Татьяна И Сергей

Многие не доверяют тому ,что они читают или слышат в новостях.оправдано ли подобное недоверие?

Ответы · страница 10
Валерий Шумак

да...

Валерий Шумак

ну не по людским же нормам....сами не видите до чего дожили...

Татьяна И Сергей

Конечно жизнь была бы намного лучше если бы люди жили по нормам Бога ,но на наши поступки влияет несколько факторов,один из них наше несовершенство (Римлянам5:12)

Валерий Шумак

вот именно...ибо просвещаться надо не по тв а читать больше святых.

Валерий Шумак

естественно ...ибо там свет уму.

Татьяна И Сергей

Вы наверно читали в Библии что люди будут все хуже и хуже:"Но знай то,что в последним дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми ,любящими деньги,самонадеянными,вусокомерными.."2Тимофею 3:1-5

Дмитрий Зев

Ага.

Татьяна И Сергей

Всего 10% правды ,а остальное то что выгодно маг

Мирас Уалихан

Я за

Татьяна И Сергей

В С М И освящают те вопросы которые выгадны магнатам ,политикам ,рекламодателя и многим другим,всего10% правды

Глеб Флягин

Нет!

Татьяна И Сергей

Не слышали о том что основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпораций

Геннадий Мелешко

Да.

Татьяна И Сергей

Точная информация на сайте www.jw.org/Ru

Геннадий Мелешко

Любая информация в СМИ - есть подборка информации, напрвленная на формирования определённого мнения у респондентов. В настоящее время она несёт большой негатив.

Татьяна И Сергей

Чему вы доверяете ,чем вы руководствуетесь

Татьяна И Сергей

Знаете где самая правдивая информация?

Татьяна И Сергей

Самая правдивая находится в библии.

Геннадий Мелешко

НЕ только. Веды намного обширнее.

Drakula Dragon

Да.

Татьяна И Сергей

Точная подача информации не такое простое дело

Drakula Dragon

Власти проводят дезинформацию. Коверкают информацию так, как им надо.

Татьяна И Сергей

Хотят убедить народ поддержать взятый ими политический курс,а так же их представителей

Drakula Dragon

Потому и не говорят всей правды, соответственно нельзя им до конца доверять.

Татьяна И Сергей

Полезного мало что скажут,ещё больше запутать и усложнить нам жизнь

Татьяна И Сергей

В одном источнике говорится:"Важно найти золотую зередину :быть непредвзятым,сохраняя при зтом долю здорового скептицизма"

Валентин Ковалев

50/50

Татьяна И Сергей

Точная подача информации непростое дело,как кажется

Валентин Ковалев

А Вы выдадите точную информацию/например о себе и своих поступках/,если увереныны наверняка,что эта информация принесет Вам вред и громадные убытки?

Валентин Ковалев

Ну вот,Танечка,мы с Вами кажется пришли к общему знаменателю:информация соответствует зачастую интересам тех,кто ее выдает?

Татьяна И Сергей

Я с вами согласна.А вы знаете что основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпорации.Поскольку цель большинства корпораций-получение прибыли,решение СМИ могут быть продиктованы коммерческими интересами

Се
Сергей

Да.

Се
Сергей

Искать информацию только в проверенных источниках!

Се
Сергей

В интернете, но не все сайты а только проверенные!

Сергей Лебедев

да.

Татьяна И Сергей

Основными средствами массовой информации(СМИ)владеет небольшое число весьма влиятельных кораораций .СМИ во многом определяют,какие события,насколько широко и как следует освещать.Поскольку цель большинства корпораций-подучение прибыли,решенияСМИ могут быть продиктованы коммерческими интересами.О том, что не выгадно владельцам медиа-корпораций,может умалчиватся

Moses Tavdidishvili

Да.

Татьяна И Сергей

Знаете что основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпораций

Андрей Палагин

да.

