Rvz

Самое эффективное средство от бессонницы?

Ответы
Виталий Мирошник

Физические нагрузки. За час-два до сна нужно нагрузить массивные группы мышц (ягодицы, бёдра, широчайшие спины, грудные). Если проще, то приседания, наклоны, отжимания, подтягивания на перекладине. Если сил на вертикальные подтягивания не хватает, то можно использовать низкую перекладину (1 метр), ноги на полу, положение получится — "вис полулёжа". Кличество повторений — почти "до отказа", но без фанатизма, должна быть "приятная усталость".

Виталий Мирошник

Да, ещё, что касается очерёдности упражнений. Схема такая: низ-верх-низ-верх. Т.е. сначала нижние мышцы, затем верхние и снова также. Например, глубокие приседания (от глубокого приседа до половины)-отжимания-мелкие приседания (от среднего приседа до полного выпрямления)-подтягивания. В конце можно добавить глубокие наклоны (ноги слегка согнуты, расставлены на ширину плеч).

Три3Ло Zloe

Мелатонин. Ща в " здоровое питание " или как там...продаётся . Метилмелан или как...забыл...короче почитайте . Это просто я давно изучал , в школе же...ну и капсулы видал недавно в супермаркете , типа спортивного питания бутик .

Любовь Мацарская

Думаю у каждого свое!Мне помогает чайная ложечка меда перед сном,которую надо запить теплой водой.Еще врач давно научил,надо легкими круговыми движениями массировать пульсовую зону руки и легко засыпаешь...

Мила Видная 🇷🇺

Режим дня, если вы до, к примеру, ложитесь каждый вечер спать в разное время, то организм получает шоковую терапию и реагирует как может. Что делать, как избавиться? Научу, если надо, есть простой способ🤭😁

Rvz

я даже боюсь

Сергей Андреев

Вовремя перекусить! Кстати, мороженного не желаете? Пиво, кстати, тоже неплохо от бессонницы помогает, но то дело больше субъективное и под настроение, а мороженка - дело проверенное!

Rvz

Воо точно пивко

Сергей Андреев

Энтузиазм так и движет! Но хочу сразу предупредить, это не предел. Впрочем, нет, это - предел. Лучше уж любовные выкрутасы, чем алкогольная акробатика.

Прохор Молчанский

Красивая женщина и мужчина, чуть красивее обезьяны. Умный и богатый. Он автоматически, считается симпатичным и сексуальным. Как-то так на первый случай. Или ты думаешь, что я не прав???

Охотник На Солнечных Зайчиков

Несколько раз походить из тепла в холод с промежутком в минут 15-20) или найти иной способ обрести приятную усталость благодаря которой получится достаточно расслабиться и уснуть)

Да
Дарья

Когда я просыпаюсь посреди ночи и вроде бы не хочу спать, я начинаю придумывать для себя работу... помыть пол, постирать, приготовить... живенько спать обратно захачивается!

Евгений Бриг - Снежин

ЗЕВСограмма Поэт генератор идей
Зевс
Все помыслы – лишь для людей,
Для них же – душа поэта:
Поэт – генератор идей
И мощный источник света.

Ти
Тима

🖼...вот такой чай, заварить и лучше два пакета и накрыть сверху бокал, минуты три заваривается и вместо сахара мёд 3-4 ложки чайные...

Ти
Тима

В Австрии продаётся верблюжье молоко, а в Германии нет его...

Rvz

Неее.. мое это кефир

Ти
Тима

...ряженка, кефир👍, а ещё я люблю кумыс, кобылье молоко ..я родился в Киргизии...

Rvz

Тогда понятна ваша любоаь

Ти
Тима

...ну да, но 16 лет жизни с этим алкоголем потерянно...

Дм
Дмитрий

Чтение интересной книги перед сном. Так хочется читать дальше, что борешься со сном как можешь. А когда закрываешь книгу сразу в аут )))

Алексей

Откладывание гаджетов в сторону за час до сна. А так не помешало бы сделать клинический анализ крови, и посмотреть на показатели.

Rvz

Вот уж правильно сказвно

Юра Стактопуло

Физический труд , и отсутствия плотного ужина и не позже 7 вечера без сахара и кофтинов , прохладный душ помогает расслабиться

Ев
Ева

Есть в продаже средство мелатонин.
Книжку можно почитать перед сном, именно лёжа.
Тёплое молоко, мягкий плед.

*Фантазёр*

Чай с молоком и медом, физические нагрузки прогулка перед сном , хороший качественный секс, почитай книгу)))

Boss.аlan2007

Нужно начать работать.. И сразу или может чуток попозже, начнёт и лень в ход пускаться и сон.. И усталость..)

Зинка Королева Воинов Добра

Тёплое молоко, тёплые носки, свежий воздух в комнате, тяжёлое, тёплое одеялко и радио «Спокойное»🥱😴✨

Александр Козлов

оо знакомая промблема и не решеная. единственно что пустырник с магнием помогает. и днем не лежать

Glаdiator (Woodland, Са)

Секс лучшее средство от бессонницы.😉
https://spbdnevnik.ru/news/2017-03-07/uchenyey-rekomenduyut-seks-kak-sredstvo-dlya-zdorovogo-sna

Жан Вальжан

повесить радио укровати. по началу слушаешь потом утомляет становится скучно и засыпаешь

Rvz

Спасибо, так и сделаю

Rvz

Это хорошо

Котик - Наркотик )))

Дома в ванной сделал мини парилку и достаточно попариться минут 10 - спишь как младенец 😸

Rvz

Супер)) было б окейно

Котик - Наркотик )))

Надо видео запилить - чтоб кто хочет тоже дома сделать мог 😊