Наталья Романова

Что бы Вы хотели вернуть из времён Советского Союза в наше время ?

Ответы · страница 10
Владимир Завгородний

Образование,медицину,а первое,это то отношение людей друг к другу,как во времена СССР.

Борис Мелешкин

Вернуть утраченное НЕ ВОЗМОЖНО! И не надо стараться это делать, даже мысленно. Пустое.

Наталья Романова

зачем давать советы челу с нездоровой психикой... это ещё наивнее. чем вера в возврат прошлого )))

Наталья Романова

Удачи Вам Борис. останемся каждый при своём )

Станислав Бондаренко

Я не даю советы. Меня спросили - я ответил и не более того!

Виктор Гавриленко

Интересно наблюдать за разговором слепого с глухим.:) Наталья, не призывайте Бориса мечтать, т.к. он старый с рождения.:) А Вы мечтайте! Молодые должны мечтать!!!

Борис Мелешкин

Интересное кино. Мечтать о прошлом. Какой парадокс!

Светлана Белькович

Конечно.Например стабильность,защищенность...как в любом времени что-то есть хорошее.

Наталья Романова

Уверенности в завтрашнем дне хочется

Владимир Ефимов

А ведь многое и не ушло. Например, тяга к справедливости, взаимопомощь, душевность, ....

Наталья Романова

Не ушло... самое частое желание в ответах. это вернуть прежние отношения между людьми. а потом уже уверенность в завтрашнем дне

Владимир Ефимов

Ничто не проходит бесследно. Особенно хорошее.

Валерий Чикало

Медицину и образование...Все!!! Больше из Союза брать нечего....Ну добавлю еще - хоккей...

Марина Караева

Бесплатное образование,медицину,рабочий нормированный день,достойный отдых на море

Евгений Елисеев

ничего, он умер, а все теперешнее вылезло (растет) на этом месте и чертополох, и розы...

Наталья Романова

так чертополох вырвать можно. а розы размножить ) наверное не умерло. если люди помнят о прежних добрых отношениях человеческих и о многом другом

Евгений Елисеев

вот те кто помнит, одни вырывают чертополох и садят ромашки, а другие ноют, все пропало, все пропало... время на доброе нужно...

Наталья Романова

Очень даже правы!!! Как говорят. одни катят колесо истории. а другие бегут рядом и кричат- куда же мы катимся.

Сергей

Много чего... не хватает. Но это просто - НЕ ВОЗМОЖНО! Я имею в виду - "вернуть"... 😐

Наталья Романова

Почему... от нас самих всё зависит. Больше всего желают вернуть доброе отношение между людьми . Так почему это не возможно. если все этого хотят

Сергей

Может быть это ВСЕ высказывают, что они этого "хотят"..., но на самом деле - уже не получится, если только снова не вернуть всеобщую "уравниловку" в принудительном порядке! Тогда, через одно-два поколения, может и случатся снова "добрые отношения" между людьми... Но это - не выход! 😶

Seithali Useinov

Рабочие места!Людей не хватало,работы валом...А сейчас людей валом,а работы никакой!!!

Эдсон

Уголовный кодекс, со смертной казнью и статьёй о нарушении государственной границы

Наталья Романова

правда.. всё это необходимо

Эдсон

И я о том же

Михаил Лебедев

Душевные разговоры о коммунистическом будущем.Когда нет идеологии это очень плохо.

Марина Шевченко

Чтобы на полученные отпускные можно было куда-то съездить, не ущемляя себя весь год!

Andrey Rudakov

Оу, да массу вещей, как ни удивительно. Порой накрывает ностальгическое настроение.

Антонио Гареев

Плановую экономику, таким образом получил бы капитализм с социаоистическим лицом.

Татьяна Снег

НЕ СТОИТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ .. И НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ ... ЖИТЬ НАДО БУДУЩИМ .....

Наталья Романова

в будущее надо брать лучшее... это и есть жизненный опыт

Татьяна Снег

НО ОТ ПЛОХОГО ОПЫТ ТОЖЕ БЫВАЕТ... НОДО ТОЛЬКО ЗНАТЬ НОРМЫ А КТО ИХ УСТАНОВИЛ??

