Надежда Антух

А вы верите в переселение души? Может ли душа человека, после его смерти возродиться в другом человеке?

Ответы
Дмитрий Калинкин

Душа не может ЖИТЬ после смерти и до нового рождения. "ТАМ" - ТЬМА! Однако, опыт новорожденного не может передаваться через генетику. Гены - лишь информация о строительстве тела, но не интуиция, не подсознание, не характер, не способности. Откуда же с рождения мы знаем, как ОБЩАТЬСЯ с этим миром, откуда послойная разница в развитии минералов, растений, животных и человечества, если не этапы ОПЫТА развития миллионов проб жизни, ошибок и удач по каждой детали развития. Растения не могут жить без умелого приспособления к усвоению минералов, животные приспособлены к использованию растений, человек приспособлен к животному миру. Когда-то мы прошли путь растений и животных, а они начнут рождаться в телах людей, а мы - в телах сверхлюдей, по сути, Богов, у которых свои многие ступени лестницы развития в масштабах Вселенной!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Мерси. Я отправила Вам предложение дружбы.

Надежда Антух

Дмитрий, Вы учёный?

Дмитрий Калинкин

Физик по образованию

Андрей Бережной

НЕТ ТАКОГО НЕВОЗМОЖНО ,КОНЕЧНО В МИРЕ ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ НО ЕСЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ И ЧИТАЕТЕ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ ТО ВАША ВЕРА ВАМ ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ ,Экклезиаст 9:5
5 Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+ ПСАЛОМ 145:4 4 Выходит дух его+, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли+.

Евгения Баранова

Не знаю. Одно время я верила, что сама уже несколько раз перерождалась. Но потом поняла, что способность к серьёзному мышлению у меня не от этого, а потому что я калека. Думаю, у нас только одна жизнь. И поэтому очень важно её прожить как следует, оставить след в истории и сердцах людей.

Владимир Борисенко

поп спрашивает: скажи отрок николай, отделима душа от тела или не отделима. не знаю-отвечает. а ты отрок петр ответь. отделима, батюшка. обоснуй. а я вчера сам слышал, проходя под вашими окнами, как вы говорили-а теперь душа моя одевайся и уе.. уходи , пожалуйста

Надежда Антух

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Сурин

там... ничего нет

Надежда Антух

Проверено?

Владислав Присняк

Лично я отношусь к этому скептически. Допустим так и есть, тогда это сразу опровергает суждение всех религий о том, что смысл жизни - в самосовершенствовании, ведь получаеться что потом все-равно начинать все заново, но возможно я ошибаюсь

Sergey Shvacko

ну не то чтобы вот так вот взять и просто верить, мне кажется там какойто сложный механизм, много религий в этом уверяют а некоторые даже допускают если человет плохо себя вел то может в следующей жизни стать какимто насекомым

Надежда Антух

Спасибо и на этом))

Sergey Shvacko

вы станите известным актрисой или политиком или просто хорошим человеком а мне кажется мы сами решаем кем нам быть

Sergey Shvacko

вы станите известным актрисой или политиком или просто хорошим человеком а мне кажется мы сами решаем кем нам быть

Sergey Shvacko

спасибо за прекрастную улыбку 😉

Венера Обаяшка*))

Нет не может.Живые знают ,что умрут мертвые ничего не знают,и нет им больше вознаграждение,потому что память о них предана забвению. Умирает душа,умирает и тело. Душа и тело это одно. Ответ на ваш вопрос записан в Библии.

Абдул Магомедов

Душа человека существует в природе и можно увидеть даже в темную ночь и она может реагировать на действия другого человека, но переселиться и возродиться в другом человеке не может, хотя всякое возможно.

Надежда Антух

Не о том

Dffe Rgrg

Обязательно будет реинкарнация, чтобы заново пройти те испытания, в которых не справился в предыдущей жизни, и испытать на себе то, что ты доставил другим. В этом смысл эволюции души.

Раиса Глинкина

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом, а после из прораба до министра дорастешь, а если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тылу лет, пока помрешь

Надежда Антух

Высоцкий? Знаем)))

Раиса Глинкина

Чем не ответ

Ljudmila Borman

ответ я нашла в книге Урантии, не знаю почему, но мне сразу поверилось, что именно так все и есть - душа реинкарнируется, оставаясь собой, но на разные уровни существования

Екатерина Гранкина

я думаю да..
бывают же случаи, когда человек умирает.. а его родственники к примеру не могут зачать ребенка... и в течении 40 дней у них все-таки как то выходит это сделать)

Светлана Толкунова

Насчет человека не знаю, но естьу меня подозрение, что душа нашего любимого пса переселилась в кошку, которая пришла к нам сама. Уж больно много совпадений в поведении

Мирфаиг Гашимов

Душа, Дух один на всех. И называется он ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ. Просто каждый проявляет эту человечность (Душу) по разному, по мере своего таланта, по мере силы воли.

Эльмира ...

так оно и случается, а как иначе, где взяться стольким новым душам. мы же ничего не знаем о рождении души о воспроизводстве души . значит тупо переселение

Евгений Карасев

Вопрос не очень понятен, что есть "переселение душ"? Кто Куда переселяется? В вашем контексте - да, есть, только все выглядит и значит совсем другое...

Людмила Попова

Не обязательно в человека. Существует гипотеза, что душа переселяется в человека только 15 раз. а потом может даже в растения, животные и предметы)

Талочка

нет

Ирина Хмилевская

Да!! И я верю, что до этой жизни у меня были другие тела, и что после смерти обязательно будет другое тело и другая жизнь. Ну и конечно другая любовь

Камиль Идрисов

нет. Ты умираешь и находишься в промежуточном мире до Судного Дня. После либо Рай либо Ад. Пусть Аллагь убережет нас от Ада и деяний ведущих в Ад

Камиль Идрисов

что именно?

Надежда Антух

Ну Ислам и Коран.

Камиль Идрисов

Из-за того что все предыдущие священные книги были искажены людьми Всевышний Сам поручился за Коран и Сам его защищает. и поэтому вот уже более 1400 лет Коран остался неизменным и там не изменилась даже буква. Это конечно большое чудо. Просто знаете многие люди судят об исламе по поступкам людей внедренных в религию для того чтобы его исказить. Поэтому когда мы видим по телику что какая-то сволочь кричит "Аллагьу акбар" и взрывает простых невинных людей мы сразу начинаем думать плохо об Исламе. Тогда как Ислам категорически запрещает не то, что убивать невинных людей, запрещается даже просто ради шутки пугать людей

Надежда Антух

Многие так говорят.

Камиль Идрисов

Я мусульманин и вижу что из-за действий этих так называемых "борцов за чистоту ислама " страдают мусульмане в первую очередь

Татьяна ...

вы знаете на кладбище был со мной случай, когда белка прискакала ко мне и напомнила мне мою бабушку - гостинцы стала собирать угощение на стол