Юрий Кузнецов

Кто сможет внятно ответить на указанные ещё Эпикуром четыре противоречия: 1) бог или хочет устранить зло, но не может. 2) или может, но не хочет. 3) или не может и не хочет. 4) или хочет и может. Если он хочет и не может – он бессилен, что несовместимо с богом. Если может, но не хочет – он зол, что также чуждо богу. Если не может и не хочет – он и бессилен, и зол, и значит, не бог. И наконец, если и может, и хочет, то откуда зло?

Ответы · страница 11
Андрей Федоров

все находится в равновесии нельзя творить зло - будет сотворено добро и наоборот

Wlada Alekseewa

Если есть добро, то ему должно что-то противопоставляться, иначе добра не понять

Галым Султанов

Зло и добро учитель для человека! А потом Бог нас экзаменирует! Вот и весь ответ!

Alexandre Bulatov

не стоит подходить к богу с человеческой меркой: зло принципиально неустранимо

Надежда Захаркина

Мы сами творим и зло и добро и на бога кивать не стоит- оправдывая свои поступки.

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - бог в сердцах людей, и он доверяет им решать свои проблемы...

Дима Никифоров

он любит эксперементы.бог любит людей или он не делал бы он такими грешними нас

Валентина Гутник

Философ почитай библию я пробовала читать но не поняла это невежество или как ?

Артём Меньшиков

это не возможно должен быть компромис между ними а если не будет настанет хаус!

Людмила Чурсина

не допускаю .обсуждать эти вещи,это не в нашей власти. НЕ мудрствуйте!Извините!

Эдуард Хиппи Борисов

парадокс-аргумент и доказательство атеизма о несуществовании никакого Бога...

Инна Жданова

от его изобретения, которое расплодилось и ему не стало хватать места на земле

Прохорова Anechka

без зла неинтересно жить_должно быть во всем равенство а то жить скучно станет

Вася Пупкин

Энергия - БЕЗ ЛЮБВИ - зло и всё в самих людях, а не в БОГЕ (БОЛЬШОМ ОГНЕ ГАЛАКТИК)

Рима Амаргала

))))))) не могу ответить на этот вопрос, потому что изначально не вникла в смысл))

Ольга Затолокина

зло -от лукавого,добро и зло ,белое и чёрное,вечная борьба противоположностей

Ольга

Он всех испытывает и проверяет насколько вы ему верны...Почитайте Гете "Фауст"

Anatoliy Plotnik

Мне кажется зло - это тема для игры всех игр. Без этого скука и ясность во всем.

Lubov Karelina

Я так думаю: хочет, но ИНОГДА не может. т.к. его сила в нашей любви и вере к нему

Марина Коптева

У человечков дружок завелся-что ни сделает хорошего,человеку боком выходит.