Sebastian Pereira

Как проводники неделями "катаются" в поездах и не сходят с ума?

Ответы
Нина Кашина

Нет... любила свою работу... поездки были 14 дней... Это прекрасно... Почтовый вагон
Нина Махотина
А поезд мчится по железке,
А мы качаемся не в такт,
Из Горького в Москву поездка-
Наш почтовый, ладный тракт.
Письма, бланки, бандероли,
Сортировка- ночной путь.
Вот и сон перебороли,
А удастся ли уснуть?
Остановка.Почту сдали,
Другую приняли- обмен...
Вы, наверно, очень ждете
В своей жизни перемен?
И летят в ячейки письма
Искренних надежд, желаний...
Сургучом запахло кисло...
Опечатали посланья.
И разложено все с толком
Под номерами адресат,
И в кладовке все по полкам,
И стоят посылки в ряд.
Вот проехали, Владимир.
Позабылись час, другой...
За окошком тень мелькнула
Москва, перрон и путь второй.
Разлетится ваша почта,
В необъятном СССР...
И доставят почту срочно:
В Сочи, Харьков, Душанбе.

Sebastian Pereira

И не сошли с ума

Нина Кашина

Нет... было весело... Поездка в радость, какие пейзажи... все как родные были

Sebastian Pereira

Прекрасно

Sebastian Pereira

😉

Михаил Карпов

У проводников хоть на каждой станции новые лица... А у меня знакомый всю жизнь проработал в сопровождении грузов (в основном почтовых вагонов). Так он сделал себе турник с универсальным креплением (я ещё шутил, надо тебе патент взять). Кучу креплений для резиновых эспандеры... Ну и книги... В 65 он огурцом, фору даст 90 процентов 30-х...

Sebastian Pereira

👏👏

Ду
Душа-К-Свету

А с чего сходить. Так можно всю страну и не только объездить и еще зп заплатят. Плюс новые люди,новое общение. Уже что-то еще поинтереснее. А что лучше например в каком-нибудь душном офисе сидеть перебирая каждый день одни те же бумаги или на кассе пробивая одни и те же товары

Sebastian Pereira

А приходить домой после работы, кушать еду приготовленную собственными руками, в тишине смотреть фильм понравившийся, спокойно пардон сидеть в туалете , а не как ворона раскачиваясь на проводах, спать в мягкой уютной родной постели, а не меняясь со сменьщиком логовом, каждую смену. Не слушать постоянно этот гул от сигнала тепловоза, этот запах тысячи людей (часто не мытых особенно летом) которые постоянно снуют взад-вперед снуют .....

Ду
Душа-К-Свету

Не поевши собствственную еду не умрешь,а гул и стук колес под смену пейзажей за окном отдельная тема. Заодно поболтать можно если кто-то за чаем пришел. Хотя тебе смотрю выйти из зоны комфорта равносильно застрелится. Закрыли тему мы никогда друг друга не поймем

Sebastian Pereira

Я и не стремился к этому. Больно надо

Ду
Душа-К-Свету

Вот и не надо,а то кто его знает что случится если не дай бог хоть немного привычные комфортные условия покинешь

Ульяна Седакова

а как мы живем по режиму ежедневно одевая снимая трусы, какая, поедая пищу, общаясь с кругом необходимых людей.водим туда сюда детей, гуляем с собакми...у них так же. если не думать - тот же день наполненный обязаностями в более мелком мирке

Sebastian Pereira

Особенно про ежедневное одевание и снимание трусов улыбнуло

Ульяна Седакова

блин...я там запитую не там поставила..."ежедневно одевая снимая трусы какая"...торопилась...лопать хочу

Sebastian Pereira

Я верю вам

Ульяна Седакова

жесть...еще и запятую оскорбила))) надо бросать макет и идти с собаком гулять) у вас сколько времени?

Sebastian Pereira

У меня утро

Галина Дьячина

а с чего сходить..они же всё время работают...я в стройотряде проводников была после 3 курса..до Сочи 3 суток и обратно..а пассажиром никогда не поеду...скучно..летаю на юг

Sebastian Pereira

👏👏👏

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Перестань! Проводники едут туда и обратно. Они дома спят! Я закончил на машиниста институт!))Я ВСЁ знаю!))) Не, чё что они меняются? Ты не заметил?))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо! Молодцы! Но это коммерция. Там С в Спартаке Додо наш...Там много продают.. Конюшня...

