Юрий Кузнецов

Кто сможет внятно ответить на указанные ещё Эпикуром четыре противоречия: 1) бог или хочет устранить зло, но не может. 2) или может, но не хочет. 3) или не может и не хочет. 4) или хочет и может. Если он хочет и не может – он бессилен, что несовместимо с богом. Если может, но не хочет – он зол, что также чуждо богу. Если не может и не хочет – он и бессилен, и зол, и значит, не бог. И наконец, если и может, и хочет, то откуда зло?

Ответы · страница 10
Дарья Тимерьянова

я думаю, после таких рассуждений, пытаясь зайти в церковь, вы сгорите на её пороге)))))))))

Зона_Іn_Тересу

вот что вам зло плохого сделало? Устранить,искоренить... а жить потом как в этом сиропе?

Марина Орешина

не будет противоборства,не будет развития!как ты узнаешь,что это добро,не познав зла?!

Мила Немзорова

зло от дьявола. бог нам помогает и хочет помочь. ну а выбор бог предоставляет человеку

Ro
Romashka

может,но не хочет.люди должны сами научится отличать зло от доброты.и стать ЧЕДОВЕКОМ

Валентина Вещунова

я думаю ..вот злом мы наказываем сами себя....а когда выкорабкиваемся--это помощь Бога...

Николай Голишев

ЗЛО-это есть хлам, исходящий вне Бога, который нявязчиво прилипает к наивным и слабым

Коля Konovalow

для бога мы игра ну типо симс и если вы играли ты вы поймете кого ему за нас всё делать

Елена Молодчихина

значит Богу так угодно,чтоб зло было!!!если зла бы не было,тогда и добра тоже не было!!!

The Present

я думаю, ему нет до этого никакого дела. Ибо зло в понимании человека - это часть Бога.

Владимир Короткевич

я так думаю что он только и может ответить на эти вопросы. я имею в виду высший разум.

Азамат Калиев

без зла нет добра как ты поняла бы что такое хорошо а что такое плохо без зла и добра

Зинаида Лукичёва

если бог всесилен,он может создать камень,который не сможет сдвинуть?....аналогично

Дашка ***

может, но не хочет. "люди созданы по образу и подобию Бога". вывод напрашивается сам

Полина Придня

а если Бога нет, а зло выдумали сами люди?) Мораль - это человеческое создание ведь.

Ирина Арефьева

Откуда зло?, От нас,людей.Если бы незнали,что такое зло,незнали бы что такое добро..

Ольга Смирнова

не философствуем. идем помогать больным людям тогда не будет столько непонятного

Надежда Михайлова

от бога зло, чтоб не расслаблялись. Ведь что для одного зло, для другого спасение.

Татьяна Орлова

Если бы не было зпа,человек не узнал бы что такое добро.Все познается в сравнении

Aleksandr Smakidonskii

зло от запоров и воздержания!
Облегчайтесь и трахайтесь, и наступит вам счастье!