - Ведь это футбольное прозвище португальцев!

Александр Туганов

В Бразилии по моему уже коренных индейцев давно нет, а вот выходцы из Португалии вся страна...

Наталья Пищева

потомучто португальцы первые высадились в бразилии и играют также хзорошо в футбол

Мурат Курманов

Уже тепло... Почти горячо!

Ly
Lyudmila

где-то тут мужик был о помощи просил,оказывается можно на карту перевести

Таня Ежова

наверное, Бразилия более на слуху, нежели Португалия))))))

Таня Ежова

Может, размер государства имеет значение?)

Мурат Курманов

Размер не имеет значения! Кто в футболе - бразильцы, а кто - португальцы! Вот "где собака порылась!..."

Таня Ежова

поняла) футбол от меня далеко)))

Мурат Курманов

Скажу личное... Я о футболе - 2018! И не шутка ли все это: Но сегодня все же мне ка-атся, вот так ка-атся (Аркадий Райкин!). Именно сегодня Аргентина, на мой взгляд, явно имеет самые большие шансы (как по составу, так и по мотивации!), и потому, считаю, наконец-таки после большого перерыва (прошло 30 лет!) аргентинцы все же станут 3-кратными чемпионами, а что иначе, ведь тогда Кумир большинства болел b Величайший на сегодня футболист Мира - Лионель Месси, ставший сегодня единственным 5-кратный обладателем "Золотой бутсы", как он вдруг он не станет в этом әқ"ү году единственным 5-кратным обладателем "Золотого Мяча" лучшего футболиста!

Таня Ежова

Улыбаюсь) Лионель Месси мне нравится)))

Елена Корнеева

гугл и википедия вам в помощь))я ответа не знаю....

Владимир Зотов

Потому.что в Малайзии тоже португальцы....

Вадим

Потому что по бразильски разговаривают)

Ходжа Насреддин

Географию в школе не учили, наверное.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

потому что масло масляное

Мурат Курманов

А это уже для тех, кто в курсе проблемки...

Нина Бакалина

расскажите пожалуйста))))))

Слава Сошин

крови смешались наверное

Светлана Это Я

они меня не беспокоят.. :)))

Вячеслав Лапин

Бразильцы есть бразильцы

Владимир А

по языку португальскому

Rika Dergatch

если хотите - называйте

Носик

может им так нравится))

Ел
Елена

Кто их так называет?

Мурат Курманов

В футбольных кругах...

Ел
Елена

А, в этом я не разбираюсь.

Айнур Молдакулова

Остроумно

Мурат Курманов

Это действительно так, но вопрос в футбольном приоритете одних над другими...