Ва
Валера

Отчего в РФ правоохранители и правозащитники находятся по разную сторону баррикад ( так то и те, и эти должны стоять на стороне Закона)

Ответы
Маргарита Радзивилл

Правоохранители стоят на стороне закона, а законы в РФ меняются быстрее, чем пишутся, потому что каждый день мне по инету присылают ИЗМЕНЕНИЕ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. И законы во все времена писались знатными и богатыми на себя, а не на людей. Вот правоохранители и защищают на 90% их, а 10% остается для простых людей и то с оглядкой. Например, ты бедный, у тебя украли твою зарплату или пенсию, или кошелек с не очень боьлшой суммой денег- возбуждать уголовку не будут- сумма мала. Но у тебя большне никогда и не было больших денег и карсть енчего. Это у олигарха украдут, но ведб сразу много- и по инету объявят и возбудят и искать будут. И законы у нас больше защищают права работодателей, чем работников. Вот ввели, что на пенсию уъодить надо позднее, а работодатели не хоятт принимать людей уже лет с 40-45. А вот в Думе хотят издать азкон по которому дети должны содержать родителей, которые прелпенсионного возраста. То есть опять закон направлен против простых людей. А правозащитники защищают простых людей от произвола чиновников, судей, олигархов, министров, президента, депутатов и т.д. и т.п.

Геннадий Попов

иногда создается впечатление, что правоохранители охраняют права от народа, чтобы он их грязными руками не лапал

Ал
Алиса

Они и стоят....на стороне своих интересов....стеной.

Аскар Байжанов

иногда правозащ. защищают правонаруш.

Ольга Прохорова

Гос баланс не нарушается