Жизни книгу вновь и вновь читаю,
А на сердце - вьюга и мороз!
Я другой такой страны не знаю,
Где так странно всё переплелось!
Я гляжу на Солнце в небе синем,
И стою, дыханье затая!
Это ты, любимая Россия,
Родина суровая моя!
Раскудрить твою налево! Прямо поэзия!
Я так сразу и подумал. Прямо просится на кумач и на стену в коридоре к столовой.
Ехала вчера из Рязани в Москву, сделала вывод : нет, никто нас не одолеет, слишком большую территорию надо контролировать.
Я вас уверяю. Никому не надо. Все что нужно, мир получает по трубе и так.
Ваши бы слова, да Богу в уши.
У вас что комплекс неполноценности? Вам говорят, что не нужна. Вас это удручает?
Нет, у меня комплекс полноценности. Всех благ!
"Я Россию часто вспоминаю,думая о давнем,дорогом. Я другой такой страны не знаю,где так вольно,смирно и кругом."
где так вольно дышит человек !! Широка страна моя родная , много в ней полей , лесов и рек .. 
раньше , в детстве часто слышала по радио такую песню и поэтому она запомнилась. Я родилась в СССР !
у меня в памяти осталось только хорошие воспоминания . Все люди братья . Двери на замок не закрывались , мы свободно заходили к своим друзьям . Гуляли во дворах и не боялись , что маньяк нас украдет .
А про дефицит, очереди, заказы, беготню по магазинам забыли? Про то, как покупали зимние сапоги? Про то , как искали путевки на море, чтобы там есть всякое г-но в переполненых столовках? Про очереди на квартиру. Про очереди на машину? Про хамство торговли, ментов, чиновников всех уровней? Впрочем в этом ничего не поменялось. Но сейчас, хоть, всех послать можно можно и уехать в цивилизованное общество.
да помню всё это , помню . Просто тогда мы были самыми счастливыми детьми !
хорошо , напишем в следующий раз.
... Родная меня мать провожала! А и вся моя родня набежала поесть на халяву!
"вольно дышит человек". автор этих строк погиб в период репрессий.
"Слов из песни не выкинешь"....
Каждая лягушка своё болото чтит,но не еврец,когти рвут
ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ,А ВСЕ МЕНЯЕТСЯ НА КОКОСЫ И РАКУШКИ.
Ну, где жить... Если рядом с хим.комбинатом, то да
А вы думаете,что ваши машины и заводы не коптят? Или вы в Сибири на охотничьей заимке?
У нас нет таких заводов. Машины, да... Но это мелочи
Машины в большом скоплении круче заводов.Особенно во дворах,у детских площадок и под окнами.Выхлопы ужасные.
Слушайте, почему вы считаете, что весь мир живет как в России? У нас простые цементные заводы выносят за 30 км от ближайшего города. А Аллюминиевый завод стоит, вообще, в 40 км, в пустом месте. Сталеплавильный в 15 км. Других заводов у нас в стране нет.
так вольно дышит человек но похоже это в прошлом
Да ладно? и чего не хватает то?
ну раньше на отпускные инженера в четрером куда угодно было съездить, а сейчас на ....
Ой, да не смешите... В совке то? Куда это вы могли съездить? Про профкомовской путевке? Жрать в тухлой столовке, да еще и в очереди стоять по часу? Сейчас вам все открыли, весь мир перед вами, работайте, зарабатывайте. Нет, так вы не хотите. Вы хотите как и раньше "Ходить на работу", гонять чаи и писать отчеты. Так и не жалуйтесь тогда, что вам платят ровно столько сколько стоит эта "работа".
вы хотите сказать что на деньги заработанные трудом можно себе все позволить-???
На себе проверил. Можно. И заработать и на ценники не смотреть. Но не в РФии, понятно...
Вольно дышит человек. Воздух пока не по счетчику
вольно дышит человек? хорошо бы там побывать
Я бы жила... Здесь моя родина и моя семья
ну и на хрена все это надо было?
А раньше пыталась между ним и родителями метаться. Только думаю я ему нафиг не нужна была
Зачем метаться? Вещи собрала и ушла. Делов то
Собрала и ушла... И сына заброла.. Теперь все отлично
Сама этому рада. Понимаю какая глупая была
где так вольно дышит человек (по песне)
Из Подмосковья. Но живу сейчас и работаю за границей.
поэтому мы плохие- "лижем", а вы там хорошие
Да мы хорошие. Мы работаем, создаем все те штуки, которые вы покупаете за нефть. А вы что создали? используете старую трубу времен совка? И мы не заморачиваемся как заработать грошовые пенсии или взять кредит на голимый китайский мобильник.
Это еще спорный вопрос:кто хороший, а кто плохой. Вы работаете, а мы не работаем? Я люблю свою Родину, какой бы она не была. И грех ее ругать, Вы здесь родились, ругать проще
Я не Родину ругаю,а тех кто паразитирует на ее территории. Живет за счет ее богатств. Прожирает то, что должно остаться детям. Как крысы в головке сыра, жрут и тут же срут. Кто там работает, вы? Вам президент еще год назад сказал, замещать импорт. Много уже заместили?
Где бесплатно еб...т (работает) человек.
Вольно дышит человек - Россия-Матушка!
Да ладно? Это где ж в России вольница то?
Кругом, не даром песню сложили.
А ну да... То то бомжей столько
А где Вы с этой тучей-то пообщались?
практически каждый день. Как в магазин идешь. Или как в Москву поедешь.
Все равно Россию ни на какую страну не променяю, мне тут вольно живется, дышится, дружится и любится!
жилось лучше, если бы меньше воровали
вольно дышит человек...слова забыли?
вольно дышит человек.. мечты, мечты..
Где так долго в спрашке ты торчишь.
вольно дышит человек в Украине!!!!!