Штурмхонд Николай Ланцов

Русскоязычные каверы это, конечно, хорошо, но наши родные песни на иностранном языке – это вдвойне потрясающе 🥰

Что вам больше нравится: русскоязычные каверы зарубежных песен или русские песни на иностранном языке? Про оригиналы не говорите, и так понятно.
P.S.: вопрос не о представленных песнях, это всего лишь примеры для разнообразия вопроса и обсуждать их не надо 🥰

Ответы
Angelina Goncharova

Пусть говорят
Мы редко видимся с тобой
В сердце всегда
"Ты со мной, ты со мной!"
Пусть говорят
Что не судьба нам быть вдвоём
Люди твердят
Об одном, об одном, но...
Я это ты
Ты это я
И никого не надо нам
Всё, что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам
Я это ты
Ты это я
И никого не надо нам
Всё, что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам
Лето прошло
И наступили холода
Но всё равно
Мне нужна ты одна
Вряд ли поймёт
Тот, кто не любит и не ждёт
А за окном
Снег идёт, снег идёт, но...
Я это ты
Ты это я
И никого не надо нам
Всё, что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам
Я это ты
Ты это я
И никого не надо нам
Всё, что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам
Я это ты
Ты это я
И никого не надо нам
Всё, что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам
Я это ты
Ты это я
И никого не надо нам
Всё, что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам
Всё, что сейчас есть у меня
Я лишь тебе одной отдам

Аня

🙂🍒

Анатолий Грачёв

Свою песню новую нормальную пора уже сделать:
Душа твоя шепнула: "Быть хочу с тобой..."
Но роль играть тебя принудил твой закон,
Жаль, для меня нет места в пьесе той,
И к счастью равнодушен небосклон...
И равнодушный, правильный народ
На место ставит каждый раз меня.
И радость скромную мне строгий Бог даёт:
Во встречных - лишь подобие тебя...

Your soul was whisper: "Want to be with you..."
But social pressed you to playing role
Sad, there is no place for me...
Неплохо бы сделать: BILINGUAL Version
Английский вариант рифмованного текста, а также мелодию с аккомпанементом размещайте на сайте "Неизвестный гений".

Ма
Марина

Люблю любые каверы, мне не особо принципиально метод переделки (язык, жанр), сколько привлекает то, как материал видят другие музыканты. Из особого любимого - А-капелла исполнители))
P.S. За представленные видео отдельный респект) На канал Вонсаб подписана))) А кавер на "Миллион алых роз" стал для меня открытием, на мой вкус, намного лучше и интересней оригинала))

Скаут Зеленка

Песни, искусство для народа...ну и должно быть понятно. Смысл должен быть а не набор слов под удары барабана или бренчание гитары. РЭП, барды, зоновские песни(почему называющиеся дворовыми) для ЦЕЛЕВОЙ аудитории. А не для всеобщего прослушивания без учета мнений слушателей.

Фаталист

а по разному бывает ... Мари Хопкинс разве плохо спела -дорогой длинною? а Утёсов разве плохо перепел Comin' in on a Wing and a Prayer? помнишь -Бак пробит, хвост горит, но машина летит
На честном слове и на одном крыле. дело в не языке а в исполнителе

Татьяна ~

Мне больше нравится каверы, когда песни совсем иначе исполняют. На каком языке значения не имеет. Тогда песня новую жизнь приобретает. Как пример, кукушка в исполнении Цоя и кукушка в исполнении Гагариной.

Александр Петрович Кудрявцев

каждый шедевр состоит из музыки и текста. Я люблю и иностранные при хорошей музыке и удачном русском тексте и руские если исполняются хорошо пусть даже на японском

Людмила Бондаренко

Мне нравится,когда берут оригинал,но не портят его,а привносят что-то своё..оба варианта неплохие..бывает даже,что лучше оригинала..с надрывом и душевной болью..

Андрей Андрушевский

Насыров пел куда лучше. Знаете почему - это им выстраданная песня, а кавер - это кавер, это как птица Пересмешник - похоже, но совсем не оно 🙂

Андрей Андрушевский

это ж не я её звал , а ваш первый пункт 😉

Андрей Андрушевский

как так бывает? Люди говорят что-то и не помнят. Ну.. склероз - бывает.. А если пишут и не помнят чего
***********
Асти ∠( ᐛ 」∠)_

1. Ну я же блть попросила.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ты совсем слепой? Я никого там не упоминала.

Андрей Андрушевский

Совсем.. И глухой тоже. 😉

Поручик Ржевский

лучше на английском языке! хоть не понимаешь текст.текст идёт уже как фон к музыке. пример песни софью ротатуй послушаешь рыгать тянет.

Yuri Kozhevatov

Японцы поют ,, миллион алых роз,,на японском....Като Токико и времен войны поет наши песни,Никита Ямашита уникальный двуязычный певец

Вера Гудкова

Главное хорошие исполнители.Не могу полностью судить.внучка смотрит мультик,поэтому включиа тихо.Раньше об этом не задумывалась.

Людмила Иволга

Мне нравится всё,что исполнено качественно!В данном примере - присутствует.Больше примеров исполнения русских песен не слышала.

Владимир Кубанский

Песня должна брать за душу! В ней всё должно быть в гармонии - музыка, слова и голос! О современных песнях этого не скажешь!

Александр Туганов

У меня часовая дискотека собрана русских шлягеров на татарском языке - до уссачи смешно звучит, но востребовано...

Stormbringer

Слушал как то День Победы на казахском ... даже Хазанов не мог заставить меня так ржать))) Да простят меня ветераны.

Алексей Жуков

главное чтоб исполнено было круто! Прекрасное далеко, например на японском звучит круто!

Игорь Атянин

Когда я был молодым и высоким в одном из портов Китая по телевизору показывали фильм "Мужики".. Вот мы уссыкались

Игорь Атянин

Забыл написать , что озвучка была на китайском языке,

Штурмхонд Николай Ланцов

Я пересмотрела с десяток китайских дорам и никогда не пойму, что в их языке смешного.

Игорь Атянин

Я с Вами согласен, что в их языке смешного ничего нет, но когда Михайлов говорит по китайски....??

Татьяна Павельчук

Все=таки русские песни лучше...; Даже когда они звучат на иностранном языке, все равно их "слышишь" на русском!🙂

Jane Consuelo

Эх, долго откладывала этот вопрос, но признаюсь - мне нравится Димаш Кудайберген - вокал и сам он прям мимими