Елена Маркаланина

Интересно, у кого-нибудь сохранились пуховые перины?

Ответы
Любовь Гончар

Перины нет, а вот одеяла новые, сшитые мамой из домашней птицы, еще пока не износились.

Елена Маркаланина

о, мои точно одеял не шили, не помню ни одного

Любовь Гончар

Мне сшили, когда замуж шла.

Елена Маркаланина

хорошее приданное, интересно что сейчас на свадьбах невестам в приданное дают...

Любовь Гончар

Думаю, что кроме денег-ничего

Елена Маркаланина

ох давно я на свадьбах не гуляла!

Лиза Иванова

У моей мамы. Они до сих пор на таких спят. А современные матрасы не любят.

Елена Маркаланина

и Вам букетик!!! 🌷 🌹 🌷

Елена Крехова

У моей соседки, точно она есть))))), а у меня пуховик из гдр, одеяло)))

Елена Крехова

Нет, это пожилой человек и мы по соседски ей помогаем, а она сама рассказывает кому чего отдаст после смерти, вот такие дела))))))

Елена Крехова

Спасибо))))она живет одна, родственики ходят, но там и родня тоже уже не молодые, ходит соц работница по расписанию))))) а у нее то воды нет( мороз и скользко) то забор, то еще мног чего в своем то доме))) вот заодно и пацанов приучаю, что пожилым помогать надо))))) нас то учили, а их сейчас не учат этому))))

Елена Маркаланина

у них в Вашем лице достойный пример, повезло соседке с Вами...

Л.
Лариса .........

есть 2 штуки на даче...думаю подушки что ли с них сделать...

Елена Маркаланина

а не спите на них? Я вот свои на подушки переделала, теперь жалею..

Л.
Лариса .........

нет не спим...

Елена Маркаланина

а мне нравилось спать на перине

Neo Gint

vrjadli,toljko esli sam imeet ptichek ...,srok periny 10-15 let,i to v sibiri ,esli ezhednevno morozitj

Елена Маркаланина

по комментариям у многих сохранились,. видимо условия хранения хорошие

Neo Gint

ili net alergii na puhoeda,a uslovija...sm.vyshe

Людмила Лоншакова

Еле уговорила маму выбросить. А перинке то было 60 лет.

Елена Маркаланина

лишь бы мама не грустила её вспоминая...

Борис Лоскутников

А у кого нибудь из крестьян домашняя птица осталась?

Лилия

Перины нет,а вот пуховое одеяло есть, просто сказка

Елена Маркаланина

да, мне тоже нравятся из пуха изделия, сама не сохранила перину, на подушки переделала, теперь жалею

Лилия

Перина все же наверное слишком мягкая, я сплю на жестком и подушка у меня маленький жесткий валик, а вот одеялом очень довольна

Лилия

Есть еще и больная спина, определяющая наши привычки

Елена Маркаланина

о да, моей вот именно на мягком комфортно

Лилия

Завидую, сама люблю мягкое, но никак

Елена Маркаланина

вот у каждого она (спинка) свои фокусы выкидывает!

Галина Коновалова

У моей мамы их 3, и раставаться она сними не желает

Елена Маркаланина

здорово! Главное не дать им испортиться...

Аман Бакиров

у нас давно из бани украл из женский шутка)))))))))))))

Петр

Да. На чердаке две валяются... На всякий случай...

Елена Маркаланина

вот это да!!!!!!!!!! Люблю такие истории слушать! Так вы его пикармливали что-ли?

Петр

Они сами прикормились ... К контейнерам мусорным повадились ходить.

Петр

Разные... Трудно так сказать... Но страшные - это точно. Здоровые. Метра 2 - это точно... Когда стоят... А убегают на четвереньках.

Елена Маркаланина

жуть, аж мурашки у меня, а увидеть бы хотелось (издалека)

Петр

Курьезных случаев много с ними было... Всего не расскажешь. Удачи Вам.

Вадим

Я на ней сплю! Красота,тепло!! Дормео отдыхает!!!

Елена Маркаланина

Это да, полностью согласна, на перине спать просто волшебно!

Рустам Бердибаев

пух.у меня ест волосатый туда нельзя смотреть.

Елена Маркаланина

ну это уже не пух, если смотреть нельзя

Галина Семенова

Пересыпала в подушки и раздала по детям

Елена Маркаланина

да, если не пользовались периной, то приятное решение

Галина Семенова

Мне в наследство достались три перены. Ну куда!!! Их взбивать спины не хватит, а не взбивать, это не перина

Галина Семенова

Это морока, а не наследство. Вот наследство это три особняка (ну хотя бы дом приличный)

Елена Маркаланина

зато редкое по нынешним меркам!

Александр Шебалин .

У меня нет,но ностальгия есть по ним.

Елена Маркаланина

можно купить пух и сделать перинку себе шикарную!

Александр Шебалин .

Я знаю,но человечество дальше пошло.Сегодня можно приобрести тонкий,но уютный матрасик.

Елена Маркаланина

да, перина дело хлопотное!

Любовь Степаненко

моя мама любит спать на перине

Елена Маркаланина

мне тоже нравится, но у нас не сохранились...

Алексей Прибылов

да. и ковры и платки пуховые.

Алексей Прибылов

на вид не яркий-обычный ковёр. красно-тёмножелто коричневый.

Елена Маркаланина

они очень приятные когда трогаешь...

Алексей Прибылов

да, мягеникий, хотя шерсть.

Елена Маркаланина

приличный... а я убегаю по делам...

Алексей Неважно

У меня в деревне есть:-D вещь

Елена Маркаланина

все свои перины в деревне хранят!

Ал
Александр

О! Опять про перины... 👍

Елена Маркаланина

так это всё одно и то же или ещё кто-то спрашивал?

Лилия Порывкина

да у моей соседки цыганки

Елена Маркаланина

Вы знаете сколько много людей сохранили перины!

Елена Маркаланина

это я Вам по ответам говорю на мой вопрос...

Лилия Порывкина

это хорошо,думаю спать на них одно удовольствие)))