Krizhanovskiyrom

Какое ваше вероисповедание и почему именно это среди других?

Ответы
Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!
Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!
Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..
Каждый народ по-своему прекрасен.
Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!
Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.
Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.
Ходили в русскую баню, напарились от души !!!
Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!
Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Krizhanovskiyrom

Где же ваша вера?

Альфа-Самец

Православная !!!

Дархан Дуйсенбиев

Тут в комментарий прочитал что православие это язычество в Христе, так вот как мусульманин говорю: прежде чем говорить язычество само Иса (с.а.с) то есть Иисус является признанным в Исламе, на счет православных нельзя говорить неверующими, слово само мусульманин в переводе означает человек уверовавший в бога! И потом Все перед Всевышним будут в ответе, а Бог знает что лучше для нас)))))

Неля Яковлева

Православие избрала осознанно, в трудный период своей жизни. Считаю большим плюсом в христианстве то, что есть возможность при жизни избавляться от своих грехов, ошибок, что накосячила за всю жизнь, путем исповеди очищать душу. В Исламе, например, этого нет. Вера в Бога даёт мне силы, защиту. Она помогает так, как не сможет помочь никто. Слава Богу за всё!

Krizhanovskiyrom

Слава Богу!

Нелли Обгольц

Я Свидетель Иеговы. Это единственное в мире религиозное общество, объединяющее людей по всей земле, а не разделяющее. Это первое. А второе и самое важное - придерживаемся только Библии, постоянно её исследуем. Раньше так и назывались - исследователи Библии. Свидетелем невозможно стать "по наследству". Каждый осознанно принимает своё решение.

Krizhanovskiyrom

Я затронул этот вопрос, потому что вы, свидетели Иеговы, традиционно отказываетесь от празднования дней рождения, переливания крови, отказываетесь от родных и близких людей, если они не являются свидетелями Иеговы. Вы грамотные библиятолкователи, но к сожалению вы остаетесь последователями Арианства, отвергнутого епископами на 1-м Вселенском христианском соборе в 325 году, а вы его воскресили.

Нелли Обгольц

ну это Вы уже лишнее пишите. Как мы можем отказываться от родственников. Не слушайте тех, кто говорит о нас глупости. А про этот собор скажу, что именно тогда решили смешать язычество с христианством и философией. Языческим праздникам дали христианские названия. Но Бог всегда наказывал свой народ за духовный блуд, то есть именно за это. И понятно, что последователями Арианства мы не являемся. Если хотите что-то мне написать плохое, то апелируйте фактами. А дни рождения мы не справляем

Нелли Обгольц

потому что не считаем, что нужно чествовать человека за то, что он просто родился, всю честь нужно отдавать Богу. Я лично считаю, что я своим рождением ничего в мир не внесла. А что праздновать то по сути? Что стали старше или что удалось ещё один год прожить или даже выжить?

Krizhanovskiyrom

Мир вам и любовь!

Нелли Обгольц

Спасибо и вам тоже. Но не считайте нас пакетами, мы часто встречаемся, собираемся с друзьями, ездим на природу, в гости, устраиваем большие застолья. Все это просто так, а не по поводу языческих праздников. У нас очень яркая и насыщенная жизнь, полная смысла, радости и счастья.

Юрий Никитин

православный христианин.чудом жив 1992-мама мне жизнь спасла.1996.1999-очнулся в госпитале.2000-анестезия остановка сердца.в 2012 декабрь думали кровоизлияние мозга.я убеждён что меня тут реально держат.у моего знакомого контрольный в голову,два полушария на вылет ему 60 с лишним,умнее многих.тоже всё не просто так.

Егор Лачинов

-моё - атеизм. Нет нарко-зависимости ни от какой религии. Но в сравнении христианство выигрывает своей близостью к людям - бог человеческий от матери человеческой... А в исламе бог бесконечно далёк- призрачен, и верующий упирается в пророков, имамов... Буддизм - отдельный разговор.

Юлия Коваленко

Атеизм. Я биолог. Ну уж очень основательно нас учили дарвинизму (а также материализму - бытие определяет сознание) в советское время...Да ещё очень разочаровалась в декларирующих себя верующими людях...Говорят одно, думают другое, делают вообще третье...

Krizhanovskiyrom

Не смотрите на людей, читайте Библию и развивайте свою духовность. Практически все ученные до 19-20 века были верующими в Бога людьми, а за Дарвина уцепились коммунисты, как за радикального материалиста.

Алена Абакумова

атеизм. Верить в человека на верху который сделает для тебя все стоит только сильно попросить а если не сделает значит ты просил недостаточно сильно или у него вообще уже все предрешено и тогда просить о чем то глупо - как можно в это верить?

