*ведьмочка*

Почему это нас не раздражает хромой человек, а умственно-хромающий раздражает?

Ответы
Игорь Mикрюков

Хромота, если врожденная или приобретенная - следствие неосторожности, травмы или иных событий, НЕ зависящих от самого человека. а хромота мозгов - это ошибки самого человека. Если человек даун или аутист, то никаких проблем. А если душевный, моральный или умственный урод - это его личная заслуга))

Sacha Kolesnishenko

таня , мы заздражаемся из за своего страха ,перед непредсказуемостью умственно- иного . мы боимся - непонятного, но одновременно и - слабого чела . и это нас - раздражает . страх перед слабым - парадокс . понятно -вам , голуба ?

Носок В Варенье.

Потому что вы где то чуть чуть нахватаетесь и говорите я ..а все остальные тупые...поэтому вас раздражают ..от тупости вашей...не делить людей на глупых и умных вот это было бы мудро..но про вас так сказать нельзя..

Вера Кравец

человек с ограниченными физическими возможностями - нормальный, не строит из себя центр вселенной, с ним можно нормально общаться.. а вот второй вариант - уже хуже... чаще всего такие люди строят из себя звезд...

Азира Нигматуллина

хромой человек - физически не достает, но осознает все происходящее, а умственно хромающий - сможешь ли ты разговаривать с таким ! уверена друзеей таких в твоем списке жизни нет!

Виталий Козачишен

Хромота видна визуально и если хромой пыжится стать футболистом высшей категории, то он будет раздражать. Так же и умственно-отсталый, если пытается умничать!

G.
G.vdv

Если он больной то меня лично не раздражает. Но есть здоровые люди и их называют умственно отсталые вот они раздражают потому что они вечно тупят и тормозят.

Галина Бардан

ПОТОМУ ЧТО ХРАМОЙ МОЖЕТ ПОГОВОРИТЬ С КАЖДЫМ НЕ ЛЮБУЮ ТЕМУ С ЛЮДЬМИ НО ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЛ ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙ ЭТО МОЙ МУЖ НО НЕ РАЗДРОЖЕНИЕ

Натали Иванова

Конечно...все хависит отдуши и от ума

D I

хромого физически - жаль. Что-то с ним случилось, возможно не по его вине. А умственно-хромающий - это лентяй, который в своё время не работал над собой.

Андрей Ломов

Если будешь нести каробку с хромым - это тебя еще как раздражать будет, а если умственно-хромающий пройдет мимо - ты и внимания на него не обратишь

Татьяна Ива

Потому что хромой человек понимает, что он хромой и не пытается доказать свое превосходство, а умственно-хромающий постоянно это делает.

Tofik Kerimov

Хромой человек - природная ущербность или результат несчастного случая , Умственно хромой бывает как правило тот , кто не хочет думать

Краказявка

если неожиданно сталкиваешься с умств-хром- то можешь не сориентироваться, а если готов к встрече- то ведешь себя соответствующе

Альфия Баймендина

мне кажется в наше время наоборот. Люди замечают физические отклонения и шарахаются от этого, нежели от умственных уродов.

@tasya @@@

В первом случае -это не поправимо,чаще всего,а во втором случае- можно при желании исправить,но не хотят...вот и раздражает)

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Умственно хромающий не раздражает а вызывает жалость, а просто хромающий нам с тобой ничем не уступит в плане интелекта

Лариса Щербинина

Если хромой очень умный и интересный человек,то ты общаясь не заметишь его уродства,а умственно-хромающий отталкивает

Элен ...

интересный вопрос, заставляющий подумать. скорее всего это потому что если человек начинает "тормозить" это не приятно

Просто- Леди

чаще умственная хромота приобретается в процессе жизнедеятельности, не от физических увечий, а от непроходимой лени)

Татьяна Мороз

Потому что физический недостаток практически не устранить, а вот умственное хромание можно устранить при желании!