Llada Llada

Выступая перед аудиторией с докладом как преодолеть страх?

Ответы
Анна Радужная

1) Аудотренинг. 2) Система дыхательных упражнений (УШУ, Цигун, Йога). 3) Переключение внимания на позитивные мысли( или просто на другие мысли, отличные от мысли о страхе). 4) Просто быть уверенным в себе в своих знаниях. 🙂

Аркадий Южный

Ответьте себе на следующие вопросы: 1)Что именно вас беспокоит в вашем выступлении? 2)Когда вы слушаете сами чей-то доклад, то вы как воспринимаете докладчика? 3) Не ужели вы думаете,что вас будут рассматривать иначе? )

Глеб Анников

Даже не знаю, просто читаешь доклад, а ваще доклад это еще фигня, самое ужасное это курсач сдавать, мне предстоит в декабре впервые сдавать, а там его заберут и нужно будет самому рассказывать, а не тупо читать >_<

Мари

Сначала,можете сказать аудитории,что волнуетесь-это расслабляет всех и найдёте участие). А потом скажите себе,что всё, что Вы сейчас будете говорить-они не знают.Вам нужно донести максимально информацию.

Николай ...

я мало выступал...но иногда приходилось..однажды я попросил поднять всех руки,через минутку сказал,что так-то это ни к чему...,просто с поднятыми руками вы прикольнее смотритесь..,раскрепощает

Андрей Григорьев

Поскольку мне приходится выступать перед аудиторией чуть не каждый день, могу рекомендовать один способ - выберите в аудитории наиболее симпатичного слушателя, ему и рассказывайте.

Наталь

Обязательно улыбнуться и начать с какого-нибудь нейтрального слова: "Здравствуйте", "итак.."... не важно с какого, главное - заговорить, услышать свой голос))) Удачи Вам!

R_
Radik _Radik

представь что все в аудитории заняли у тебя по 100 долларов и не отдают!и тебе предоставлена возможность спросить с этих ПАДОНКОВ по полной 😡 😄 😃 😀

Кирилл

Люблю выступать. Вообще страха нет. просто обожаю. Люблю выступать. Плевать что говорить. кому. Страха - ноль. просто обожаю. Говорить на публику.

Llada Llada

Молодец!👍

Кирилл

для этого необходимо знать что ты хочешь сказать. :)))

Llada Llada

Знаю, но чувство робости присутствует.

Кирилл

чтобы побороть чувство - представьте что от этого зависит твоя жизнь.

Llada Llada

Спасибо за совет.

Кирилл

ну еще одно.... выпейте немного ... чего-то

Niherasebeblia

а один хрен,одни слушают МП_3плееры,другие посылают смс,третьи смотрят ютуб,а оставшиеся и так нихрена не поймут.так чего бояцца?

Aleks

Просто смотрите на право и на лево и старайтесь думать о том,что говорите.только сначала будет стремно!Потом все будет отлично!

Майя Петрова

Найди глазами подругу, сестру, маму или просто хорошее доброе лицо в зале и выступай для неё, просто ей рассказывай

Moses Tavdidishvili

А чего мне бояться? Я же не голышом выступаю... И текст со мной..... Я как то выступал совсем, без текста..... И, ничего.....

Lena Черри

Если выступать совсем без одежды, можно перестать сосредотачиваться на тексте и перестать бояться😀потому что будет уже НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ😜

Гагик Галстян

300 грамм перед докладом Приняла на груди Ллада, Понят был доклад как надо... Потому так Лдада рада. 😄 😄

Anton Reshin

Выбрать самого симпатичного на ваш взгляд человека из зала, и рассказывать доклад только ему.

Виктория)

Карчите лицо и танцуйте по дурацки минут пять каждый день когда никто не видит. Станет легче.

Леди Тимижева

Я смотрела на верх, потому что глядя на аудиторию я терялась, так и защитилась на дипломной

Галина Мамаева

Выходить смело, не смотреть в глаза слушателям, а выше голов и всё в порядке. 💐

Ася Сонина

это преодолевается привычкой. за пять лет у меня ничего не осталось от волнения

Dg
Dgegeg

Найди взглядом одного человека и говори для него,старайся шутить или улыбаться