Василий Чешуинов

Женщина дошла до Батыя с просьбой о поисках угнанных родственников. Хан пребывал в благодушии. Женщина, сорви цветок, что цветет у моих ног и пока не опадет, ты можешь их искать. Женщина стала горячо благодарить хана со словами "Великий хан, ты даже не осознаешь величины щедрости. Какой это цветок?

Ответы
Инна Денисова

Сон трава, этот цветок занесен в красную книгу

Василий Чешуинов

По притче - бессмертник...

Инна Денисова

Он растет в горах Алтая

Василий Чешуинов

Бессмертник?

Василий Чешуинов

Прострел. Растёт в сосновых лесах, на открытых песчаных холмах, по сухим склонам на западе европейской части стран СНГ от Ленинградской до Николаевской области; в Сибири распространен в Прибайкалье, Забайкалье, на Дальнем Востоке.

Ирина

бессмертник наверное.сухоцвет какой нибудь

Василий Чешуинов

По притче.. Да, бессмертник.

Рина Нонезеленая

ну я же не ботаник

Василий Чешуинов

Бессмертник, по преданию.

Зеленоглазое Очарование

Ромашка наверное

Василий Чешуинов

Бессмертник... по притче...

Irena Polyak

Я не знаю...Какой?

Василий Чешуинов

По притче - бессмертник...

Irena Polyak

А ,ну да...логично...Спасибо))

Марина Минуллина

??? любопытно..

Василий Чешуинов

По притче - бессмертник...

Марина Минуллина

)) спс..

Helena Veselova

Бессмертник?

Василий Чешуинов

Да. Хороший сухоцвет.

Helena Veselova

Надеюсь, нашла женщина тех, кого искала. И не потратила всю свою жизнь на поиски.

Василий Чешуинов

Надеюсь. Есть еще одна притча. У женщины угнали всю семью, она пришла к хану. Он обещал, что отдаст только одного. Она попросила отпустить брата. Хан был очень удивлен такому выбору и задал вопрос почему? Я молодая, мужа найду, будет муж - будут дети. А брата не будет уже никогда.

Helena Veselova

Как хочется, что бы никто никогда перед таким страшным выбором не стоял.

Та
Татоша

бессмертник!

Василий Чешуинов

Да. По притче - бессмертник...

Елена Елистратова

ромашка

Василий Чешуинов

Бессмертник...

Амико Кленц

бытия *

Тетя Фрося

лилия

Василий Чешуинов

По притче - бессмертник...