Krizhanovskiyrom

Не нам судить, мы несовершенны и не знаем что есть благо, а что есть зло. Только общие, смутные представления. Вы же не будете жить по собачему?

Алена Абакумова

Помоему жить пособачьему - это то что вы исповедуете - свято верить что все что с вами происходит - это замысел Божий, а Бог ваш хозяин. И все что с вами ни происходит, это все от того что Бог (хозяин) знает лучше. Как раз таки собака всюду идет за хозяином, потому что слепо в него верит, так и вы слепо идете за Богом, боясь рассуждать и на секунду задуматься о том куда он ведет.

Krizhanovskiyrom

Вы в начале жизни слепо исполняете все требования ваших родителей, потом учителей, потом начальников, но они все несовершенны. Есть Совершенный Бог, Которому мы, верующие люди поклоняемся.

Алена Абакумова

Вот уж чего никогда не делала так это слепо не исполняла чьи то требования

Krizhanovskiyrom

Может во взрослой жизни вы и авторитет, но в детстве - сомниваюсь.

Наталья Кострова

Православие потому что во первых как мне кажется это одно из самых гуманных вероисповеданий а во вторых Православными были мои деды и прадеды и я тоже очень бы хотела остаться как они и многие люди в нашей стране верной именно Православию

Krizhanovskiyrom

Вы знаете православный "Символ веры"?

Татьяна Селезнева

ни в кого не верю.потому что мы сами незнаем кто мы и откуда ,как узнаем тогда буду верить.а вобще религия это политика и бизнес .отому что во всех верах служители богов ездят на джипах и парятся с бабами в саунах.

Krizhanovskiyrom

Вы что свечку держали? Откуда такие неверные заключения?

Татьяна Селезнева

я с 10лет состояла при служителях бога и поверьте знаю больше некоторых а насчет свечки вам вопрос тотже вы тоже свечку держали?религия это политика и вы меня в обратном не убедит

Татьяна Селезнева

Во все времена-начиная с древности-были определенные виды религий.Прекрасны реликтовые,древнейшие религии-в которых поклоняются не конкретно человеку(сужеству)богу-а силам природы.Есть такая религия из древнейших,доисторических-Тетис,если я не ошиблась в названии.Суть ее в том,что человек живет,познавая мир и совершая поступки-когда наступает время смерти(ухода)он оказывается на перекрестке-и сам выбирает,какой дорогой пойдет в новой жизни.Дорог будет столько,сколько человек будет совершать ошибок.Когда высшие силы посчитают,что он познал все,что ему уготовило мирозданье-его дорога завершится переходом в иное существование.А вообще-религия-это инструмент управления массами..Разве не так?

Krizhanovskiyrom

Нет если у вас есть своё мнение и принципы в жизни, которые вы цените более чем мнение людей, тогда вы не будете придерживаться ложных и неправильных действий и поступков. Если вы искреннее веруете в Бога, не обязательно смотреть на мирских священнослужителей, которые посвящают себя Богу только внешне или какие-нибудь другие изъяны в религиозных отношениях. Не ищите некрасивого и притворного, ищите прекрасное и истинное.

Татьяна Селезнева

я уважаю веру каждого.но я придерживаюсь своих взглядов

Евгений Жигульский

Атеизм. Потому, что атеизм -- это не отсутствие религиозных взглядов, это
итог религиозного искания, осознание
ложности любых религиозных воззрений и принятие
научного подхода как единственно адекватного.

Krizhanovskiyrom

Атеизм очень молод, по сравнению с религией. Практически все ученные, кроме 20 века, являлись верующими в Бога людьми.

Евгений Жигульский

До 20-го века не верить в бога, по крайней мере открыто это признавать, было весьма черевато.

Krizhanovskiyrom

Но в 20-м веке верить в Бога было весьма чревато.

Евгений Жигульский

Отнюдь не везде. Или вы только про Россию?

Евгений Жигульский

Религия тоже не столь уж стара, если брать ВСЮ историю человеческого рода -- от каменного века до наших дней.

Ольга Микуленко

Все религии, в принципе, говорят об одном и том же, называя Бога разными именами. А православие - просто одна из многих религий, не так ли? Разумеется, это должно быть ясно любому образованному человеку.

Krizhanovskiyrom

Насколько образованному? Я понял, что ваше вероисповедание - православное христианство. Почему? И какие имена Бога вы знаете?

Ольга Микуленко

так исторически сложилось, но воспитывали атеисткой. Так что вероисповедание сложное.

