Николай Лисовский

Капля камень долбит.... Напишите продолжение этой поговорки и автора?

Ответы
Валентина Кунина

Gutta cavat lapidem non ve seppe cochendo...( могу ошибиться,простите) Капля камень долбит не силой, но частым падением!

Николай Лисовский

Совершенно верно, спасибо за ответ

Ирина Выдрина

ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕ ЗНАЮ....ВЛ.ДАЛЬ ИЛИ КОЗЬМА ПРУТКОВ

Николай Лисовский

Увы нет. Публий Овидий Назон, римский поэт. А продолжение - не силой, но частым падением

Эмма Коноплицкая

«Капля воды долбит камень постоянством». Овидий

Эмма Коноплицкая

Спасибо, я старалась

Тетя Фрося

🖼

Любовь Парфенович

не долбит а точит

Николай Лисовский

Пусть так, но вопрос остался без ответа

Николай Лисовский

Долбит или точит, разница не принципиальная и сути не меняет. Не цепляйтесь к мелочам

Николай Лисовский

Как вам угодно. Когда ответа нет, а ответить надо обычно переводят стрелки и придираются к отдельным словам