Евгения Григорчук

Как выбраться из депрессии?

Ответы · страница 2
Владимир Залавский

понять ее смысл.. почему... вообще я считаю - это завышенные требования к событиям.. невсегда нужно себе давать отчет, что все получиться.. нужно себе говорить так - получиться, может быть, а не получиться и фиг с ним, получиться в другой раз..

Галина Мохова (Тула)

к сожалению не умею так мыслить

Ирина Цитцер

Не уединяйся, можно заняться физкультурой,
в одном справочнике давался такой совет: опиши, что ты чувствуешь и почему. Через месяц перечитай свои записи. Смотришь ли ты теперь на все по-другому? Если да, напиши, что тебе помогло.

~**tатьяна **~

ну во первых - не попадать в неё..но если это произошло - использовать все доступные направления, начиная с медикаментозных, заканчивая психологическими практиками. главное поселить в себе программу на позитив и выздоровление

Ильяс Алыев

Способов и советов много но среди этого множесьва надо найти свое.Кто то уходит в работу кто то в запой другие спят и грезят сутками есть такие что уходят в отрыв а бывает помогает уединение тишина и изоляция от внешнего мира.

Ильяс Алыев

Ну если честно то психологи это в моем понятии аппарат для выкачивании из нас денег.Я после аварии получил травму головы начался невроз зря до них походил только.Дешевле с другом так посидеть поболтать.Если только методом гипноза.Но самок действенное это хороший надежный человек под боком друг подруга.Помогает на все сто.

Ильяс Алыев

А как работает бесплатно?))))

Ан
Анастасия

Отработала )))), нормально

Ильяс Алыев

Это редкость и приятно осознавать что есть сознательные профессионалы своего дела

Суссанна

начать радоваться разным мелочам,делать по 100 приседаний,можно не сразу и постараться забыть все плохое. Смотреть только вперед и с верой и надеждой на лучшее.И сходите в церковь,помолитесь и поставьте свечки за здравие.

Лидия Ерофеева

Привести себя в порядок, заняться чем-то интересным, напряженным (начать изучать иностранный язык, например), больше бывать в обществе. А главное помнить, что никто не стоит тебя, чтобы из-за него (нее) быть в депрессии.

Антон Шакун

Можно как пишут в тупорылых журналах; заняться чем-нибудь (спортом, хобби каким-нибудь), уйти в работу. А можно просто положить на это и жить дальше, либо кардинально поменять обстановку и тоже забить на проблему.

Лиана Коробейникова

Возьму из палаты номер 6: сядь в ванну прямо в одежде включи душ с прохладной водой не закрывая затычку в ванне взять кастрюлю с поварешкой и бить по кастрюле поварешкой и петь матерные песенки говорят помогает

Лена Савекина

Это очень сложно.. Сама была в депрессии. Мне повезло, т.к. рядом были друзья. Если есть возможность, то обратитесь к хорошему психотерапевту. Самому с депрессией справиться практически невозможно.

Rimma Dvoskina

надо сказать себе - я не мое тело , я просто в нем живу, эмоции -это реакции тела , я выше их - а затем вспомнить самое прекрасное происшествие в жизни, окунуться в него надолго и вновь пережить его .

Ирина Костяева

Если это настоящая депрессия, то только медикаментозное лечение поможет, а если это просто хандра и уныние, то нужно почаще бывать на улице, выходить на люди и все время чем то себя занимать.

Татьяна Бурлакова

Не замыкаться в себе , выйти на природу и помнить что есть люди которым намного труднее чем нам , увидеть что есть небо , звезды , солнце и подумать что кто то этого никогда не сможет увидеть .

Татьяна Бурлакова

Людмила Ярковская

Осмыслить причину. А потом сказать себе, как говорил Соломон Мудрый: "И это тоже пройдёт!" Жизнь- это волновые процессы, и за плохим следом придёт хорошее. Обычно депрессия накануне подъёма.

Лена Савекина

В одиночку это сложно сделать. Практически невозможно. Если есть возможность обратитесь к психотерапевту хорошему. И рядом должны быть друзья, которые помогут и в нужный момент втряхнут

Любовь Мамутина

по моему никак. есть один способ выйти в безлюдное место и кричать что есть сил пока не почувствуешь что отпустило или бить посуду любую главное когда бьешь тоже кричать громко громко.

Ва
Вася

Забыть о своих проблемах!!! Посмотрите по сторонам, вокруг куча людей, которым намного хуже, чем вам!! Попробуйте им помочь и вам станет легче!!! (не нравятся люди - помогите животным)

Сергей Логинов

Найти состояние покоя и хотябы недельку побыть в одиночестве, депрессия - это очень тяжелое отрицательное психологическое состояние человека из которого очень тяжело выбраться

Георгий Фрэд

Пробудить волю к свершению действий. Если начать действовать - депрессии выветриваются. Хотя живя в России, я начинаю думать, что депрессия - нормальное состояние для человека.

Граф Калиостро

не в падать внеё)) каждый миг он прекрасен и не повторим)) а испытания вам дает ваш гороскоп и дата раожения)) главное здоровье ваше и ваших родных)) остальное это проходящее)0