Наталья Романова

опыт бывает. но плохое с собой никто не берёт... хорошее. это то что лично Вам нравится... кто должен установить для Вас нормы ? Пишет каждый о своём Вот к примеру... "хочу автоматы с газировкой.чтоб никто не воровал стаканы…и двойной сироп….по три копэйки…и мороженое в таких картонных стаканах,с ягодками нарисованными,плотно заполненные этим мороженым.И сверху криво приклеена круглая бумажка,которую надо снять,облизнуть и приклеить сбоку к стаканчику.А потом взять деревянную палочку и вонзить в это плотное,холодноее,сливочное мороженое и,сковырнув пласт,отправить на язык….."

Татьяна Снег

НЕ ТОЛЬКО ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК ..

Наталья Романова

вот и желайте... не хлеба... многие хотят вернуть добрые отношения между народами ... и вообще между людьми... вспоминают времена когда ключик оставляли под ковриком... каждый высказывает то что чувствует без каких то там норм

Татьяна Снег

ВЕСЬ МИР ВО ВЛАСТИ САТАНЫ .. И СБРОШЕН ОН НА ЗЕМЛЮ В СИЛЬ- НОМ ГНЕВЕ И ХОДИТ ,КАК РЫЧАЩИЙ ГНЕВ ИЩА КОГО ПОГЛОТИТЬ .. ВЫ СЛЫШАЛИ НАВЕРНО .. ЧТО ДЬЯВОЛ МОГ ВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ .. КАК ИИСУС ИЗГОНЯЛ ДЕМОНОВ ..

Татьяна Снег

СЛОВА ПАРАЗИТЫ ИМЕЙТЕ УСТА ЧИСТЫЕ .. ЭТО КАК РОДНИК .. ЭТИМИ ЖЕ УСТАМИ ВОСХВАЛЯЕТЕ БОГА . НЕ МОЖЕТ ХОРОШАЯ ВОДА И ПЛОХАЯ ЛИТЬСЯ С ОДНОГО ИСТОЧНИКА ..

Elias Dorado

Странно, вы постарше меня будете (простите). неужели вам совок еще тогда не надоел?

Наталья Романова

Слова "Белый пароход " имеют своё определённое значение...)))) Мне смысла нет врать... я же могу просто не отвечать. если мне этого не захочется. А ты нервничаешь.... Страна к чему возвращается ? Ты наверное считаешь что я призываю к соц. строю вернуться. что бы всё национализировать ? Тогда бизнес пострадает? Успокойся. я не к этому призываю)))

Elias Dorado

У меня нет бизнеса в России, не такой уж я дурак. А что нервничаю, правильно. Хочется же принадлежать к великой стране, а не к нищему наркоману в темной подворотне. мне и так не верят, что я русский. Говорят, что я поляк, чех, даже итальянец.))) Типа, ты нам врешь, русские не такие. Они только воруют и халяву ищут.

Наталья Романова

конечно не такие... я тоже самое подумала.. а ты хоть /---------/,-

Наталья Романова

а ты хоть с гордостью говоришь что русский. или стесняешься... терпеть не могу тех кто на полусогнутых ходит что бы кому то понравиться

Elias Dorado

Ничего не понял, но это обычная история. А знаешь почему о русских такое впечатление? был случай, лет 12 назад. У меня компания находится в Пуэрто Колон, восточный вход в Панамский канал. там к главному управлению порта ведет аллея из апельсиновых деревьев. В тот год, созрели апельсины, а их никто не собирает, там они дешевле воды. Пока не пришло русское судно. За один вечер не осталось ни одного апельсина. И еще несколько деревьев поломали. Короче, к русскому слову "Лада", которая является символом всего самого некачественного, прибавилось слово "русский", как символ мелкого, глупого воровства.

Наталья Сигова

прошлое должно оставаться в прошлом только ум и мудрость должны идти не отставая

Наталья Романова

если есть мудрость. то надо знать что нужно оставить в прошлом. а что взять с собой в будущее

Бахром_С

1.Свободное передвижение по всему бывшему Союзу. 2. Образование в школах и в ВУЗах.

ви
виктория иванова

все бесплатные социальные нужды образование лечение путёвки на курорты и тд и тп

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Очень хороший вопрос? Но, очень долго перечислять. Проще сказать - Советский Союз.