Александр

Доченька-"нехочуха". Почему она упрямая?

Ответы
Ек
Екатерина

Моя сестра была очень вредной и все делала назло. Ее мама придумала: если не ела, то она ставила суп перед ней и говорила "чтобы не ела. Нельзя. Я скоро приду" и уходила из кухни. Через 10 минут суп съеден)) И так во всем) Очень помогло тогда. Потом переросла)

Александр

Благодарю вас... Очень поучительно.

Таяна

просто она вас воспитала. а теперь вы ей что-то запрещаете или не даете и она капризничает и требует свое. сами ведь все разрешали и бежали на малейший шорох из краватки

Александр

Ок

Анжелика Струк

Судя по тому, что вас это волнует - она ваша проекция. Изменитесь и всё изменится, либо примите себя и это перестанет вас волновать.

Александр

Мои дети всегда будут меня, нас с женой, волновать. Это и без эзотерики ясно и очевидно

Снежана

старайтесь ей всё объяснять, называть причину отказа, а не тупо запрещать что-либо

Июнька

в игровой форме предлагать то,что ей не хочется... короче театр одного актера))

Александр

Вы правы. Именно так у нас часто и происходит Благодарю Вас

Июнька

😊👨‍👩‍👧

Ольга Колесникова

Потому что . наверное ..ей года три...И это самое время не хочу .не буду и САМА!!!

Александр

Примерно так мне мои малыши о своих любимых игрушках говорили.....перед сном. Сначала мишку, обезбянку, ляфляфа (жирафа), зайку укладывают...а потом и сами ложатся в свои кроватки

Ольга Колесникова

Дети...они интересные!!!

Александр

Забавные и прекрасные....

Ольга Колесникова

Это точно..

Татьяна Сакаева

Характер. Посмотрите на себя и круг ближних родственников.

Александр

Это кризис такой у малышки. Преодолеваем с успехом. У малышки только я и Ириша, мама. Других здесь нет.

Татьяна Сакаева

У детей три кризиса бывает в 3, 8 , 14. Считается, что специально преодолевать не стоит, главное не сломаться в своих правилах.)

Александр

Нам детские психологи очень помогают. И здесь мамы иногда полезное советуют. Так что преодолеваем. Малышке почти 4. Ей очень не просто: новое место, новые друзья... Мы с ней постоянно вместе. И её уже любят все соседи... Наша маленькая прелесть....

Татьяна Сакаева

Молодцы)))

Александр

Ок

Sk
Skorpion

возраст, характер вырабатывает,надо быть ОЧЕНЬ осторожным

ЛЕНА Котова

она личность,у неё тоже есть свои желания и потребности.

Александр

Конечно. Мы с дочкой умеем договариваться.

Ирина

Возраст..приятно ведь баловать маленькую капризульку.)

Александр

Очень!

Ирина

Только меру знать нужно и все будет хорошо

Александр

Вот это сложнее. Сейчас дочка больше дома, с нами, и не баловать её очень сложно. Такая уж она прелесть...

Татьяна Сивенкова

Может, есть в кого? Покажите мультик про "Нехочуху"

Александр

Пусть дочка такой и будет как можно дольше!

Роксана Береснева

Потому, что хочет чтобы вы считались с её мнением.

Александр

ВЫ правы. Это кризис 3ёх лет....становление личности.... Ничего страшного....всё мирно, ласково и очень по доброму решается.

* Виктория *

Проверка на вшивость... проверяет на прочность

Александр

Ок

Вр
Вредина

Потому что у неё есть характер и это здорово)

Александр

Верно. Потому как происходит становление её личности, осознание этого. Эо кризис 3ёх лет. Ну и ладно....преодлеваем без потерь!

Вр
Вредина

Пусть будет счастлива ваша малышка)

Александр

Она будет обязатеьно счастливой....и три других наших малыша: её сестрички и братик

Вр
Вредина

Какие молодцы! Большая семья) редкость..

Александр

Наверное это редкость...но мы так решили и сделали. И счастливы! Все счастливы

Вр
Вредина

Искренне рада за вас) вы молодцы!

Александр

Боьшое спасибо Вам

Зарина

С характером значит, не надо ломать ребенка)

Александр

Конечно.

Елена Данилова

Потому что ты её своей любовью уже вытрахал

Александр

фи....ч.с. брезглив я к таким

Иса Джи

яблоко от яблоньки не далеко падает

Александр

Потому как у неё ярко проявился кризис 3ёх лет....становление её как личности. Интуитивно это чувствовал...но точно причину не знал.

Иса Джи

дети отражение родителей,..порой больно!

Александр

Верно. Не раз это замечал.... Родители под постоянным наблюдением малышей....как и они под контролем родителей. Интересно жить в семье!

Иса Джи

школа жизни

Александр

Совершенно верно.... Очень она важна....

Иса Джи

Она вечна))

Владимир Клиновский

смотря что не хочет? наряды или еду?

Александр

Всё. Это тот самый пресловутый кризис 3ёх лет. Ну и ладно...Справляемся!!

Владимир Клиновский

отлично всё будет постепенно

Александр

Это вверно. Пугаться не соит. Информированным надо быть в вопросах психологии малышей

Елена

Не предлагайте ничего и посмотрите

Александр

Можно и так. Но мы договорились, нашли общий язык. И проблема решена.

Ника

период такой, становления своего Я

Ника

конечно. любой кризис, это старт на переход на новую ступень развития психики и физики

Александр

Вы очень правы! Спасибо большое....

Ника

😁

Ника

спасибо