Алексей Тт

Вы романтик?

Ответы
W Ser G

НЕЖНОСТЬ.

Ведь руки твои два белых крыла,
А нежные пальцы хрусталь родника.
Твой лёгкий румянец смущенья волна,
Зарёй на востоке твоя красота.

Луна в облаках твой загадочный взгляд,
А голос чарует как пенье наяд.
И поступь царицы и мрамор бедра,
Где ямочки щёк смешинка у рта.

Злой ветер бродяга коснувшись волос,
Прилёг возле ног как преданный пёс.
И скромность во взгляде под сенью ресниц,
Любовь в твоём сердце не знает границ.

Само совершенство светла и чиста,
И плечи как снег и грудь небеса.
Где роз лепестки и капли росы,
А губы прохлада в волшебной ночи.

И кожа что шёлк аромат коньяка,
Твой запах волнует и манит меня.
В далёкой мечте есть своя красота,
Вселенная страсти поэта звезда…

Вадик

А вот так!

На окне моём цветы
Увядать остались,
Так вот просто, без причин
Мы с тобой расстались.

Ты надулась на меня,
Губки сжала в бантик –
Я по жизни хулиган,
Но в душе - романтик!

Ты уже не позвонишь,
Гордость не позволит,
А я трубку брать не стану!
Да и кто неволит?

Что же было между нами,
Что-то ж нас связало?
Ты легко закрыла двери –
Слишком гордой стала!

Всё, прошла любовь, завяли
В сердце помидоры,
Где росли любви бутоны –
Сорные укоры!

Нет, мириться мы не будем!
И не думай даже!
- Да! Алло! Давно я дома!
Заходи, расскажешь…

©Вадим Странник

Ja
Jane🌸

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Вадик

😌💐

Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

Ivan Linnik

Говорят, романтика от грусти.
И зачем подшучивать над ней?
Убегаем слепо в захолустье
На недельку или пару дней.
Мы плывем на лодке по протоке
К незнакомым раньше берегам.
Красота такая на Востоке
Создана на зависть всем богам.
На песчаном острове, в закатах
Дым костра глотаем не спеша,
На речных бурлящих перекатах
Запоет открытая душа.
Смоют волны грустное начало
В лунных бликах теплою водой,
И мечта, что в струнах зазвучала
Позовет, как прежде, за собой.

Илья Подбегалин

ну с 2019 года да есть такой жанр. поселилась это романтическое. если раньше я писал сказки при этом мог переженить пары например Диснеевскую Золушку с Волком из Ну, Погоди. или Витю Пчелкина из Бригады с журналисткой Звездочкой, из Незнайки на Луне. то теперь хочется быть со всеми сказочными героинями, только я, и какая-нибудь героиня из фильма или мультфильма или сказки.

Кирилл Морозов

Вы стоите на палубе за зеркальною рубкою
И грызете, как белочка, черносливную косточку…
Вы — такая изящная и такая вы хрупкая,
Вы похожи на девочку и немного на ласточку…
Улыбаются весело два матроса у румпела,
Капитан донжуанствует, вам стихи декламируя,
О таинственном крейсере, о голубке под куполом,
То чаруя Мореллою, то Дарьяльской Тамарою…

Виктор Арсентьев

да две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Котик - Наркотик )))

В НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА,
ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР,
И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ,
НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР...

ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ,
ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ!
В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ,
И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН!

ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ-
И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ,
НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ-
И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ!

Валерий

Я только малость объясню в стихе —
На всё я не имею полномочий…
Я был зачат, как нужно, во грехе —
В поту и в нервах первой брачной ночи.
Я знал, что, отрываясь от земли,
Чем выше мы, тем жёстче и суровей;
Я шёл спокойно — прямо в короли
И вёл себя наследным принцем крови.

Ja
Jane🌸

🙄

Валерий

Не понял вашу реакцию

Armen Avanesov

Я близнец по гороскопу.а значит натура двойственная.пишу стихи (романтичные в том числе). неплохо играю в шахматы.романтизировал все фигуры в поэтический форме.по образованию инженер.так что да.романтик.но с арифмометром😄

Га
Галина

👍

Armen Avanesov

✌️

Алексей Валов

я вам напишу да, вы можете не поверить, спросите у меня что я романтичного совершал, ведь так? ну а написать то здесь можно все что в голову взбредет, согласны со мной?. Вы просто уже не 1-ый человек который задаете этот вопроc...

Вениамин Вон

быть романтиком - быть молодым и влюбленным, для нас взрослого поколения романтики нет, есть только взаимоотношения между людьми. поэтому пока есть возможность будьте романтиками, потому что жизнь ваша скоро измениться

Александр

О да)Но женщины не очень предпочитают их!)Женщинам нравятся бруталы и драчуны)Я имею виду многих женщин!Конечно,есть женщины любящие романтиков но их мало!Век сейчас такой ,сумашедший!Материальный!)

Zаиц Харофый

Я романтик - не рома, не мантий,- не так. Я романтик разнаипоследних атак! Ведь недаром на карте, командармом оставленной, на еще разноцветной карте за Таллином пресс-папье покачивается, как танк

Ja
Jane🌸

👍👍👍👍

Dr. Specht

мужик заблудился, ходит по лесу орет: ау! людиииии! меня кто-нибудь слышит? вдруг кто-то сзади хлопает по плечу, поворачивается - медведь, он опешил, а тот говорит:
- ну я услышал, тебе легче стало?

Га
Галина

🤣

Владимир Шумаков

Не знаю. В молодости был романтиком покорял тайгу, ходил на рыболовецком сейнере. Постепенно романтика надоела выбрал более подходящую профессию и трудился без романтики, но честно.

Петр Черняев

Еще какой! Особенно в постели с девушкой. Тут надо дело делать, а я ей все стихи читаю. Но нас так воспитывали - в преклонении перед прекрасными дамами. А секс был нам чужд

Влад Радик

Работники ножа и топора - Романтики с большой дороги!)))) Ну конечно же я РОМАНТИК,без это же жить просто нельзя невозможно да и не нужно всегда быть сухим прогматиком!

I.𝕂öt

🤔возможно, но я предпочитаю делать то что может действительно порадовать, а не надеятся на просто "романтику" типа подарить розы (хотя человек может любит пионы)

Га
Галина

Молодец

I.𝕂öt

🤨 может быть, правда это не востребовано т.е. это всего лишь знания, которыми не воспользоватся.

Сергей Маркарянц

Реалист, с пессимистическим уклоном.... смотрю на вещи реально, но оставляю место для подвоха (сразу отвечаю на следующий Ваш вопрос: Как это понимать?).....