Ки
Кира

Можно не перезаключать договор на обслуживание газового оборудования?

–1
Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

Только олигарх может перейти у нас на газ, труба в метре от забора но я не подключаюсь, одно их "обслуживание" годовое стоит машина дров, что мне хватит на год отопления.

Ки
Кира

Рублей 800,дело не в деньгах,домогаются гнусно,звонят ,письма пишут

Валерий Ратников 🇨🇳

я с гаспромом не буду контачить, сам газ привожу с заправки и никаких домогательств.

Сергій

Можно, для этого надо получить корочку подтверждающую вашу квалификацию для самостоятельного обслуживания этого оборудования

Анна ***

Если уже есть договор и организация существует, то смысла нет. Обычно такие договоры пролонгируются автоматически

Ки
Кира

Перезаключать нужно,они меня прям насилуют этим договором,звонят,пишут

Александр Захаров

Это можно выяснить только у юристов. Я не владею законодательством настолько... сходите на консультацию.

Александр Захаров

А вы знаете все законодательные статьи? Чтобы проверить?

Ки
Кира

Я не проверяю тут никого

Александр Захаров

На сам вопрос я вам ответ дал. Далее самостоятельно. Живите своим умом.

Ки
Кира

Такое впечатление,что вы плохо спали,а утром не позавтракали

Александр Захаров

Вы спросили. Я вам ответ дал. Далее в Блок.

Юрий Никулыч

Уже лет 5 этого не делаю. Плачу и всё за газ. Они типа требуют. А так, это официальное вымогалово.

Ки
Кира

Они ж письма с угрозами присылают

Юрий Никулыч

Ну мне пока нет. Обратитесь в полицию.

Ки
Кира

Это вполне официально,положение есть что должен быть такой договор

Юрий Никулыч

Ну тогда без вариантов. Да. Но у меня пока получается обходить. Пока у них не окажусь.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Можно! Но взорвёшься сам!))) Газ отключат, он у вас по договору)))Они сами ссут за вас!

Ки
Кира

Кто их в квартиру пустит ,чтоб отключить?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет не пускай! Прийди в контору и перезаключи! Я юрист. Ты не обязан их пускать, это твоя личная собственность!

Al
Alone

фиг его знает, газа лет пятьнет) частный сектор, подводить дорого было, не стали

Раш

Можно, но до первой поверки газового оборудования. То есть, год...

Ки
Кира

Квартира,без центрального отопления

Раш

Вы оплачиваете квартплату по жировке и за газ тоже. Придут вначале года газовая служба по которой из жировке перечисляется ваша оплата. Заключение договора Вам не будет стоить ни копейки. Вы и так им платите, не понимаю почему не хотите "продлить" договор?

Ки
Кира

Газ оплачивается по отдельной квитанции,газовщик сам по себе никогда не приходит,я когда подключалась вызвала газовика,он подключил,подписал договор,это не бесплатно,за то что он пришел понюхал,нужно заплатить по отдельной квитанции, потом они весь год прорывались ко мне в квартиру, газовщик,контролерша,звонят , письма пишут достали сил нет, я их не хочу

Раш

Я купил квартиру и мне приходила жировка, а у бывших хозяев оказывается был договор ещё и с газовой службой. Но отдельно по квитанции газовым службам, я ничего не оплачивал. Когда мне позвонили бывшие хозяева и сказали, что счёт за год не оплачен, я приехал в центральный офис газовой службы. Они тоже мне сказали, что я должен оплатить то, что набежало за год и заключить с ними договор, который тоже будет платным. Я оплатил только долг. Далее, у нас произошла смена обслуживающей организации и счёт за газ, появился в жировке(но я по прежнему не заключил договор ни с кем). Каждое начало года, к нам приходят из газовой службы и контролируют систему на предмет утечки. Когда ко мне пришли газовщики с прошлой службы газа и потребовали оплату, я им сказал: я оплачиваю газ по жировке и вам я ничего не должен. Они спросили, а могу ли я показать им договор заключённый с новыми поставщиками? На что услышали от меня вопрос: а могут ли они показать договор заключённый мною с ними? Они ушли ни с чем. В начале этого года, ко мне пришли из новой газовой службы для проверки, всё проверили и сказали, что уже как год, я оплачиваю газ по жировке и плачу им, поэтому они составили новый договор, который мне не стоил ни копейки...

Ки
Кира

Спрошу в ук

Иг
Игорь

Можно, но тогда нужно искать другую обслуживающую организацию

Ки
Кира

Ищу

Иг
Игорь

Ок

Селия Вымри

Вряд ли. Таков порядок, связанный с безопасностью людей

Владимир Кержаков

Можно, если перестать пользоваться этим оборудованием

Суетолог

Можно,потом правда штраф хороший оплатите,но можно

Ки
Кира

Вы платили?

Ирина Отставнова Кочнева

Никогда в жижни не перезаключала никакой договор

Ки
Кира

А газ есть в доме?

Ирина Отставнова Кочнева

Газовая плита

Ки
Кира

А газовщик приходит проверять?раз в год

Ирина Отставнова Кочнева

Приходит, смотрит. И все

Ки
Кира

Бесплатно что ли?

Ирина Отставнова Кочнева

Я плачу какие то деньги. Квартплата, в нее входит

L.
L...

Если не истек срок действия предыдущего договора

Ки
Кира

Истек

L.
L...

Тогда надо🤷‍♀️

Ки
Кира

Спрашиваю у всех -у вас есть договор на обслуживание с горгазом,почему то все начинают мычать нечто нечленораздельное-не то чтобы нет,не то чтобы есть

L.
L...

У меня есть. Каждый год перезаключаю, иначе штраф.

Ки
Кира

Вы единственный кто дал членораздельной ответ,а остальные ни то ни се

Федор

Можно. Для этого просто ничего не нужно делать!!!

Ки
Кира

Они гнусно домогаются,пишут,звонят

Федор

Значит ВЫ УЖЕ ИМ ЧТО-ТО ОБЕЩАЛИ... лЕТ Вашей юности назаТТТТ?🥳

Ки
Кира

Просто срок действия договора закончился и началось в колхозе утро

Коля

Если газ не нужен,то можно и не перезаключать🤣

Adeptus Vaasc

Можно, а почитать законы религия не позволяет?

Ки
Кира

Вы меня проконсультировать можете?

Adeptus Vaasc

Бля, инет забанили?

Ки
Кира

Нет,интересно ваше мнение

Adeptus Vaasc

Не, норм 🙂

Бу
Бумеренг

Бюрократы РФ своих доят...

Со
Соседка,,

Можно, но могут газ отключить😜😂😂😂

Ки
Кира

Заключу,когда отключат

Со
Соседка,,

Экспериментируй,,

Ки
Кира

А у тебя есть такой договор

Со
Соседка,,

Сейчас есть, 8 лет сопротивлялся,,,

Ол
Ольга*

Не беспокойтесь, они вас не отпустят)

Ки
Кира

Чё могут предпринять?

Ол
Ольга*

Им выгодно его поддерживать

Ки
Кира

А у вас есть?

Ол
Ольга*

Есть конечно, приходит тетка якобы обслуживание делает,,, но по сути само все работает.Родные отказались и не платят.Ничего не потеряли.

Ки
Кира

Этот договор не обязателен?

Ол
Ольга*

Нет

Ол
Ольга*

🖼хотя пишут..