Николай Орлов

Продолжете стих, тот трюм был Русским кабаком, и я склонился над стаканом, что б не страдая не о ком, себя сгубить в угаре пьяном....

Ответы
Капля Радуги

Я просидел ни день,ни два, уже казалось нету мочи. Когда кружилась голова в угаре может до полночи. И я спросил тогда "эй,бог! А есть на свете справедливость?! Ты мне ни разу не помог. И разве это не есть дикость?" в углу с евангельем в руках сидел тихонько не вставая не молодой уже монах,страницы все себе листая. И отвечал он мне "не бог виновен в том что тебя гложет,что потерял в момент ты все,что было всех тебе дороже. Ведь ничего ты не ценил и жил Направо и налево швыряя все что было сил,про то не капли не жалея. Ты б лучше раньше посморел-а до чего вообще ты дожил. Ты даже растерял всех тех кто кто сердцу был мелее и дороже. И вот остался ты один. Ни дома ни семьи ни денег. Никто ведь за спасибо щас и не накормит ни оденет. Ты горе тут не заливай,ни разу это не поможет. Ошибки все свои признай,что жил неправильно,не верно не по бржьи. И в храм скорее ты ступай,прильни к распятью лбом и попроси 'о господи! Подай ты мне больше сил. И большей мудростью меня ты награди. И наведи на истенный ты путь. И сам ты по нему меня веди'. Тогда с прозрением воздасться все тебе. Что потерял,кого терял,что может еще ждешь. Обрящешь больше чем найдешь. Ну что как вкопанный ты встал?? Давай,иди вперед. Судьба лишь тем дары дает,кто в жизни не сроптал,не оплошал и четко по пути своем идет" и тут засосневался я-а правда,как я жил?? Ведь ни одним деяньем я Пристолу не служил. Тогда отставил я стакан и счет свой оплатив,не глядя то насколько пьян,побрел я в храм что было сил. Зажег там свечку не одну,а сразу штуки три. Воткнул их сразу все в песок и в голос попросил-"о боже дай же ты мне сил. Немного,хоть чуток. Всю жизнь тебя я не просил и вот куда дошел. Нет ни работы,ни жилья,любимая с другим. Уже у них своя семья,детей рожают с ним. О многом я не попрошу,лишь только пусть она счастливей будет всех вокруг,коль эта нй судьба дана." и встал с колений я тогда и к выходу бредя,как будто голос слышу вдруг-"услышал я тебя. Молитву правильно прочтя ты больше преобрел.

Капля Радуги

И как веду я по пути,я так тебя и вел." и вновь взмолился я тогда-" о боже,ты прости. Я жил неправильно всегда,лишь ты меня веди". И вышел лишь из храма я,и чуть прошел всего, увидел тут же ее я и рядом с ней его. Сынка держала на руках,все улыбался он. Всего лишь первый зуб пророс,а радости вагон. Я ничего им не сказал,тихоничко прошел. А про себя подумал сам сам-<будь там,где хорошо>.

Капля Радуги

Сорри что частями,все сразу вместе отправляться не хотела

Кристина Сергеева

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.
Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...

Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был
И что со мною сталось!
Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.
Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ламанша.
Простите мне...
Я знаю: вы не та —
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.
Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш.

Людмила Довганюк

но это был лишь вещий сон, в котором был я королем ,когда проснулся обалдел , взглянул на цену водки ,мигом протрезвел!

Людмила Довганюк

Бедный смайлик не так использован он был и не тому достался, кому предназначался!!!!!!!!!!!!!!!

Con-Stan-Tinnnn

Закусывая, думал так:
"Как тяжела ты, Жизнь-параша!
Все бабы- бляди; Мир- бардак!"
Ну? как стишок мой, Николаша?

Con-Stan-Tinnnn

И Николаша мне не в рифму
Проблеял скромно так: "Зачёёёёёт!"
А посмотрел бы через призму!-
Ведь это не стихи,- УЛЁТ!

Erlkönig

но в трюме не было вина, и я без допинга остался, не знаю в чем моя вина, пол года крысами питался

Erlkönig

когда же боги наконец, меня на волю отпустили, я вылез бледный как мертвец, и синий, как грибы в могиле..и так скитаюсь по земле, все тот кабак ищу заветный, стараюсь только при Луне - при ней я больше незаметный

Erlkönig

разве это стихи? так..стёб

Ан
Антон

Отлично , Бел, продолжЕл стих.

Ан
Антон

Привет, Дима. Я пока гость редкий. Дрова, внуки, дрова, внуки, сон.

Ирина

Правильно нужно писать "продолжите", а не "продолжете" и "ни о ком", а "не о ком".

Anara Zhunusowa

забыть все , и жить спокойно как раньше без страдания и тоски

Ириночка Звёздочка

удел же слабых мужиков,и не всем под силу настоящая любовь

Епифания

И был дурак, как все придурки, напился пьян и выпал за борт

Лариса Юрьева

Любимая я мучил вас. У вас была тоска в глазах усталых

Николай Орлов

Что я пред вами да на показ себя растрачивал в скандалах))))

Natalja Tonoli

Но вовремя очнулся я и понял, мне нужна она...

Anara Zhunusowa

забыть все , и жить как раньше не зная стоа

Anara Zhunusowa

Ва
Васко

и каким то там остаться казаком

Нина Королева

А можно было бы еще пожить.

Наташенька

Любимая,я мучил вас...

Николай Орлов

У вас была тоска в глазах устал...)))

Наташенька

Есенин...не удивительно,что его любили женщины! Умел души коснуться, гад)))

Pa
Pavel

По ресторанами!?

Николай Орлов

Нет)) Сергей Есенин, песьмо к женщине...

Pa
Pavel

Меня фраза в угаре пьяном с понту сбила)

Николай Орлов

Ну и у него тоже есть такое)))

Pa
Pavel

Там ещё такие строки в конце с любовью Ваш Сергей Есенин! Давно не слышал прикольная тема

Николай Орлов

Сергей Безруков послушай как он читает этот стих...

Pa
Pavel

Мне нравится Крест давит скрипят пружины смеханизма пластик, враги ащерили клыки оскалили пасти, Господь дай мне сил, укрепить веру, кто был последним, тот станет первым! Слышала?

Pa
Pavel

Текст набери я не помню как называется

Гр
Грета

ЕСЕНИН?

Гр
Грета

по стилю видно вечно пьяный. вечно в кабаке

Гр
Грета

))))