Торговецчернымдеревом

Есть мнение, что эту страну погубит не коррупция, не войны и эпидемии, не правители и чиновники, а погубят её простые, обыкновенные пессимисты. А какое ваше мнение?

Ответы
Ve
Velomi

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству!

Ma
Maргарита

Есть мнение, что страну погубят такие вот диванные бойцы, как Вы. Которые пишут гадости собеседникам и отправляют их в ЧС. Вы, дяденька, быдло... кроме того, конечно, что хам и шаблонный глупец:))))))) А Ваш последний хамский выплеск я удалила... фиг Вам, а не последнее слово:))))))))😌😆

Бегущая По Волнам

дети погубят,которым не нужна Родина,их воспитали иначе,они совсем другие,у них совсем другие ценности,они слушают иностранную музыку,русскую не любят совсем,мечтают жить в других странах и т.д. и т.п. - вот они - первые губители Отечества

Бегущая По Волнам

многие так,но многие и не так

Торговецчернымдеревом

Если каждый задумается над будущим своих детей, это возможно.

Бегущая По Волнам

хорошо,остановимся на этом

Торговецчернымдеревом

Мир вашему Роду

Бегущая По Волнам

И Вашему Роду мир!😁

Епифания

Булат Окуджава
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.

Михаил Ten

Тут вас надо поправить, и всё свои места... Конечно страну погубят пессимисты, не главные пессимисты это и есть правительство и чиновники... Отчасти от этого и появляется коррупция

Торговецчернымдеревом

Всё взаимосвязано?

Михаил Ten

Да, ну щас немного не о том

Мазница Александр

Пессимистами не рождаются ими становятся в следствии причин, обстоятельств, случайностей и много еще чего. Во всех этих следствиях есть чья-то рука и умысел,

Торговецчернымдеревом

Вопрос не про то, откуда они берутся, а про то, что за этим последует.

Мазница Александр

Ее погубят те кто делает людей пессимистами.

Торговецчернымдеревом

Пессимизм не зависит напрямую от окружающей действительности. Это в характере человека, я считаю.

Мазница Александр

Вы много видели детей пессимистов, я лично даже вспомнить таких не могу.

Торговецчернымдеревом

Возможно, что вы правы

Торговецчернымдеревом

Мир вашему Роду

Андрей Кимлюк

Погубят все понемногу... Пессимисты тоже бывают разными... Один мудрец хорошо сказал - "Я пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям."

Лиза Иванова

Закопать их, паразитов, пока страну не погубили!!! И все на стройки капитализма, приумножать богатства коррупционеров и чиновников. Ура!!!! 🙌

Торговецчернымдеревом

Креативно как))

Абырвалг

нет.не они.а равнодушные.политически пассивные люди.которых к сожалению подавляющее большинство. их грабят - они молчат.

Евгений

Ну если считать, что пессимисты - это те, кто не верят в результативность борьбы с вышеперечисленным, то да.

Торговецчернымдеревом

вот, а если не верят в результативность, в итоге и не борются. И дальше всё будет хуже... потому что борьбы нет, и безнаказанность растет

Евгений

Именно. Убивает нытьё тех, кто на вопрос "Ходил на выборы?" отвечает, что это ничего не изменит.

Торговецчернымдеревом

Да, в том числе

Евгений

Хотя, с другой стороны, революционеры всех мастей - оптимисты. )))

Торговецчернымдеревом

так революционеры в первую очередь не созидают, а разрушают. Неизбежный процесс революций... мечтатели, ё))

Евгений

Короче, вся власть - реалистам!

Дима Лузанов

не чинуши всё проебут как всегда генералы охренели мужик свалил от них в итоги сами себя они и съели.

Виктор

Липа - виноваты все.. и одна и другая стороны.. Но коррупция это писец - вешать этих пи*** нужно

На
Наталья

Эту страну не погубить.) судя по кол-ву сочиняемых анекдотов в в критические времена...

Просто Осень

А что коррупционеры,правители,военоначальники не могут быть пессимистами?

Торговецчернымдеревом

все могут)

Марина Барабанова

Здесь оптимистов отродясь не было, а страна много веков живет

Торговецчернымдеревом

Почему не было? И были, и есть. Я, например

Марина Барабанова

вы редкость

Торговецчернымдеревом

Я вам наверное открою глаза, мадам, но мы - не редкость)

Марина Барабанова

Очень большая редкость! Если мы имеем в виду одно и то же под определением оптимизма

Торговецчернымдеревом

В таком случае -ваше окружение предполагает мою печаль))

Марина Барабанова

ну что ж

Александр

Что её вытянут за уши оптимисты. А пессимисты будут помогать.

Жа
Жанна

Беда в том, что пессимист - хорошо информированный оптимист.

Айша Амирова

А вы знаете. что пессимист - это много знающий оптимист

Торговецчернымдеревом

не согласен с данной концепцией

Айша Амирова

значит, вы еще многого не знаете

Торговецчернымдеревом

Ваше мнение и интересно, и остроумно. Но это только ваше мнение. Оно разнится с моим.

Айша Амирова

А если бы оно было у всех одинаково. можно со скуки умереть

Торговецчернымдеревом

на чем и стоим)

Паяц

её снова возродит очередной оптимист с пулемётом.

Алена Шанибова

Верю! От нытья никакого толку - одно расстройство