Юрий Кузнецов

Кто сможет внятно ответить на указанные ещё Эпикуром четыре противоречия: 1) бог или хочет устранить зло, но не может. 2) или может, но не хочет. 3) или не может и не хочет. 4) или хочет и может. Если он хочет и не может – он бессилен, что несовместимо с богом. Если может, но не хочет – он зол, что также чуждо богу. Если не может и не хочет – он и бессилен, и зол, и значит, не бог. И наконец, если и может, и хочет, то откуда зло?

Ответы · страница 7
Александр Демин

Для меня он не существует,я сам себе бог.Всю жизнь надеюсь только на себя.Как говорят на бога надейся,но сам не плошай

Мане4К@ Суслова

бог есть в каждом из нас и каким мы его видим таков и есть он мы сами и есть зло добро и лишь мы в силах что то изменить

Фёдор Владимирович Лейман

Зло только от самих людей.Причём бог.Сами создают,используют,а затем плачют кого-то обвиняя.По принципу бумеранга.

Люда Алифанова

как - то он еще говорил, что боги обитают в пустоте между мирами, заняты собой любимыми и человеку ни зла, ни добра...

Eva Jansen

я не верю в бога, но по мнению христиан он выступает таким себе педагогом, который хочет, чтобы люди сами научились

Маша Нечесанова

без зла нет добра) поэтому второй вариант я полностью поддержу) В мире должно быть равновесие между добром и злом.

Лариса Павленко

При чем здесь высшие силы (не столь важно как их называем..) - сами все творим, но проще на кого-то все "спихнуть".... 😉

Зоя Попкова

Вы говорите о сравнении не допустимом. Вы сравниваете желания, возможности с Богом. У Вас с головой всё в порядке?

Leonid Tsigelnitski

Он желает нашей еволюции т.е. способности преодалевать самостоятельно только в крайнем случае приходя на помощ

Наталия Заболотнева

Бог дал человеку право выбирать свой путь... всё он может,но хочет чтобы мы сами решили .что нам нужно в этом мире

Ви
Виалия

кто может и может, но не я. Вернее наверное смогла бы но надо очень долго набирать текст подводя к своим выводам

***белая Метелица***

люди сами себя истребят-но когда придет осознание то будет слишком поздно( про засранную пардон планету и т.д)

Виктор Vsch8

Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) http://files.mail.ru/8Z70X3

Ирина Кот

Зло сотворили люди! Ведь мы сами захотели жить во лжи и т. д. И Бог дал нам прожить свою жизнь так, как мы хотим!!!

Алена Иванова

вообще-то это мы лепим Бога по своему образу и подобию, если он есть, то точно мы егео не поймем - мы ведь люди)))

Victorovna Vic

У каждого свой взгляд и на зло и добро..перестаньте думать о плохом для вас..и вы сами станете для себя богом..

Izabella Pozitif

otvechu ya vam vot tak na vasnh slojnıy vopros. boğ mojet i ne hochet. esli bı on hotel ya by takoy nevezuchey ne byla by. ne hochet boğ ne hochet. eto vse znayut i molchat.boyatsya vse boğa.

Юрий Кузнецов

Да все мы, в определённой мере, невезучие, Изабелла

Константин Полкунов

зло является неотъемлемой частью добра так же как смерть это часть жизнь не будет одного не будет и другого

Марина Хаметова

Все в этом мире должно быть гармонично, немного добра, немного зла. Без добра нет зла, без зла нет добра ит.д.

Ирина Левшина

Конечно он хочет и может! Но ведь с противоположной стороны тоже кто-то хочет и может. вот Вам и равновесие!