Наталья Романова

Что бы Вы хотели вернуть из времён Советского Союза в наше время ?

Ответы · страница 27
Владимир Тупиков

Грамотных , общительных и жизнелюбивых людей!

Ерлан Касымов

Воспитанность людей ! Уважение друг к другу !!!

Николай Иванов

странно... постоянно выскакивает этот вопрос.

Николай Иванов

а смысл вспоминать что то отдельное когда можно вспомнить просто систему в целом ? понимаете , сейчас и вкуснее мороженное есть чем пломбир за 28 копеек . а вот этого ощущения БУДУЩЕГО нет. и уже не будет. и цели нет. там реально цель была, покручи религии - коммунизм. От каждого по способностям каждому по потребностям.... А сейчас только одно - ВОРУЙ ибо ни хрена честно даже на квартиру не заработаешь....

Наталья Романова

так и сейчас можно поставить перед собой цель и достигать. Надо самим всё. никто же за нас ничего не сделает

Николай Иванов

нет . сейчас какую бы цель не поставил достижение её будет требовать чрезмерных затрат, что в СССР давалось реально самой системой и от человека требовалось только его желание и больше ничего..

Наталья Романова

не надо строить СССР. надо дальше строить жизнь с учётом прошлых достижений.

Николай Иванов

так не бывает ибо сам строй изменился. невозможно в Христианстве строить мусульманство.

Марк

Сталина и старый УК с расстрельными статьями

Наталья Романова

да ! за коррупцию особенно...

Марк

И за педерастию, ст. 121УК РФ

Наталья Романова

за мужеловство кажется была статья... в прежние времена кажется это так называлось... нужна. конечно.. тогда больны на голову точно поубавится

Марк

Так я о ней и говорю, правда, была не расстрельная

Наталья Романова

в те времена толком и не знали зачем эта статья. а вот сейчас бы пригодилась

Марк

Кому надо знали, педики ее боялись

Наталья Романова

и хотя бы сидели тихо и не устраивали парадов.. надо её вернуть..

Ar
Armourer

много чего, но только не страх перед властями

Наталья Романова

Ну да... сейчас мы его совсем перед всеми потеряли )))

Ar
Armourer

ну у этого есть как плюсы так и минусы. но плюсов больше.

Наталья Романова

конечно... не всё и возвращать надо

Ar
Armourer

полностью согласен... но вот образование и работу и медицину надо как-то возвращать...но для этого надо решить несколько основных проблем. госворов и взяточников надо развешать на фонарных столбах... народу (вменяемым) раздать пистолеты, создать новые законы. или вспомнить старые. типа кто украдёт из казны больше чем стоит метр верёвки, тот на ней и будет повешен.(С) Пётр I. закон о частной собственности и самообороне. да много чего надо сделать...

Наталья Романова

на счёт пистолетов согласна... законопослушных граждан надо приравнять ко всем остальным...тем кто без разрешения носит оружие

Ar
Armourer

воот!!! бандиты ходят со стволами, а законопослушным дозволено только гибнуть

Pом

Человечность. Самое главное, что мы потеряли.

Наталья Романова

именно об этом больше всего и говорят отвечающие на мой вопрос

Pом

Так именно без этого совки и страдают.

Елена Герчикова

Ничего, что было, то прошло, время идёт вперёд

Наталья Романова

не всё видно прошло.. большинство вспоминают доброе отношение между людьми и народами их то и хотят вернуть.. и ещё ключик под ковриком... ))

Елена Герчикова

Нет люди изменились, хоть, конечно, жаль ...., понимаю

Зоя Фролова

Стабильность и другие человеческие ценности

Наталья Романова

посмотрите какой я получила ответ- " Я бы вернул коммуняк! Мы их не просили, а они всё делали для нас - и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медпомощь. Отправляли в оплачиваемый отпуск! А восьмичасовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать. Да что надумали, они собирались и рабочий день снижать до 5 - 6 часов, и пенсионный возраст до 45-50 лет. А как уговаривали взять бесплатные путевки в профкоме. А еще заставляли нас спортом заниматься, замучили туристическими походами и сдачей ГТО. Квартиры бесплатно давали. И террористов почему-то не было, им наверное не интересно совершать теракты в столь свободной стране. Приедь в любой город, а тут тебе и работа, и жилье, да еще и талончики на обед давали. Что ни скажешь о теперешнем времени. "

Сергей Куклев

чтобы детям в школах давали бесплатно молоко

Helen D.

Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Друг.

Коммунизм!!! при котором мы жили и не заметили

Tatyana Cherny

сейчас подумала...ничего бы не хотела оттуда..

Геннадий Лузин

Человеческое взаимоотношение между людьми...

Игорь Курчатов

Мороженое,газавтомат и счастливый коммунизм

Любовь Ладыгина

все. а главное бесплатное обеспечение жильем

Андрей Крамер

зарплату всем та которая была и стабильность

Влад Потолуй

профсоюзные путёвки. . уровень обрахования...

Наталья Романова

почитайте один ответ... мне понравился.. -" Я бы вернул коммуняк! Мы их не просили, а они всё делали для нас - и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медпомощь. Отправляли в оплачиваемый отпуск! А восьмичасовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать. Да что надумали, они собирались и рабочий день снижать до 5 - 6 часов, и пенсионный возраст до 45-50 лет. А как уговаривали взять бесплатные путевки в профкоме. А еще заставляли нас спортом заниматься, замучили туристическими походами и сдачей ГТО. Квартиры бесплатно давали. И террористов почему-то не было, им наверное не интересно совершать теракты в столь свободной стране. Приедь в любой город, а тут тебе и работа, и жилье, да еще и талончики на обед давали. Что ни скажешь о теперешнем времени. "

Вячеслав Ярцев

обучение ВУЗЫ ГПТУ Техникумы и планирование

Edward

медицину и образование и сельское хозяйство

Василий Колос

Все...Жили при коммунизме и не догадывались...