Вя
Вячеслав

Как понимать эту пословицу:"Не делай добра не получишь зла".

Ответы · страница 3
Ольга

Вот так..от добра добра не ищут.

Ольга

Нечестивый и злой это разное ....праведные имеются ввиду чистые душой..я так понимаю

Вя
Вячеслав

Именно те кто поступает мерзко и творит зло,будут уничтожены.Праведные те кто поступает правильно и во всём слушаются Бога.

Ольга

Каждый думает что он прав..и все думают что будут прощены ..я немного усекла что добро и зло не могут существовать друг без друга..не знаю вот у Булгакова Воланд даже ничего бывает и вообще все размыто

Вя
Вячеслав

Просто обещаниям Бога которые записаны в Библии.нужно доверять,так как это истина.А Библия говорит,что Бог лгать не может.

Вя
Вячеслав

Прекрасно!А Вы знаете имя Бога?

Анна

Излишняя назойливость вредна

Вя
Вячеслав

Возможно.Но сейчас в этом несправедливом мире трудно делать добро.Почему так?

Анна

Перестали воспринимать люди добро

Вя
Вячеслав

Это так!А будет ли мир,восторжествует ли справедливость?

Вя
Вячеслав

Почему же так грустно?На самом деле всё таки есть обещание от Бога записанное в книге Библии 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Как Вам такое обещание,жить в мире и справедливости?

Анна

но это же обещание, а на деле что творится вокруг

Вя
Вячеслав

В Библии говорится о том,что Бог не может лгать.Сам Бог в Библии говорит:"Слово выходящее из моих уст,не вернётся ко мне не исполнившимся (Исаия 55:10,11)."Поэтому если Бог даёт обещание,он непременно его исполнит!

Андрей Бржозовский

А никак не понимать. Чушь это.

Вя
Вячеслав

Вы правы!Прочитала замечательную мысль из очень мудрой книги и там записано:пока благоприятствует нам время будем делать добро всем.Как вам такая мысль?

Вя
Вячеслав

Здорово!Вы правильно мыслите!Конечно не всегда легко в этом мире делать добро,так как люди сейчас становятся злые и бессердечные.Вы наверное сталкивались с этим?Я да и что интересно об этом тоже записано!

Петро Гавриш

знать бы что добро а что зло

Вя
Вячеслав

Наверное смотрите новости про Украину?Творится ужас,что!Будет ли так всегда?Почему люди так злобно настроены друг против друга?Как Вы считаете?

Петро Гавриш

идет битва за нефть и газ остальное лапша на ушы

Вя
Вячеслав

Наступит ли такое время когда на земле будет добро и справедливость?

Петро Гавриш

наступит ведь действие закона маятника никто отменить не в силах

Вя
Вячеслав

С помощью кого это может произойти?

Ирина Игнатенко

так вот прямо и понимать

Ирина Игнатенко

правильно!

Вя
Вячеслав

Вы бы хотели больше узнать о Боге?

Ирина Игнатенко

может быть, но сейчас нет настроя

Вя
Вячеслав

Если появятся вопросы,Вы сможете зайти на сайт www.jw.org который может ответить на многие вопросы.А также на этом сайте Вы сможете читать Библию онлайн или бесплатно скачать.

Ирина Игнатенко

спасибо

Лариса ***

вот прямо так и понимать

Вя
Вячеслав

Да в Это тяжело поверить,так как в мире много бед,горя и несчастий и многие люди думают,что Богу безразлично то,что происходит на Земле.Но в Библии написано,что Бог любит правосудие (Псалом 36:28).Его глубоко волнуют вопросы добра и зла.Он ненавидит любую несправедливость.И как заверяет Библия,Бог заботится о каждом из нас.

Лариса ***

потому что это только в Библии и записано

Вя
Вячеслав

Замечательно!Вы читаете Библию?

Вя
Вячеслав

Прекрасно!А как думаете,Библия вдохновлена Богом?

