Вя
Вячеслав

Как понимать эту пословицу:"Не делай добра не получишь зла".

Ответы · страница 2
Аг
Агата

А посмотрите на отношения Украины и России,поняли?

Аг
Агата

и разлюбишь..как надоест вонь нюхать

Я Слева

Не скажи, козлы они такие... проказники. 😮

Аг
Агата

все приедается..даже козлятина

Я Слева

Как начнет бородой щикотать...

Аг
Агата

фиии,вот не люблю эти волосья на морде лица..

Аг
Агата

А чё!Красивая вешалка в прихожую 😄

Я Слева

Одним рогом туда, другим сюда, двойное удовольствие.

Коля Дикий

так и понимай-хорошими делами прославиться нельзя

Rikar.asb

не замарачивайся и не грузись проблемами других

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваш ответ!Просто хочу поделиться одной мыслью из мудрой книги:Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как считаете,можно ли доверять этим словам?

Rikar.asb

не совсем, сначала близким (родным), затем просто близким друзьям товарищам и только потом все остальные

Вя
Вячеслав

Согласна близкие конечно же всегда роднее!

Лейла Мирзоева

так и понимается,за добро,редко получаешь то же

Вя
Вячеслав

Вы правильно делаете,что не обращаете внимания,так как если на всё обращать внимание,можно легко посадить здоровье или заболеть.А как думаете,будет ли мир на Земле,не будет обмана или разочарований?

Заур Фахрадов

пока существуют деньги не будет

Вя
Вячеслав

Действительно,в Библии так и написано,корень всего злого любовь к деньгам.(1Тимофею 6:10).Но есть и ещё одно обещание и записано оно в Откровении 21:4:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло".Разве не чудесное обещание,жить спокойно не зная бед и зла,где будет только добро?

Заур Фахрадов

вот и вопрос когда это время настанет...

Вя
Вячеслав

Просто сейчас все события показывают это.Какие люди например стали,болезни несправедливость и зло.И даже об этом было записано.

Александр Корниенко

А еще по другому говорят: "Нет худа без добра"

Вя
Вячеслав

А у Вас получается делать добро?

Александр Корниенко

Делать добро конечно надо, но моя пословица в унисон вашей

Вя
Вячеслав

Я соглашусь,ведь в этом несправедливом мире тяжело делать добро.Люди жестокие и эгоистичные.А как считаете будут ли люди добрее?

Александр Корниенко

Катюша, а я не соглашусь. На самом деле добрых людей больше, просто они гораздо скромнее и поэтому незаметные. Зло и несправедливость встречаются реже, но более запоминаются нам, так как мы это очень болезненно переносим, отсюда думаю и такое мнение что в этом мире бытует зло и несправедливость.Вообще то вы затронули очень жизненную тему и об этом можно говорить очень много и если у вас есть желание пообщаться, то лучше писать в личку. Всего доброго и успехов вам.

Ma
Maxx

Благими намерениями устлана дорога в ад...

Ma
Maxx

Я не сомневаюсь, а подозреваю неблаговидные цели

Вя
Вячеслав

В чём Вы увидели неблаговидность этой книги?

Вя
Вячеслав

Она не в чем и не кем не властвует.Просто она может поменять жизнь человека в лучшую сторону и подарить смысл жизни.Таких людей и примеров много,что Библия спасала даже жизни людей.Она также дарит надежду на прекрасное будущее.Хотите о нём узнать?

Ma
Maxx

Ещё она несет смирение и покаяние, даже тем кому не в чем каяться. И по ней смириться необходимо с чем угодно и надеятся только на бога...не слишком ли?!

Вя
Вячеслав

Но наша жизнь зависит от Бога!Если бы не было Бога,не было бы и нас с Вами.Многие люди даже не хотят о нём слышать,хотя Он подарил жизнь всему живому!И заботится о нас через своё Слово.Он вдохновил людей которые писали Библию,что бы они написали советы,принципы и многое другое для того,чтобы люди не делали не поправимых ошибок,так как человек с детства склонен поступать неправильно.Эти советы очень мудрые!

Олесенька Францева

люди гав но,не все конечно, но большенство

Надежда Боярова

Зло возникает, когда добро не требуется...

Вя
Вячеслав

А почему в мире столько зла и несправедливости,откуда взялось всё зло на Земле,какое Ваше мнение?