Lom-Ali Chechenec

Моя религия Ислам,а почему,а потому что Ислам это единобожие,нету еще кто то или что то кому надо поклоняться или молиться,поэтому для логичных и здравомыслящих не лицемерных людей,все ясно и четко.

Lom-Ali Chechenec

Моя религия Ислам,а почему,а потому что Ислам это единобожие,нету еще кто то или что то кому надо поклоняться или молиться,поэтому для логичных и здравомыслящих не лицемерных людей,все ясно и четко.

Мидин Исмаилов

Атеизм. Я много читаю про астрономию и вселенной. По моему Бог это совокупность Поля ноосферы человечества. Если исчезнет человечества исчезнет и Бог. Муравьям, и другим животным бог не нужен.

Krizhanovskiyrom

Бог нужен всем. Он создал и оживил все живое на нашей земле. Даже если не будет человека и человечества, Бог создаст Себе что-то иное.

Мидин Исмаилов

Почитайте Вавилова. Гегеля. Найдите место где обитает БОГ. БОГ он внутри нас.

Krizhanovskiyrom

Да, но к сожалению мы далеки от Бога, не чувствуем, не слушаем и не почитаем Его, поэтому страдаем.

Мидин Исмаилов

Постарайтесь сделать доброе дело, воспитывайте детей, помогите слабым, и т. д тогда вы почувствуете ответную реакцию бога. Он (ваше сердце это почувствует)

Krizhanovskiyrom

Мир вам и любовь.

Мидин Исмаилов

Спасибо! Желаю Ваша вера подарила вам успокоению и счастье.

Юлия Сурикова

православие (но не фанатка веры)) Почему? традиционно. Хотя, если бы выбирала, скорее всего выбрала бы буддизм - "хорошую религию придумали индусы" (хотя и не индусы, но из песни слов не выкинешь))

Константин Никитин

провославный. Самая свободная религия и самая добрая. Не имеет рамок. Довольно просто и чётко выроженна стержневая структура понятий любовь и добро. Ни к чиму не принуждает и не засттавляет

Константин Никитин

ну если я провославный как же я себя им не назову. Если я к примеру Русский но живу в Италии, я от этого не перестаю быть Русским

Krizhanovskiyrom

Если слово пусто, то оно всегда неважно

Константин Никитин

смотря какой смысл в него вносить. Я просто к одной молитве всё не подвожу

Krizhanovskiyrom

Эта молитва - основной постулат православия

Константин Никитин

ну не скажите. пустулаты провославия это любовь, прощение и добро, мир и терпимость. Так я думаю

Наталия Берсенадзе

я атеистичный реалист. я не верю в бога. я верю в то что вижу своими глазами и слышу своими ушами. а запудривание мозгов тем что где то есть бог шла эта мысль куда подальше. мы сами себе боги.

Krizhanovskiyrom

А вы не нарцисс случайно? Вы родились со слухом и зрением, но сами их не сотворили, возможно вы здравомыслящий человек, но не можете постоянно мыслить, каждый день вы устаете и ложитесь спать, два дня без сна и вы не будете разумно мыслить. Такой как вы слабый - никогда не будет богом. Хотя быть может вы обладаете божественной красотой или фигурой???

Наталия Берсенадзе

ну в свой адрес я всегда слышу что я красива

Krizhanovskiyrom

Красоте физической, подходит красивый внутренний мир, душа. Но без веры душа не красива.

Наталия Берсенадзе

я верю в себя и мне хватает

Madj Bomadjuara

в совесть верю, в разум, в то что испытала - астральное, эфирное и другие тела, а вера может быть хоть в волшебную траву - тоже будет помогать и чудеса еще те увидите, уверяю!

Krizhanovskiyrom

Вера должна быть правильной, православной. Есть намного выше и важнее тел своих и той волшебной травы...

Madj Bomadjuara

не надо меня учить! Вы спросили, - я ответила!!!

Алексей Владимиров

самое интересное то, что вера одна, а религий много...а исповедание вообще по одному принципу..))) существуют лишь пути праведные, при чем во всех религиях они одни и те же...

Алексей Владимиров

Ты думаешь, что на свете тьма и свет, зло и добро- это противоположности?

Krizhanovskiyrom

Да, но единство противоположностей наше, человеческое разумение постичь не может.

Алексей Владимиров

Так вот ты не прав! Это не противоположности- это дополнения... и когда ты это поймешь, наступит для тебя гармония...и ты, как я не будешь делать хуже..))))

Krizhanovskiyrom

Ты гармоничен с чем или сам в себе?

Алексей Владимиров

убить- это плохо?