Татьяна И Сергей

Говорят то что выгадно магнатам ,политикам,рекламодателя,а потом всем остальным

Вадим

да

Вадим

что то есть но не читаю даже по крестится не всегда получается

Татьяна И Сергей

Знаете что муж -глава семьи и создан со всеми способностями для этого

Татьяна И Сергей

Жена вносит свой вклад в счастье семьи,помогая мужу выполнять его нелёгкие обязанности

Татьяна И Сергей

Наверно у вас счастливая семья .Может быть и это применяете:"Мужья должны любить своих жён,как свои тела .Любящим свою жену любит самого себя"

Татьяна И Сергей

В любых отношениях важны уравновешенность и уступчивость.Многие убедились что Библия помогает развивать эти качества

Рамиль ***

да

Татьяна И Сергей

Ну вот попроще ,согласен или нет с таким советом:"Неопытный верит всякому слову,а рассудительный обдумывает свои шаги"

Татьяна И Сергей

А знаешь кому можно доверять?

Рамиль ***

вот не отстанет этот робот теперь

Рамиль ***

умер я.. от твоих умазаключений

Татьяна И Сергей

Ну давай я тебя воскрешу как будет то,пойдёт так

Некто .....

100%

Некто .....

кто то выигрывает, кто то проигрывает....

Татьяна И Сергей

Каждый надеется на хорошее

Некто .....

надо не надеяться, а делать

Некто .....

если ничего, то расслабиться ))

Татьяна И Сергей

Можно делать то что под силу например быть трудолюбивым ,добросовестным,честным,хорошим семьенином..

Алексей Журка

Да

Татьяна И Сергей

Знаете что СМИ владеет несколько влиятельных медиомагнатов.Их цель получение прибыли

Алексей Журка

Это знают все. Они слишком многое не показывают

Татьяна И Сергей

А ещё от правительства СМИ зависят

Алексей Журка

Перебить бы всё правительство может всё и наладится

Татьяна И Сергей

Люди не в состоянии быть идеальными правителями ..

Дамир Каландаров

Да

Татьяна И Сергей

Знаете что основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпораций.Их цель-получение прибыли,решение СМИмогут быть продиктованы коммерческими интересами

Дамир Каландаров

Суть остаётся прежней, по ящику показывают то, что нужно боссам и это по любому неправда

Татьяна И Сергей

Совсем же ни чему не доверять тоже невозможно..

Дамир Каландаров

Множество вещей не подвергаются сомнению, этим вещам и можно доверять 🙂 Не стоит слепо верить красиво выложенным рассказам

Константин Чащевой

да

Константин Чащевой

новости это 50% правды и 50% ложь. Для меня новости это шоу поэтому всему что там говорят не нужно верить. элементарно вчера в новостях сказали может быть и не специально все же не верную информацию, что за утерю паспорта штраф 100-300 руб. и госпошлина 1500 руб за новый. Цифры верны но они перепутаны вроде и правда но несовсем 50% на 50%.

Татьяна И Сергей

А я слышала что в СМИ 90%неправды

Константин Чащевой

все возможно везде по разному. яркий пример украина.

Татьяна И Сергей

Как то надо найти золотую середину?

Волков Юрий

да

Волков Юрий

вопрос. ну может родителям, друзьям. А если нужна объективная информация то надо анализировать несколько источников. желательно нейтральных либо и диаметрально противоположных.

Татьяна И Сергей

Да точно несколько источников..

Татьяна И Сергей

А можно ли доверять Библии

Денис Бондарь

да

Денис Бондарь

самому себе доверять нужно

Татьяна И Сергей

Хорошо а на что аринтироватся,каких критериев придерживается?

Татьяна И Сергей

Интересно что многие незнают,в наше время трудно понять что правильно ,нормы размыты

Адилет Дюшалиев

Да

Татьяна И Сергей

Точная подача информации не такое простое дело,как кажется.То что сегодня факт,завтра может быть опровергнуто

Адилет Дюшалиев

Ну, это зависит от кого это информация

Татьяна И Сергей

Например,раньше верили,чтоЗеиля находится в центре нашей Солнечной системы.Теперь же никто не сомневается,что Земля вращается вокруг Солнца