Морошка

Они пришли глухой морозной ночью,Изрядно наследив в чужих дворах.Она ждала их, запах чуя волчийИ затаившийся в деревне страх.В сарае овцы топали тревожно,Петух созвал гарем свой под крыло,Корова глаз скосила осторожноНа дверь входную: хоть бы пронесло…В тот год зима гнала волков из лесаК жилью людей, на блеянье овец.Их осторожность голод перевесилИ свел с кормящей сукой, наконец.В последний раз троих детей насытить…Под сено в дальний угол уложить…Не заскулить… На двор застылый выйти –Одна на всех. За тех, кто должен жить!И встать пред стаей. Злой и ненасытной,С зеленым блеском ярости в глазах.И с голодом, что всех сильней инстинктов.И с жаждой крови, что сильней, чем страх.Тут бой принять? Его исход известен:Порвут мгновенно: в силах перевес.А если уведу подальше лесом?Там нет спасенья, но ведь это – лес!Проскочит заяц, нюх сбивая стае,Иль следом лося серых отведет…И прыгнула собака, увлекаяУбийц в погоню! Резко и вперед!...Ночь поглотила стаю и дворнягу…Застыла в ожидании вестей…Под утро, трех сирот – щенков оплакав,Засыпала снежком следы гостей…И только ель густая на опушке,Не распознав случившейся беды,Ждала весны и грезила кукушкой,Прикрыв ветвями трапезы следы.

Ответы
Константин Ишутин

:'( Тань...что это было...класс,но не на ночь же!) Пойду собачке колбасы дам.)

Виктор Иванов

закон джунглей не нарушен-значит все справедливо да?

Beybala Poladov

...........волка ноги кормят