Максим Jw

Согласно Библии или Священного писания, существует лишь один смертный грех. Это грех против святого духа Бога. Остальные 7 или просто 7 - это вымысел человеческий 🙂 что думаете?

Ответы
Павлос

Да, безусловно люди много напридумывали, перевернули и разделили одного Бога по частям, но ее думаю что 7 это от людей.... в мире всего по семь.... Сеть нот, семь цветов красок и.т.д.... 7 это число Бога.

Алексей Кузнецов

Согласно Библии грех это не верить и не принимать Иисуса Христа. Бог будет судить людей не за их грехи, а за то что отвергли Иисуса.

Алексей Кузнецов

Я бы сказал, что тот кто решит и получает удовольствие, в том нет Духа Христова. А в том кто иногда согрешает и мучается от этого, в том живёт Сам Христос, который ненавидит грех. Разница очевидна.

Максим Jw

Оно так и у людей неверующих.
Библия даёт подсказку нам, что совесть показывает и свидетельствует, что суть закона написана у нас в сердцах, и в своих мыслях мы обвиняем себя или оправдываем 🙂.

Книга Римлянам глава 2 стихи 14 и 15: "Всякий раз, когда люди....., у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Алексей Кузнецов

Не верующие оправдывают. Верующие каются.

Максим Jw

Всего доброго.

Алексей Кузнецов

До свидания.

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты знаешь от куда библия взялась..да и сами догмы христианские?
давай,удиви меня

Максим Jw

Знаю. Удивлять тебя не собираюсь.

Я-
Я-Искал-Тебя

так скажи мне,кто автор христианства

Максим Jw

Некорректный вопрос

Алексей Полисадов

Это чакры человека,их семь.Семь энергоцентров

Алексей Полисадов

Я не имею отношения к Израильскому народу я не еврей.Не родился я там к сожалению.И на самом деле лучше начните читать Тору,она хоть для управления а не для рабства.

Максим Jw

Национальность придумали сами люди. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Алексей Полисадов

Нелицеприятен ?это он что страшное существо у которого 6 глаз и 8 клыков?это действительно очень ужасно.Врядли это божество несет добро для человека.

Максим Jw

Истинного и живого Бога невозможно нарисовать, поставить в угол или повешаать на стенку, вкопать в землю.

Алексей Полисадов

Истинна что это?И какая она у христианина,буддиста,или язычника?

Олёна

люди сами устанавливают рамки поведения

Максим Jw

Если не знать точку зрения Бога, то всё дозволено. Так зарождается беспредел.

Олёна

бла бла бла

Максим Jw

Смысл, заложенный в слова, можно извратить. Что вы и делаете.

Олёна

✌️

Alla Lala

Всё, что портит Карму является грехом!

Максим Jw

Понято 🙂 вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Татьяна Крушанова

Суета сует и погоня за ветром

Abstrakt User

Думаю, что это всё вымысел.

Wh

Римским папам было виднее

Максим Jw

Они искажали Священное писание себе в угоду...

Wh

В данном случае явно на пользу людям

Максим Jw

Наоборот, во вред.

Wh

У хлыстов свои представления

Максим Jw

История показывает, что искажение истины не приносит людям счастья.

Wh

Простые люди совершают это постоянно, по слабоумию)

Максим Jw

Римские папы это простые люди?

Адам Адамов

А что значит Святой дух?

Максим Jw

Польша есть. Но главное это прочитать и поразмышлять 🙂 как это можно в жизни применить.

Максим Jw

Польза, пардон 🙂

Максим Jw

Всего наилучшего.

Адам Адамов

Взаимно

Станислава Левицкая

Не безгрешных людей!

Максим Jw

Безгрешных людей действительно нет.

Ел
Елена

а разве заповедей 8?

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Всего заповедей чуть больше 600. Но большинству людей известны лишь первые 10 🙂

Ел
Елена

основные

Максим Jw

Нет, первые 10 не являются основными 🙂 Какая заповедь является самой главной? 🙂 ответ даёт Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Ел
Елена

иегова?

Максим Jw

Да, это имя Бога.
🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я не в курсе!

Максим Jw

Ответ находится в вопросе 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Всё равно не в курсе))

Николай Верниковский

а куда он делся?

Максим Jw

Никуда не делся, существует.

Николай Верниковский

и как он твоим мозгам помогает?

Максим Jw

Мало того, что вы не поняли содержания данного вопроса, так ещё и задаёте свой некорректный.

Николай Верниковский

вымысел человеческий библия и все религии.

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
"Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Андрей Абидов

надо подумать...

Максим Jw

🙂

Сабрина

какой это грех?

Максим Jw

Это грех против святого духа. Иисус Христос сказал, что тот, кто согрешил против святого духа, не будет прощен ни в этой системе вещей, ни в той, что придет (Матфея 12:31, 32). Значит, человек, которого Бог осудил как согрешившего против святого духа в этой системе вещей, не извлечет пользу из воскресения — его грехи никогда не будут прощены и воскрешать его нет смысла. Иисус осудил Иуду Искариота, назвав его «сыном погибели». На него выкуп не распространяется, его гибель была исполнением судебного решения, он не воскреснет (Иоанна 17:12).

Марго Беккер

🙃👎

Владимир Хлестаков

Ога

Александр Грызлов

Да