Ел
Елисей

Каждый раз как начинаю разговаривать с Маман возникает какое то бесилово, раздражаюсь, повышаю голос, в следствие чего потом чувство вины и так практически постоянно.
Может кто из спрашкавчан справился с такой ситуацией и может что то сказать-подсказать, есть какой то приём?

Ответы
Любовь Вотинцева

ДА Данил я такой же была грубой не сдержанной а вот когда мамы не стала хоть волком вой ! Господи я тебя умоляю ты же мужчина возьми себя в руки и не истери как баба !!!

Ел
Елисей

СПС.. я именно к такому решению и пришел )

Людмила

Просите у нее прощение, если не можете, то хотя бы мысленно просите прощение и говорите ей, что любите ее или мысленно посылайте ей свою любовь

Ел
Елисей

Спасибо!

Ла
Лариса

А отдельно жить никак? Мама, конечно же авторитетом давит,верю, так что,пора бы уже и на расстояние от неё перебраться...

Ел
Елисей

Я отдельно живу )

Ла
Лариса

Прекрасно, тогда всё зависит только от вас, набраться терпения на момент обращения с ней. Ни вас, ни её не переделать, тут только терпение.

Ел
Елисей

Да, больше контроля.. что бы не расслабляться и не забываться.

Александр

Приём? Достаточно просто повзрослеть.Мама это заметит и утратит деспотический контроль, считая миссию выполненой.

Ел
Елисей

СПС.. но думаю такого ни у кого не происходит.

Александр

Сплошь и рядом.

Ел
Елисей

Ну не знаю ) Не довелось наблюдать )

Св
Свят

Молчание золото - Может подойдёт? Мне со своей мамой тоже очень сложно общаться . Но мама это Святое !! .

Ел
Елисей

Это точно, СПС!

Светлана Костина

Моя младшая бесилась на каждое моё...всё.Сейчас подросла,сама мама,мы стали друзьями.

Ел
Елисей

Понятно, что не хватает душевной зрелости.. но это понимание ситуации не помогает.

Светлана Костина

Приёмов не знаю конечно.Но по жизни замечала,что меньше всего сдержанности мы проявляем именно с близкими людьми.

Ел
Елисей

Конечно тоже замечаю, ну это естественно. Чужих на растоянии держим же ))

Валерий Ратников 🇨🇳

всё потому, что маман, кабы была мама, всё бы было как надо.

Ел
Елисей

Можно по пробовать ) СПС

Nick Moslem

Делай паузу перед ответом для анализа ситуации

Ел
Елисей

Ок, с этого следует начать конечно, Спасибо!

Игорь

Представь, что говоришь с чужим человеком

Ел
Елисей

Вы так делали?

Игорь

Это не сложно. Называется абстрагироваться от ситуации.

Ел
Елисей

Ну да, вариант. Просто при такой степени осознанности проблемы бы вообще не существовало.

Игорь

Скорее всего. Жизнь это школа

Ел
Елисей

Это точно! ))

Огненный Муравьед

Есть. Съехать подальше от маман...

Ел
Елисей

Так я отдельно живу, просто при встречах! В общении заносит.

Огненный Муравьед

Значит головой съехать от нее.

Ел
Елисей

Я давно живу отдельно ) Много лет )
Да ладно, я принял кое какие решения, тему в принципе закрыл уже, СПС!

Андрей

Если только вообще молчать

Ел
Елисей

Ок ))

Андрей

И сдерживать себя))

Ел
Елисей

Только так.. СПС!

Андрей

Спс

Мо
Моника

У меня маман тяжёлая была.

Ел
Елисей

Ок )) Я придумал уже.. СПС.

Ве
Весна

Сохраняйте спокойствие

Ел
Елисей

👍👌 Стараюсь

Ве
Весна

Чем спокойнее будете, тем меньше появится придирок

Ел
Елисей

Спасибо!

Татьяна *

Возраст какой?

Ел
Елисей

Большие уже все ))

Ел
Елисей

Я закрываю тему ) все решил уже для себя. СПС