Вя
Вячеслав

Библия отвечает на это.Во 2 Тимофею 3:16 говорится:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности..."Как думает Библия открывает имя Бога?

Людмила Михайлова

Неправильная пословица

Людмила Михайлова

Сердце к ней не лежит-а на добро всегда ответят добром

Вя
Вячеслав

Все ли это делают,что на добро отвечают добром?

Олег Усачев

ни как, нужно рисковать

Вя
Вячеслав

Вы правы!Добро делать нужно,без него невозможно.Но вот в этом несправедливом мире добро вообще нисколько не ценится,люди пользуются им в своих эгоистичных целях или даже не благодарят.Почему такое происходит?

Олег Усачев

добро делается ни для какой то цели, а потому что в нем кто то нуждается, спас котенка, и все, помог больному на улице встать, и хорошо...

Вя
Вячеслав

Действительно многие нуждаются в добре.Но кто то его не ценит.Люди почему то мало его делают,а зло больше процветает.

Шолпан Толымбекова

чтобы тебе было хорошо

Вя
Вячеслав

Но это всё титулы,а настоящее имя Бога Иегова ведь он сам называет себя через Священное Писание.Пророки такие как Авраам,Моисей,Ной и другие тоже знали имя Бога и обращались к нему в молитвах по имени.Если Бог дал своё имя через Писания,стоит ли к нему обращаться по имени как думаете?

Шолпан Толымбекова

у нас КУРАН мы ОБРАЩАЕМСЯ АЛЛАХУ или КУДАЙ это на казахском языке

Вя
Вячеслав

Коран был написан позже Священных Писаний.Сура 87:18,19.Имя Бога записано в Сура 2:108;56:73;76:25;73:8;87:15;2:7,8.Аллах соответствует еврейскому "эло"хим",что является мн.ч величия слова "эло"ах"(Бог)Поэтому как видите это титул,а у Бога всё же настоящее имя Яхве тоесть Иегова.Я не хочу конечно спорить.Я очень рада,что Вы верите в Бога несмотря ни на что.Это замечательно!Но всё таки Богу приятно когда каждый человек обращается к нему именно по имени!Вы хотели бы узнать о нём больше?

Шолпан Толымбекова

я хочу только КОРАН читать только КОРАН

Вя
Вячеслав

Хорошо!Спасибо огромное Вам за беседу.Было приятно пообщаться!Если возникнут вопросы обращайтесь!

О&k

инициатива наказуема!!

Вя
Вячеслав

Да,зачастую сейчас так в этом несправедливом мире.Люди часто пользуются оказанным им добром в своих эгоистичных целях или даже не услышишь слов благодарности в ответ.Как думаете будет ли так продолжаться?

Нина Боглачёва

люди не благодарны..

Вя
Вячеслав

"Поднимется народ против народа и царство против царства"(Матфея 24:7).За последнее столетие в войнах погибли миллионы людей.Один британский историк отметил:"20 век стал самым кровопролитным в истории человечества."В одном лишь 20 веке жертвами войн стало в три раза больше людей,чем за все предыдущие столетия нашей эры.С 1914 года в военных конфликтах погибло более 100 миллионов человек."Будут сильные землетрясения"(Луки 21:11).По данным геологической службы США,только с 1990 года ежегодно происходят в среднем 17 крупных землетрясений,приводящих к повреждению зданий и разрывам в земной коре.Согласно другому источнику,"за последние 100 лет землетрясения унесли жизни сотен тысяч человек и современные технологии ненамного позволили снизить число жертв."Будут...эпидемии"(Луки 21:11)Несмотря на все достижения медицины,в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые.Каждый год появляются 30 новых заболеваний.Многие из них неизлечимы и даже смертельны.Как Вы заметили,Иисус за много лет вперёд предсказал всё это.Разве мы не наблюдаем это всё?

Нина Боглачёва

Это всё закономерно, от нас не зависит...

Вя
Вячеслав

Это было записано в Библии как пророчество и исполняется в наши дни.

Вя
Вячеслав

Вы доверяете обещаниям Библии?