Надежда Боярова

Люди разучились любить... 🙂

Вя
Вячеслав

Да это так.Но ещё ответ кроется в том,что когда то у Бога появился враг.В последней книге Библии он назван Дьяволом и Сатаной вводящий в заблуждение всю обитаемую землю.Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Согрешив Адам потерял совершенство и все его потомки унаследовали грех.Вот почему все люди стареют и умирают,а также из-за греха склонны ко злу и неправедности.

Надежда Боярова

Значит надо преодолевать греховность...

Вя
Вячеслав

Как Вы думаете,сможем ли мы своей силой это сделать?

Вя
Вячеслав

Просто без помощи Бога нам не под силу справиться,так как в Библии говорится,что всё люди грешны.Как думаете способен ли Бог устранить всю несправедливость на Земле?

Татьяна Шулунова

дорога в ад вымощена благими намерениями

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваш ответ!Просто хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:пока благоприятствует время,будем делать добро всем.Как Вы считаете,можно ли доверять этим словам?

Вя
Вячеслав

Мне помогает эта мудрая книга делать добро даже тем кто относится ко мне не доброжелательно и от этого я получаю много радости.Может быть делая добро Вы разочаровались в том что люди порой неблагодарны?

Татьяна Шулунова

на совсем согласна с формулировкой

Татьяна Шулунова

на совсем согласна с формулировкой

Вя
Вячеслав

Вам просто тоже могут делать добро в ответ!

Алла Луговец

100 раз помогите,а 1 раз откажите и увидете

Вя
Вячеслав

Интересно!В одной мудрой книге говорится "пока благоприятствует время,будем делать добро всем".Как считаете,можно ли доверять этим словам?

Алла Луговец

я в своей жизни стараюсь помогать людям по мере возможности, но иногда приходилось отказывать в помощи (если мне не совсем удобно или мало возможности было помочь) вот тогда всё и начиналось. люди забывали сколько я уже до этого помогла,а обвиняли,что в этот раз я не хочу помочь и у меня лучше ничего не просить!!! не всегда мы можем помочь! так как?

Вя
Вячеслав

Вы правы!Сейчас в этом несправедливом мире только так.Многие люди даже пользуются добротой в своих эгоистичных целях или даже не благодарят.Но будет ли справедливость в мире,как думаете?

Вя
Вячеслав

Этого конечно хочется каждому!И я нашла замечательное обещание.В Библии в Псалме 36:10,11,29 говорится:"Ещё немного и уже не будет нечестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Как Вам такое обещание,жить в мире и спокойствии без злых и коварных людей где только добро?

Ольга Андреева

не было у бабы забот, так купила порося

Вя
Вячеслав

Наверное тяжело делать добро в этом несправедливом мире?

Ольга Андреева

делать добро не тяжело, просто зачастую смотрят на тебя как на идиота, хотя я на это не реагирую, но достаточно неприятно

Вя
Вячеслав

Я соглашусь!Но а будет ли когда нибудь иначе,будет ли справедливость?

Татьяна Музафарова

не надо быть для всех ну очень добрым

Вя
Вячеслав

Наверное тяжело в этом несправедливом мире делать добро?

Людмила Аликаева

так же как и от добра,добра не ищут.

Людмила Аликаева

ну да,всем кто хочет его получать.

Вя
Вячеслав

Здорово!Это точно Вы правы!Но вот в мире столько несправедливости,что люди даже не благодарят за оказанное добро или же пользуются этим добром в своих эгоистичных целях.Как считаете почему люди стали так поступать?

Вя
Вячеслав

Соглассна.Будет ли положен этому всему конец.Наступит ли мирное время,когда уже ничего не будем бояться,а спокойно жить?

Вя
Вячеслав

Да верить необходимо!Это время обязательно наступит.В Священном Писании или Библии в Псалме 36:10,11,29 стихи говорится:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Нравится Вам такое обещание,жить мирно,спокойно где не будет зла?

Вя
Вячеслав

Замечательно!Вы читали наверное Библию?

Николай Емельянов

А за добро и не нужно ни чего ждать

Николай Емельянов

Ну предположим потопы и раньше были . Войны конечно страшно, ужасно, жестоко, и т.д. но если брать в процентном отношении к численности населения и погибших, то будет не больше. С 15-по 18 век в америке практически полностью уничтожено местное население, болезни( черная чума, тиф, уносили целые государства) но люди возрождались. Содом и гамора, остров Лесбос( лесбийская дружба) всё было.

