Андрей

Персонаж Виталий Бонивур - вымысел?

Ответы
Елена Цветкова

Книга и фильм это фантазия , но человек такой был, даже занимался подпольной работой на востоке, тоже погиб. Фильм классный " Сердце Бонивура", только лет 50 не показывали. Влюблена была в Льва Прыгунова в начальных классах, открытка вон до сих пор жива.

Андрей

Послушайте, что сам Прыгунов говорит о создании этой книги.

Елена Цветкова

послушаю

Галина

Это книга "Сердце Бонивура " читала взахлеб, когда мне было совсем немного лет и с удовольствием перечитала бы еще раз . НА этом и воспитывались . И по моему не вымысел.

Андрей

На самом деле это был еврей - отец - Борис Залманович Баневур, мать - Анна Наумовна. И никакой он не славянин, как показано в фильме.

Галина

АНДРЕЙ,кино не смотрела ,а книга хороша ,читается на одном дыхании ,толстая. А нигде не встречал книги ТЕГЕРАН ,автор Севунц,очень хочется перечитать .

Андрей

Нет. А в инете нету чтоли?

Галина

Не нашла .

Анжелика

Я не помню, давно читала, лет 12 может мне было, запомнила только, как он девочку полюбил и она его и как ему звезду вырезали на коже😫

Андрей

Человек такой был - машинописец в комсомольской организации, а события с ним выдуманы.

Анжелика

Аааа...но над событиями я плакала

Андрей

🤷‍♂️

Анжелика

А вы читали книжку эту художественную?

Андрей

🙅‍♂️

Анжелика

Странно, к чему тогда ваш вопрос? 🤔

Андрей

Зачем её читать - она придумана.

Мадлен

Редко телевидение воспроизводит фильм. Хотелось бы освежить со школьных времён. Бумажный вариант не в счёт.

Андрей

Его отец - Борис Залманович Баневур, мать - Анна Наумовна. И никакой он не славянин, как показано в фильме. Человек такой был - машинописец в комсомольской организации, а события с ним выдуманы.

Ал
Алекс

По поводу прошлого , почти всё вымысел . Нужен был героический персонаж , на которого надо было ровняться .

Андрей

☝️👏

Ал
Алекс

🤫

Друг

Какое имеет значение несоответствие национальностей? Человек то был.

Андрей

Послушайте, что сам Прыгунов говорит о создании этой книги.

Друг

Это самая большая трудность? Или самая нечестная история?

Андрей

На самом деле это был еврей - отец - Борис Залманович Баневур, мать - Анна Наумовна. И никакой он не славянин, как показано в фильме.

Друг

Ну и ладно. Почему нельзя?

Андрей

Что нельзя?

Квака Задавака

Возможно это художественный вымысел...Не исключено,что был прототип.

Андрей

На самом деле это был еврей - отец - Борис Залманович Баневур, мать - Анна Наумовна. И никакой он не славянин, как показано в фильме. Человек такой был - машинописец в комсомольской организации, а события с ним выдуманы.

Квака Задавака

Ну вот...так и есть.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Родился: 1902 г., Варшава, Польша
Умер: 1922 г., Кондратеновка, Россия.

Андрей

Все события, связанные с ним - вымысел.

...Дикая Кошка

это книжный герой..собранный образ из жизни .

...Дикая Кошка

да при том..если фамилия совпала это ниче не значит..

Андрей

Я говорю про конкретного Бонивура из фильма.

...Дикая Кошка

Андрей а почему вы решили что это одна личность?

Андрей

Его Нагишкин взял за основу.

...Дикая Кошка

он вам это лично сказал?может ему фамилия понравилась?

Лариса

да, нет..легендарный герой-комсомолец...🤔

Андрей

На самом деле это был еврей - отец - Борис Залманович Баневур, мать - Анна Наумовна. И никакой он не славянин, как показано в фильме.

Лариса

вроде, из польской семьи...

Андрей

В Вике всё написано.

Лариса

хорошо..прочту..

Надежда Компас - Но Не Твой!

фантом, выдуманный советской пропагандой!

Андрей

Да. 👏

Улугбек

Это - из биографии Аркадия Гайдара...

Андрей

🥴 Это что-то новое.

Улугбек

Однако, параллель просматривается...

Антонина Вожова

Нет, был прототип и звали его также.

Андрей

На самом деле это был еврей - отец - Борис Залманович Баневур, мать - Анна Наумовна. И никакой он не славянин, как показано в фильме.

Антонина Вожова

Спасибо,не знала.

Андрей

)))

Кто-То

Которому звезду на груди вырезали?

Андрей

Да, якобы.

Кто-То

Трудно сказать, что правда, что выдумано.

Андрей

Его отец - Борис Залманович Баневур, мать - Анна Наумовна. И никакой он не славянин, как показано в фильме. Человек такой был - машинописец в комсомольской организации, а события с ним выдуманы.

Кто-То

К сожалению мне его биогоафия неизвестна. Если честно, то и не интересна.

Сергей Сергей Журавов

почти.. как и Зои Космодемьянской...

Арсеньева Анастасия

Нет. Таких людей было много.

Андрей

И что с того? Этого придумали.

Юлия Алексеева

Опять всё не так было?

Андрей

Он был всего лишь машинописцем.

Юлия Алексеева

Ну так сердце то вырвали?

Андрей

Приукрашено.

Юлия Алексеева

Грохнули молодого парня, но машинописца и как то приукрасили...

Андрей

Это даже в Википедии написано.

Татьяна Стручкова

Говорят был прототип.

Андрей

Человек такой был - машинописец в комсомольской организации, а события с ним выдуманы.

Татьяна Стручкова

Может быть.

Ма
Машынька

Не важно... Он - Данко!

Андрей

🥴

Cd
Cd31

да кто ж его знает....