Вя
Вячеслав

От чего же?Разочаровались?

Она

добро не ценится...

Вя
Вячеслав

Вы абсолютно правы!У меня тоже конечно такое было и это неприятно,но есть ли надежда на то,что люди будут добрые и так поступать плохо не будут?

Она

у меня есть.. я верю,что все изменится в лучшую сторону...

Вя
Вячеслав

Как замечательно!Вы молодец то что смотрите на всё положительно и с радостью!Действительно есть радостное обещание и если хотите могу им поделиться.

Вя
Вячеслав

Есть в Библии замечательный стих и когда я прочитала его мне так стало спокойно на душе и радостно,что всё будет хорошо!Он записан в Откровении 21:4:"Тогда Он отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло.Нравится Вам такое обещание?

Вя
Вячеслав

Замечательно,я очень рада!Это будущее Бог обещает нам и Он очень хочет,чтобы все люди жили мирно без зла и страданий,потому что очень любит каждого человека на Земле в том числе я и Вы!Он позаботился что бы это прекрасное обещание было записано в его Слове-Библии.Что бы мы имели такую чудесную надежду!Он обещает её исполнить,главное верить в это.А также руководсво как правильно жить и не страдать как защитить себя от чего то плохого и очень очень много других мудрых советов.Также Он очень хочет что бы его знали все люди и не отвергали его дружбу!У Бога даже есть своё личное имя как и у Вас!И в переводе оно имеет глубокий смысл.Так Он становится для нас настоящей личностью,а не кем то бесчувственным и бессердечным.Если Вы хотите узнать побольше,с радостью поделюсь с Вами!

Людмила Иволга

а так и понимать!

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Просто хотела поделиться одной цитатой из очень мудрой книги:"Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем".Как считаете,можно ли доверять этим словам?

Людмила Иволга

Вполне!

Вя
Вячеслав

Замечательно!Но не все люди порой стараются так поступать.А наоборот воспитывают в себе жестокость и зло и об этом тоже написано!Могу прочитать,если желаете!

Людмила Иволга

Да нет,спасибо,я вобщем-то знаю что и как...

Вя
Вячеслав

Хорошо!Спасибо Вам за Ваше мнение!Если желаете узнать больше,или будут появляться интересные вопросы,зайдите на сайт www.jw.org!Было приятно пообщаться.

Людмила Иволга

И вам спасибо за общение!

Лариса Чубенко

добро наказуемо

Вя
Вячеслав

Соглашусь,что в этом несправедливом мире добро вообще нисколько не ценится.Добром пользуются в своих эгоистичных целях или даже не благодарят.Но восторжествует ли справедливость?

Лариса Чубенко

Вообще по логике должна восторжествовать

Вя
Вячеслав

Замечательно,что Вы так думаете!Это действительно правда.Бог в своём Слове Библии обещает:"Ещё немного и уже не будет нечестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".(Псалом 36:10,11,29)Разве не прекрассное обещание жить в мире где будет добро и справедливость?

Лариса Чубенко

Да это будет прекрасно если такое случится.

Вя
Вячеслав

Вы правы!Это обязательно произойдёт,потому что такое будущее обещает Бог который не может лгать.В Исаии 55:10,11 стихах говорится:"Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается,пока не напитает Землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы,чтобы дать семя тому,кто сеет и хлеб тому,кто ест,так и слово,выходящее из уст Бога,не вернется к нему неисполнившимся,но сдлает то,что ему угодно,и осуществит то,для чего он послал его".Но что необходимо,как думаете,чтобы жить в мире и доброте,что обещает Бог?

Вя
Вячеслав

В Иоанна 17:3 говорится:"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе".Хотели бы Вы получить такие знания о Боге?

Кириллова Анна

Жизнь подскажет

Вя
Вячеслав

А у Вас получается делать добро?

Вя
Вячеслав

Здорово!Добрые люди многими ценятся!А как думаете в мире много злых людей?