Вя
Вячеслав

Разве Вы бы хотели,чтобы и дальше такое происходило?

Николай Емельянов

Конечно нет. Нужно мировое умное и доброе правительство.

Вя
Вячеслав

Здорово!Я абсолютно согласна с Вами!В Даниила 2:44 сказано:"И во дни тех Царей Бог небесный установит Царство,которое никогда не будет разрушено.Это Царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит все эти Царства и положит им конец,а само будет стоять вечно..."Это правительство совершенное и справедливое то-есть,Бог обещает прекрасное будущее где не будет несправедливости,зла и страданий.Хотелось бы Вам жить в таком мире,ничего не боясь?

Вя
Вячеслав

Замечательно!Да мне тоже очень хочется!Об этом мечтают многие.Но как считаете,что необходимо для того,что бы жить в таком замечательном мире?

Ольга Че

да, не лезь первая куда не просят ))

Вя
Вячеслав

Можно сказать с того начала,когда жили Адам и Ева.Но и не только.Ведь Бог вечен.У него нет ни начала ни конца.Это тяжело понять,но мы можем знать то,что имя Иегова,он дал себе сам.Это имя уникально и никогда у какого нибудь идола или предмета на Земле и во Вселенной нет такого имени.А знаете какое значение или перевод имеет это имя?

Ольга Че

Вы бы лучше поинтересовались историей собственного рода!...Разве Ваши бабушки и дедушки обрадовались, зная чем Вы теперь увлекаетесь?..

Вя
Вячеслав

Очень интересуюсь.Мои предки были цигане,но к сожаление больше я ничего не знаю о своих предках так как мало что о них было записано в истории.Но а увлечением можно назвать только хобби.А то,что я исследую совсем не увлечение.Это скорее можно назвать как познание.Через это познание я узнаю больше о Боге и его замыслах.И я считаю,что человек должен жить своим умом,а не бабушек и дедушек.Конечно мудро слушать и их тоже,но большую часть решений в жизни человек должен принять сам.

Ольга Че

согласна, что сам человек))) желаю Вам успеха!

Вя
Вячеслав

Спасибо и Вам!Будут появляться вопросы,заходите на интересный сайт www.jw.org На этом сайте Вы найдёте много ответов на свои вопросы!

Андрей Евгеньевич

Не лезь разбираться в чужую семью.

Вя
Вячеслав

А как думаете,как следует мужу относиться к жене и жене к мужу?Может ли быть мир в семье?

Андрей Евгеньевич

О том что, ты , душевным порывом, попытаешься помирить своих друзей, а в итоге , все-равно будешь крайний.

Вя
Вячеслав

Да и такое бывает!А как думаете,люди станут добрее?

Андрей Евгеньевич

Останутся прагматики и циники...

Вя
Вячеслав

Хочу написать такое обещание.Оно записано в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое обещание,жить в мире и справедливости без злых людей?

Лев Никулин

в прямом смысле без подтекста........

Вя
Вячеслав

Многие люди считают,что делая добро людям они его не ценят или можно пострадать,потому что очень много корыстных людей.Наступит ли такое время когда будет справедливость и люди будут ценить то,что делаешь для них?

Лев Никулин

по правде....человек в большей своей составляющей не благодарное существо...

Вя
Вячеслав

Да это так и в очень мудрой книге как раз говорится о таких людях,именно в наши дни.Хотите прочитаю?

Ан
Анна

буквально. от добра добра не ищут

Вя
Вячеслав

Соглашусь!А легко ли его делать в этом несправедливом мире?

после добра тебе обычно насрут 😉

Вя
Вячеслав

В этом мире в основном так,но будет ли просвет,восторжествует ли справедливость,как думаете?

я очень надеюсь на это.......маленькая Катя 🌹

Вя
Вячеслав

Вы правильно делаете,что оптимистично надеетесь!Обязательно наступит хорошее будущее!

Да
Дарьядарья

Ничего не делай никому и никогда

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваше мнение!Просто очень хочу поделиться одним отрывком из одной очень мудрой книги:Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем.Как думаете,можно ли доверять этим словам?