Феропонт

Экономия - это искусство тратить деньги, не получая никакого удовольствия?

Ответы · страница 2
Валерий Муртазин

Возможно и так но я продолжаю экономить и получаю от этого удовольствие

Галина Семенова

Только если искать удовольствие от самопожетвования для какой то идеи

Владимир Самандаров

это подучать удовольствие не тратя деньги или от того что не потратил

Валентина ***

наоборот. удовольствие есть от того, что денешек в кошельке еще много

Валентина ***

вот бы хорошо такой мешочек получить ..........................

Феропонт

и таблеток от жадности.... ДА ПОБОЛЬШЕЕЕЕ!!!

Валентина ***

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Мамонова

это и есть удовольствие и многих просто оно сьедает,Плюшкин например

Феропонт

про плюшкина вспомнил.....

Михаил Райцын

Это искусство тратить мало денег, получая достаточное удовольствие.

Михаил Райцын

ВАЖНО, ЧТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЗНАЧИТ ДОСТАТОЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Рая Люба

типа радоваться пачке чая?

Михаил Райцын

да нет, просто все люди разные, и многое зависит от обстоятельств.

Евгений А.

экономия - это искусство получать удовольствие, не тратя много денег

Квазарный Кыш

Или ещё, экономия - это зашивать носки нитками от пакетиков чая.

Гуманоид

Круто, я-бы не доехал:)!!!

Константин Никитин

это получать результат, путём меньших затрачиваемых ресурсов

Тамара Гончарова

И обеспечить себе спокойствие насчёт денежных ресурсов )))

Сергей К.

ну ты сказанула! Экономия это крайняя грань расточительности

Алексей Прибылов

экономия-это покупка необходимых вещей, а не то что хочется.

Алексей Прибылов

деньги-это эквивалент ваших возможностей и удовольствия не может приносить. как может приносить удовольствие обмен возможностями? радость от экономии можно получить, но не удовольствие. от покупки радость тоже. не понимаю.

Григорий Левицкий

Это искусство жить с умом! И от этого получать удовольствие!

Сергей Л.

Это собрать деньги в один кулак и купить хорошую вещь!

Сергей Л.

ооо! Так держать!

Александр Смоленский

Богат не тот кто много зарабатывает.А кто мало тратит.

Юрий

А как с удовольствием? Перед зарплатой лезть в долги?

Любовь Троян

удовольствие необходимо всегда, а то будет плохо

Татьяна Гончарова

а только грусть, что растрачено больше, чем надо

Zmey_Ua. Слава Україні!

А Вы получаете удовольствие, когда тратите?

Рая Люба

да, только при условии если покупаю что-то стоящее

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я вообще не стоящего не покупаю.

Рая Люба

я имела ввиду не мелочь типа зубной пасты

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда понятно. Телек хороший, или там холодильник.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Лично я от экономии получаю удовольствие)

Феропонт

умница 😙

Шумелкамышь.

Вот..Вот оно..Какое хорошее определение..