Кириллова Анна

Гораздо больше, чем просто людей

Вя
Вячеслав

Да соглашусь!А как считаете наступит мир на Земле без злых людей?

Юрий Новоселов

В полном смысле

Юрий Новоселов

Ничего себе,значит это типа титула

Вя
Вячеслав

Бог и Господь,а также другие - это титулы.А Иегова - это личное имя Бога.Бог выбрал себе имя,которое наполнено глубоким смыслом.Хотите узнать перевод?

Юрий Новоселов

Давай

Вя
Вячеслав

Имя Иегова означает:"Он даёт становиться или я стану тем кем пожелаю стать".Это значит,что Бог может исполнить все свои обещания и совершить всё,что замыслил.Представьте,что Вы сможете стать,кем захотите.Что Вы тогда сделаете для своих друзей?Если кто-то из них серьёзно заболеет,Вы сможете стать врачом и вылечить его.А если друг лишился всего,что имеет,Вы можете стать тем,кто восполнит потерю.Однако возможности человека ограничены.Исследуя Библию,Вы узнаете,как Иегова удивительным образом становится тем,кем необходимо для исполнения своих намерений.Он готов проявлять свою силу на благо всем,кто его любит.Имя Бога уникально,оно единственное в своём роде.Этим именем достоин называться только Бог.Но возможно ли приблизиться к Иегове,как считаете?

Юрий Новоселов

Сам лично?

Moonwalker Ok

Прямо понимать

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Просто прочитала очень мудрую книгу и в ней записано:"пока благоприятствует время,будем делать добро всем".Как считаете,можно ли доверять этим словам?

Moonwalker Ok

Можно, пока человек делает добро, он всегда останеься человеком. Да и Всевышний в долгу не останется)

Вя
Вячеслав

Да точно!А как думаете,легко ли делать добро в этом несправедливом мире?

Moonwalker Ok

Делать добро всегда трудно

Вя
Вячеслав

Я с Вами соглассна!Пока в мире царит несправедливость так и будет тяжело!А как считаете будет ли когда нибудь мир спокойнее и добрее?

Вя
Вячеслав

Вы правы!Так записано в Библии.В Псалом 36:10,11,29 говорится:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследую землю и будут жить на ней вечно".Как Вам такое обещание?

Aliya Zhankasheva

так и понимать

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваш ответ!Вы правы в какой то степени.В этом несправедливом мире зло процветает быстрее чем добро.И люди пользуются оказанным добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как думаете,наступит ли когда-нибудь справедливость и восторжествует ли добро?

Aliya Zhankasheva

на вряд ли,всегда только несправедливость

Вя
Вячеслав

Я Вас понимаю!Трудно поверить в то ,что кажется невозможным,но это всётаки возможно.Это обещание записано в Священном Писании в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое обещание?

Ольга Крохалева

так и понимать

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ.Наверное нелегко делать добро,когда за него даже не поблагодарят или воспользуются им в своих эгоистичных целях?

Ольга Литвиненко

как пословицу

Вя
Вячеслав

Как думаете легко ли делать добро всем?

Вя
Вячеслав

Как жить без добрых людей?Нужно делать добро!

Ольга Литвиненко

так делай и тебе будет добро

Вя
Вячеслав

А у Вас получается его делать?

Вя
Вячеслав

Прекрасно!А как думаете,почему люди так несправедливо относятся к оказанному добру,не благодарят или даже часто пользуются этим добром в своих эгоистичных целях?

Вя
Вячеслав

Вы правы,но всё же почему люди стали так поступать?

Вя
Вячеслав

Ответ всё таки есть!В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога,который восстал против него в Эдемском саду.В последней книге Библии он назван Сатаной Дьяволом,вводящим в заблуждение всю обитаемую землю.Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Согрешив,наши прародители потеряли совершенство и стали грешными.Отсюда и вывод,от чего люди такие злые и кругом несправедливость,а также то,что стареют и умирают.Но есть хорошая надежда на то,что Бог в скором будущем всё восстановит!