Sebastian Pereira

👍🤝

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та они могут всё! Там тренеры супер! Там закупки мизерные, едут в Африку кто кокос пинают!)) Ржу! В Южную Америку. У нас младший тренер из Барселоны. Для детей. Прикинь!

Sebastian Pereira

быть шерифу чемпионом

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, не думаю. Они на пониженных, там этот как его продажа. Они сами возьмут бабок за матч, хотя выирать могут. Им нет резона. Они понимаешь не за страну...им насрать! Они это и показывабт какие у нас игроки. Там стадионы у них суперовское, на уровне в евросоюзе нет! Бизнес, чисто бизнес!..))

Валерий

Помню в студенчестве работал в СОП и ездил на пассажирском поезде из Москвы во Владивосток. 8 суток туда, там 14 часов и обратно. И ничего.

Татьяна Сивенкова

Я удивилась недавно, как молоденькая проводница спала днем, между станциями, даже с открытой дверцей купе, а вагон жил своей жизнью

Sebastian Pereira

Это призвание наверное

Татьяна Сивенкова

Или необходимость? Весь поезд был из молоденьких, может практика, или старших в отпуск отпустили, а молодым подработку дали

Sebastian Pereira

Летом у них так и бывает, это практика у 4 курса ЖДУ

Татьяна Сивенкова

Жалко их. Мы уезжали из Анапы в самые ливни. Девочка 3 раза перед отправлением протирала полы - воды с мокрой одежды натекло. Кто-то котенка пронес в вагон и кормил чем-то, чтобы спал котик, у кого-то ребенок траванулся, кто-то засорил туалет и все пошли в один.... Столько проблем за 36 часов пути на такие юные плечи

Sebastian Pereira

Вот и мне их жалко, это же адский труд. А тут некоторые про какую то романтику пишут

Татьяна Сивенкова

Какой тут , блин, романтизм?!!! Тихий ужас!!!

Sebastian Pereira

Охх!

Лиз

Я бы хотела жить в поезде ! Обожаю ! Запах вокзала, неторопливый стук колёс. монотонные разговоры под вечер, меняющиеся пейзажи...

Sebastian Pereira

👍

Лиз

🤝😁

Sebastian Pereira

🚂🚃🚃🚃

Лиз

Я уже вас люблю... 😆

Sebastian Pereira

Ох...вы же в самое сердце!🏹

Старый Волчара

А цыгане вообще всю жизнь на колесах и ничего))))
Сейчас правда их "демократизировали" все больше по конурам расползаются)))

Sebastian Pereira

Так у них это в крови

Ма
Мария

А в офисе каждый день одно и тоже? Работа в основном везде однообразна. А в поездах новые лица, новые места

Сильвия Нагваль

Чтобы сойти с ума, нужно полное отсутствие перемен, скука. У проводников очень много нового постоянно.

Sebastian Pereira

Везёт же людям

Сильвия Нагваль

Да. Сойти с ума больше вероятность у работников конвейера. Им положено музыку слушать, чтобы хоть что-то менялось в течение дня.

Sebastian Pereira

Спасибо

Вл
Владимир.

А люди с одной стороны всё время разные, а на всех станциях - все знакомые. Как с работы и на работу.

Tinantoha Ti

Как проводники неделями "катаются" в поездах и не сходят с ума? - а что об этом говорят проводницы?

Sebastian Pereira

Проводницы любят "кататься"

Tinantoha Ti

вот видите: каждому свое - кому чай, а кому кататься)))))

Sebastian Pereira

Согласен)

Tinantoha Ti

🙏

Sebastian Pereira

🌼

Татьяна

Это их работа и воспринимают они это именно так. Жить на что-то нужно,а там зарплата и льготы.

Sebastian Pereira

🍨

Майя Петрова

Там работы полно. Да и смена впечатлений постоянная: пейзажи за окном, пассажиры в вагонах...

Sebastian Pereira

Аа

Александр Рузметов

Работа у них такая. А как офисные работники целый день сидят за компами и не сходят с ума

Tinantoha Ti

так они как раз думают о том, чтобы чай не разлился, а то придется еще ковры драить.....

Sebastian Pereira

Эх

Tinantoha Ti

что?
Вы проводник?

Sebastian Pereira

Я пассажир

Tinantoha Ti

много чаю хлыщи🙃те?

Sebastian Pereira

Ну так то в меру

Евгений Кошелев

Проводники дуреют от работы дальнобойщиков, месяцами живущих в консервной банке.

Уральская Рябинушка

Так работа же. А вы не сходите с ума от своей работы? Нет. Так вот они тоже привыкли