Юрий Кузнецов

Кто сможет внятно ответить на указанные ещё Эпикуром четыре противоречия: 1) бог или хочет устранить зло, но не может. 2) или может, но не хочет. 3) или не может и не хочет. 4) или хочет и может. Если он хочет и не может – он бессилен, что несовместимо с богом. Если может, но не хочет – он зол, что также чуждо богу. Если не может и не хочет – он и бессилен, и зол, и значит, не бог. И наконец, если и может, и хочет, то откуда зло?

Ответы · страница 12
Михаил Явкин

зло это баланс не узнав зла не оценишь добра не заморачивай себе голову этим

Михаил Обрезков

критерии добра и зла чисто человеческие, Зло ли, волк, когда кушает ягнёнка?

Раиса

В любом случае,не сегодня то завтра,я думаю накажет.Правда верится с трудом

Евгений Киринчук

Так зло создают сами люди, не хило им будет насрать а он потом уберай за них?

Алиса Адамова

по-моему,эти противоречия в очередной раз доказывают несуществование бога

Iraida Baburina

Вопрос глубокий и философский..Добро и зло..одно без другого безсмысленны..

Наталья Борисова

просто должен быть баланс,мы делаем зло,а Бог кому-то компенсирует добром

Ляля Назаренко

зло в нас самих. и его становится больше и больше. поменялись ценности.... 😞

Тата Омела

Если вы верите в творца,то должны смириться м тем ,что на Земле ВСЕ от него

Наташа Поварницына

Мы родились чтобы получать уроки. Должен же кто-то "настучать по голове"...

Алексей Ш.

Не было бы зла,ни кто не знал бы,добра. Бог может победить зло,но не хочет.

Иван Иваа-Нов

Если Эпикур указал , но не ответил , думаете стоит мне с ним состязаться ?

Виктория Прушинская

О, как у вас всё запущено, просто живите и радуйтесь, и вам вернётся... 🌹

Лина Минюк

люди сами творят зло,а Бог старается только не допустить таких случаев.

Галина Плешакова

. Всё в воле божьей . Не всё дано понять человеку . А рассуждать мы можем .

Виолетта Федотова

Правильный ответ - Может, но не хочет. А почему правильный - догадайтесь!

Коля Кащеев

глупо просить у бога то што человек способен доставить себе сам Эпикур

Раиса

Юра,столько слов!Даже читать уже лень не то что думать или лезть в Гугл

Ирина Мартынова

Добро и зло -понятия относительные! А Бог всегда нам дает право выбора!

Юлия Устинова

когда вы повернуты к богу, зло отступает.. все зависит от вашего выбора