Л.
Лариса .........

А Вам доставляет удовольствие уколоть человека побольнее и наблюдать, как страдает его ущемленное самолюбие?

Ответы
Юрий Буторин

Некто Евгений Ололош - "спрашковский" записной и весьма плодовитый стихотворец, поместил в виде вопроса свой стих, а я свою пародию на него. Поэт был так уязвлён, что гневно ЧеэСнул меня и свалил из моего поля зрения. А жаль – богатый материал для профессионала-пародиста. Причём пользовался я в данной пародии только его лексикой. Судите сами:

Е. ОЛОЛОШ

Быть хочется на Пушкина похожим
c душой ранимой, чистым и босым,
но я не вышел, извините, рожей,
хотя в душе, возможно, сукин сын

ПАРОДИЯ НА ОЛОЛОША

Он предъявил нам рожу Ололошью:
- Я, сукин сын, на Пушкина похож!
Когда мы возмутились этой ложью –
Всех застихал стихливый Ололош.

Юрий Буторин

Помнится я уже спрашивал - это голливудская улыбка или мосфильмовский оскал?

Ма
Маков~Цвет

оскал по случаю..

Сергей Кувайцев

У меня 1я стояла на остановке,в начале 90х,народ битком в автобус лезут,типа фсе опаздывають,а один ни как не влезаеть,водила ждёт,орёт,афтобус весь возмушчённай орёть,она подошла,аккуратно булавочкой тык ему сзади,дак он как в пустой заскочил ,аж чуть в обратную сторону не выскочил!!!

Николай Бочаров

Совсем нет. Я страдаю от этого. Точно так же страдаю, если это и в мой адрес. В любом случае всегда можно до чего-то взаимно-разумного договориться обычными словами без "уколов".

Л.
Лариса .........

отлично

Константин Стемковский

Нет Нисколько нет особого геройства
в азарте, игровом и добросовестном,
но ценное и редкостное свойство -
умение проигрывать с достоинством.

Л.
Лариса .........

и это тоже...

Ukos Sua

Поздравляю в праздником 8 Марта🌹 🌹 🌹Счастья,здоровья,благополучия Вам.Пусть Весна будет прекрасна как и Вы!!!!!!!!!!

Л.
Лариса .........

Ukos Sua спасибо!

Ukos Sua

😊

Ма*Дамочка

слабого не трону никогда. а достойному сопернику люблю ответить так,чтобы до него не сразу дошло ,что пора обтекать )))

Ма*Дамочка

первой не нападаю. но...отпор дам.

Л.
Лариса .........

такая же фигня!)))

Ма*Дамочка

как говорит мой сынуля: А пусть не лезут ! ))) 🌹

Владимир Илюхин

Зачем? А вот ради работы поиграть на самолюбии молодых - полезно и для них, и для работы. Доброй ночи, Ларисонька!) 🌹

Л.
Лариса .........

Доброе утро ,Володя!

Андрей Волощенко

уколоть человека чревато ответным ударом и не по самолюбию))))а вот уязвить чьё то самолюбие бальзам для своего))))

Л.
Лариса .........

ну с этим я согласна

Андрей Волощенко

так что если я уязвил чьё то самолюбие намеренно или нет совесть моя спокойна)разве ж это цинизм?))здравый смысл и только)

Л.
Лариса .........

есть маленький нюанс....как....

Андрей Волощенко

всегда есть ньюанс))))и никогда готового решения пока его не приготовишь ))))

Л.
Лариса .........

точно

Fedor Shkenev

Не так-мне доставляет удовольствие просто иногда повторить за человеком то, что он сказал только что сам...

Aleks Sh

если заслуживает этого то во первых это уже не человек а во вторых - так этой твари и надо! Привет Ларис))))))

Aleks Sh

)))))) ✌️ 😎

Л.
Лариса .........

все...желай мне доброго утра...еще успею пару часиков поспать)))))))))

Aleks Sh

Доброе утро Лар)))))

Л.
Лариса .........

😊 )))))))спасибо...

Aleks Sh

да без базара))))

Юрий Кривич

Лучше сзади шарахнуть его чем-нибудь потяжелее и наблюдать, как страдает его ущемленное самочувствие.

Л.
Лариса .........

хм....

Виталий Султанов

...в ходе дискуссии могу резко ответить, но что бы наблюдать и получать удовольствие-такого нет...

Л.
Лариса .........

отлично

Виталий Султанов

...а вам?..

Л.
Лариса .........

только в качестве ответа....кто заслужил

Виталий Султанов

...понятно...

Павел Вережан

Нет, я не когда так не делаю, да и зачем это,ведь это может когда не будь возвратится бумерангом.

Л.
Лариса .........

а если в качестве наказания за проступок

Павел Вережан

За чем?.Со временем он или она сами накажут себя.Да и зачем лишний раз человеку обиду чинить.Надо быть мудрее.

Светлана

нет, мне жалко, когда человек чувствует себя неловко... я, наоборот, стараюсь его поддержать....

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Если такое, не приведи Бог, и случится, то страдать в любом случае буду я сам!

Л.
Лариса .........

Здравствуйте!...понимаю...

Анатолий Иванов

Дело в том, что мне самому пришлось немало принять на себя таких "подарков" судьбы. Да продлит Аллах (так лучше, на мой взгляд, звучит) жизнь автору таких даров. Ничего в жизни не стоит тот, у кого нет врагов.

Л.
Лариса .........

тогда я ни чего не стою....

Peter Smetanin

Нет. Мне доставляет удовольствие помочь человеку , чтобы он стал хоть чуточку счастливее.

Л.
Лариса .........

отлично!

Peter Smetanin

Горя на земле больше чем достаточно. Давайте ценить и уважать друг друга , вне зависимости от национальности и гражданства и места проживания !

Л.
Лариса .........

так это же естественно

Peter Smetanin

Не для всех , к сожалению....

Л.
Лариса .........

ну да...

Галина Пронина

Нет, не доставляет. Я стараюсь людей не обижать, а всё равно врагов много. Почему - не знаю.

Володя

Нет, и даже как-то стараюсь обходить людей стороной, у которых есть садистские тенденции

Сергей Хвостенков

Как Вы представляете себе человека который утвердительно отвечает на этот Ваш вопрос?

Сергей Хвостенков

Что ж ...может быть ...

Л.
Лариса .........

отвечают утвердительно...ссылаясь на то ,что поступают так в качестве наказания

Сергей Хвостенков

То есть в отместку кому-то?

Л.
Лариса .........

похоже на то

Сергей Хвостенков

Тогда понятно.

Валерий Воронков

самолюбие не самое лучшее качество, пусть страдает, главное чтобы человек не страдал

Валерий Воронков

бедная женщина, сил хватает только на вопрос, муж наверное замучил?

Л.
Лариса .........

ой беднаяяяя...