Вита Побегайлова

Мудрые люди, когда теряют деньги, говорят: "Спасибо, что взяли деньгами". Как относитесь к потерям?

Ответы · страница 2
Roman Issatchenko

конечностей,здоровья,любви,ориентации,культуры и жизненных ценностей и целей отрицательно...остальное можно либо купить или приобрести

Олег Плохотник

Смартфон в сервисе новый сломали окончательно отсудил стоимость и моральный ущерб. Если потеряешь обязательно найдёшь что то новое.

Николай

Без денег мы, как птицы в клетке, не ценим собственную честь. Нет денег даже на таблетки! Но, на бутылку мелочь есть. 😜

Кали Bj

Тоже. Однажды потеряла сумку, с телефоном, деньгами, ценные книги, и кусок чистого золото. И спасибо Всевышнему, что так отделалась)

Jurij Rande

Но если они теряют деньги,то и говорят про деньги)))) Потерять друга-боль.... Потерять любовь-пустота..... Потерять себя-катастрофа.....

Вита Побегайлова

Естественно, речь о материалных потерях.

Jurij Rande

Раньше в совке было...-Лучше сто друзей,чем сто рублей)))) А сейчас.?! Все взаимосвязанно))))

Александр Соловьев

Смотря к каким. Есть пословица - потерял деньги, не потерял ничего. Потерял друга - потерял половину. Потерял надежду - потерял все.

Сергей Люлько

бог дал- бог взял!с собой кроме опыта и добрых дел ничего туда не возьмёшь-а деньги-это инструмент ограничения человечества! 😊

Сергей Субботний

ну, во-первых это старый еврейский одесский анекдот. Действительно мудрый. как я отношусь к деньгам? я их люблю. без взаимности.

Рустем Сегизбаев

закон компенсации. надо радоваться если что то потерял из вещей или денег. утрата уже есть. иначе потеряешь кого то из близких.

Ingritis

Говорят правильно! Здоровьем или потерей близких дороже! Не приятно вообще что либо терять, но критикую прежде всего себя!

Вита Побегайлова

Все верно Вы сказали. Тоже так стараюсь относиться. Но не критикую.

Ingritis

Критикую, что мог бы избежать потери, если б, поступил не так, повернул не туда и тому подобное. Просто анализирую ситуацию, что б не допустить её повторения в будущем!!!

Вита Побегайлова

Вообще, тьфу...тьфу..у меня не было потерь. Только находки, правда не большие))) Вчера нашла 100 рублей)))

Ingritis

Значит Вы счастливый и удачливый человек! Дай бог дальше в том же духе! И в лотерею может повезти!

Вита Побегайлова

Благодарю!!! Вам желаю отсутствия потерь !!!! Только находить!!! Благополучия, добра и удачи!!!

Владимир Демидов

Безвозвратные потери конечно расстраивают... Но мир то не без добрых людей, потом может кто-то другой мне деньги подарит)))

Вита Побегайлова

Видимо, верблюд, еще и двухгорбый, запасается для севера)))))

Владимир Демидов

Неа, не двухгорбый... у меня только один горб вылез, но не на спине, а на животе)))

Вита Побегайлова

)))))))) таких горбатых много))))

Владимир Демидов

да, я знаю... вот и горб надо немного уменьшить... так что всё пойдёт на пользу...

Владимир Демидов

ладно, заявления я уже написал... пойду подписывать... не скучай)))

Мария Ивановна, 1970

надо и мне так начать! только у меня такая полоса - судьба и деньгами берет, и еще чем. в общем, по крупному со мной занялась

Вита Побегайлова

Нет судьбы, отдельной от Вашего ума. Ваш ум и есть судьба. Судьба и судья, толкающий Вас то в ад, то в рай. Настроив ум, настраиваешь судьбу.

Аму Мом

Evgeny Didenko

ищу

Милош Обилич

Это еврейская пословица и она у вас не точная... когда еврей теряет деньги, он говорит, спасибо Господи, что взял деньгами.

Вита Побегайлова

А осточную ..."Если человек не знает, что он знает-разбуди его. Если человек знает, что он не знает-научи его. Если человек не знает, что он не знает-беги от него". Обожаю ее. Это одна из моих любимых.

Милош Обилич

🙂 действительно, необысная, первый раз слышу

Милош Обилич

Смысл, хм... загадка)… я думаю речь о невежестве?

Милош Обилич

Еще глубже)… поясните, не понимаю... возможно речь идет типа о глупом человеке возомнившем себя умным?

Вита Побегайлова

Мы привыкли все и всех оценивать.Присваивать всему ярлыки...предметам, поступкам, мыслям...всему ярлыки..А так ли на самом деле? Тако ли мир? Вот и надо учиться открыть себя для себя и открыть себя миру, а мир себе...

ОК
Ольга Казкова

стараюсь сразу про них забыть. когда-то из квартиры украли телевизор и видик. я просто постаралась быстрее купить другие

Александр Рюрикович

Тьфу, тьфу, тьфу! Я редко что теряю. Я с уважением отношусь ко всему приобретённому. В халяву мне с небес ничего не падает!

Снежана

потери в деньгах - это действительно самые безболезненные потери. Потому что можно потерять намного больше, чем деньги

Вита Побегайлова

Верно! Все, что можно возместить деньгами - не потери, а затраты. Еще так тоже говорят. Страшно терять то, что не купишь ни за какие деньги.

Снежана

да: здоровье, например, или доброе имя

Снежана

да...

Smbat Abovian

Хорошо когда эти мудрые свои кровные потеряют, а еще если вдруг окажется , что он еще и богат, тогда уж совсем хорошо

Джива Атма

так же !!!! лучше пусть денгами отработается КАРМА чем ситуацией !!! она может быть посерьезнеее чем деньги потерять

Вита Побегайлова

Потеря материальная может быть подсказкой, что что-то не так делаем...Что это такой же урок, который надо отработать....

Джива Атма

это просто КАРМА отработаная матеряльной энергией денги ))) могут денги незабрать тогда будет ситуация !!! она скорее всего будет очень неприятное !!!! Мудрые и говорят СПАСИБО ЧТО ЗАБРАЛИ ДЕНЬГАМИ )))))))

Вита Побегайлова

А отработана ли?.....Если не сделать выводы, продолжение будет, и вот уже дальше могут быть ситуации....посложнее и посильнее...

Джива Атма

если поняли в чем виноваты и стараетесь больше не делать такого то отработали и все ! ну а если опять нарушать ЗАКОН КАРМЫ то наверное в следующий раз не деньгами возьмут а ситуацией

Сергей Надоля

АХахх!) В моём случае терять не чего)) Но я бы не отказался чтобы мне кто нить сказал - "Спасибо, что взял деньгами")))

Денис(Карим) Каримов

Ну что теперь... 😊 Еще заработаю. И больше. И скорее всего так должно было произойти, чтобы я заработал больше)))

Вита Побегайлова

👍 И так и будет!!!)))

Денис(Карим) Каримов

Такое чувство, что мы одну и туже литературу читаем)))

Вита Побегайлова

Мы берем знания оттуда 👆 ))))))))))))))))))))))