Сам Самыч

Молиться – значит просить, чтобы законы природы были аннулированы в интересах единственного просителя, к тому же, по его собственному признанию, недостойного такой милости?

Ответы
Аркадий

В молитве нужно быть не только просителем, а больше быть благодарным за все дары Бога, которые мы имеем каждый день.

Михаил Мостовой

"Проситель" слишком микроскопичен, чтобы как-либо изменить законы природы, не говоря уж о их онулировании.

Та
Татьяна

Так, но не совсем. Молитва имеет смысл, если человек одновременно раскаивается.

Огненный Муравьед

Господь исполняет желания по-своему, а законы природы он аннулировать может...

Artur Sova

Ха ха...возможно...лайк...но мы просим много бабла..с откатом в любой дом божий..10%

Ма
Машынька

Молиться - принять себя, как со-творца, что и является человеческой сутью.

Ма
Машынька

У меня нет священника! Какой ужос!))) А суть сказанного яснее ясного))) Чего там объяснять-то?)))

Сам Самыч

Значит не копали глубже...

Ма
Машынька

Люди склонны быстро судить.. это так.. привычно, мило и .. грустно)))

Сам Самыч

Вот именно, покапайте глубже.

Ма
Машынька

Вы мне даете совет? Вы, не понявший даже того, что я написала? .. Благодарю! )))) Сердечно))))

Валентина Жигалова

Молиться значит благодарить Бога за прожитый день

Сам Самыч

А если с утра?

Валентина Жигалова

Благодарность за то что есть и пусть все будут живы и здоровы

Сам Самыч

Все не будут.

Валентина Жигалова

родные

Станислава Левицкая

Мне сложно обсуждать это,так как я атеист..

На
Надежда

Как молитва ,связана с законами природы?

На
Надежда

Как молитва связана с законами природы?

Татьяна

Вы путаете слова "молиться" и "желать".

Майя Пракрити

Молится значит желать услышать Бога

Ар
Арина

Люди только и делают, что просят....

Романа

Просить о возможности надеяться.

Сам Самыч

А без него - никак?

Романа

Без кого?

Сам Самыч

Кому моляться..

Романа

Я агностик. Когда очень плохо и неизвестность, мысленно прошу, чтобы не случилось страшное. Не конкретно у кого-то прошу, просто посылаю импульс. А если говорить о религии, то в молитвах чаще не просят чего-то, а благодарят за то, что есть.

Сам Самыч

То есть вера в спасителя присутствует?

Романа

Не в спасителя. В случай, если от меня уже ничего не зависит. Если хоть что-то зависит, действую.

На
Наталья

Для Бога нет ничего невозможного

Елена

Молитва-не обязательно прошение!

Улугбек

Совершенно верное... заявление!!!

Иветта Макавяцкайте

В молитве можно и благодарить

Валентина Мезрина

молиться- можно и благодарить

Яна

А знаем ли мы законы природы?

Сам Самыч

Изучаем. Чем больше узнаем, тем больше не знаем.

Яна

Поэтому и молимся иногда. )))

Сам Самыч

Для этого вера и придумана.

Яна

Но наука тоже на вере держится.

Сам Самыч

Наука держится на критическом подходе, в отличии от веры. Она все подвергает сомнению.

Яна

Сомнение с верой. )))