Vsevolod Sadokhin

Фраза "Честному человеку нечего скрывать"... Есть ли смысл в этом выражении или это прекрасное средство манипуляции, идущее от недобродетельных представителей рода человеческого?

Ответы
Александр Тихонов

Каких только "выражений" люди ни придумали за свою историю, иной раз прямо противоположных и если их придерживаться, то с ума сойти можно. А вот чтобы в здравом уме прожить, мне кажется, что человек должен определить для себя сам те принципы ("выражения"), на которых он хочет строить СВОЮ жизнь. "Честному человеку есть что скрывать" - тоже хорошая фраза. Выбирайте)))

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Этим принципом мы должны руководствоваться в общественной жизни. Всё, что связано с управлением, производством, любой деятельностью человека в обществе, должно быть прозрачно и доступно любому желающему.

За
Заноза

спроси у "недобродетельных представителей рода человеческого", которые считают себя в праве (в т.ч. и те, кто задает подобные вопросы, ) а лукчше задай себе этот вопрос и честно на него ответь

Vsevolod Sadokhin

Они-то всегда ответят: Как ты можешь!!! И осуждающе посмотрят... А я много раз с этим сталкивался в разных ситуациях и вижу, что програмированние идёт: нужны честные послушные роботы без мозгов - вот их идеал честного человека. Было бы грустно, если бы не было полным абсурдом;-))

Tany@

И у честного человека может быть своя личная жизни,которая ни ком образом не является достоянием общества..Так что скрывать,или не разглашать,ему все-равно есть чего..в любом случае..

Татьяна Савельева

А что скрывать? Если работаем только за миску не самой лучшей еды? Вот куда деваются миллиарды украденных рублей на высшем уровне? Значит им и есть что и где скрывать

Светлана Болдырева

Чесный человек не будет скрывать то что другому может принести вред....а секреты есть у все дпж у чесного человека....А вообще я не уверена что такие люди еще есть)))

Инна Балдина

Если фраза звучит из человеческих уст, то это средство манипуляции. Но если рассматривать выражение как общепринятое понятие - то здравое зерно здесь есть.

C.
C1Nema .

Каждому человеку есть что скрывать, независимо от его честности. Есть такие вещи которые знаешь только ты, и не при каких обстоятельствах не скажешь этого.

Сергей Жировов

с точки зрения банальной эрудиции локальный индивидум не должен игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций иначе факт остаётся фактом.

Vsevolod Sadokhin

Эт точно;-))!

Liliya Gonzarowa

Если он честный человек, то ему действительно нечего скрывать, но в нашей современной жизни быть честным очень сложно.

Елена Зворыгина

Имеется в виду, что честному человеку не стыдно за свои поступки. Если дела и помыслы чисты – чего их скрывать-то?

Melder Vilnis

это как бросить камень в безгрешного. Любая личность интересна ели есть что тайна. Самое главное порядочность

Vsevolod Sadokhin

Порядочность - важнейший аспект!

Любовь

это выражение можно трактовать по-разному: с личной точки зрения, публичной и деловой. Вы бы как хотели...

Любовь Моисеева

ну почему же, нечего? если все выставлять на показ, не будет изюминки, не будет свой тайны - не интересно

Андрей Разумов

это прекрасное средство манипуляции, идущее от недобродетельных представителей рода человеческого?

Inna Demchenko

это прекрасное средство манипуляции, идущее от недобродетельных представителей рода человеческого

Лариса Иванова

Нет, чесному человеку действительно нечего скрывать,т.к. у него и так все заметно и видно другим

Лиза Земляная

кнечно есть смысл злой человек будет врать а добрый говорить правду и не обманывать а врать

Vsevolod Sadokhin

Злой этой фразой развязывает себе руки и связывает доброго...(

Никандра Соболевская

это не средство манипуляции.... обычно подобного рода вещи говорят те, кому есть что прятать

Vsevolod Sadokhin

Это точно ++

Александр Незнайка

Это взяточники и коррупционеры придумали! У каждого самого честного есть скелет в шкафу!